Шоу в перерыве Мэрайя Кэри (в честь карьеры Майкла Джордана)
Сеть TNT
Дикторы Марв Альберт (Игра за игрой). Майк Фрателло (аналитик). Джефф Ван Ганди (аналитик). Крейг Сэджер (Сайдлайны)
Матч всех звезд НБА
< 2002 2004 >

Матч всех звезд НБА 2003 был выставка баскетбольный матч, который проводился 9 февраля 2003 года в Philips Arena в Атланте, где проживает Atlanta Hawks. Эта игра была 52-м выпуском Североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (NBA) All-Star Game и проводилась в течение сезона НБА 2002–03.

The West победил East 155-145 в двойном овертайме, при этом Кевин Гарнетт из Minnesota Timberwolves выиграл Самый ценный игрок. Гарнетт набрал 37 очков, сделал 9 подборов и 5 перехватов. Аллен Айверсон возглавил Восток с 35 очками.

Это был первый Матч всех звезд, который транслировался по кабельному телевидению через TNT. Это был также 14-й и последний Матч всех звезд, в котором принимал участие Майкл Джордан в результате своего последнего ухода на пенсию после сезона 2002–03.

Матч 2003 года - последний Матч всех звезд НБА, который решался в дополнительное время.

Тренеры

Исайя Томас был выбран главным тренером Востока впервые в своей карьере.

Тренером команды Западной конференции был Сакраменто Кингз главный тренер Рик Адельман. Тренером команды Восточной конференции был Индиана Пэйсерс главный тренер Исайя Томас. 9 февраля у «Пэйсерс» был рекорд 34–15.

Игроки

Яо Мин из Китая стал первым новичком за восемь лет, которого фанаты выбрали в качестве стартера Матча звезд.

Составы Матча звезд определялись двумя способами. Участники конкурса были выбраны путем голосования фанатов. Два защитника, два нападающих и один центровой, получившие наибольшее количество голосов, были названы участниками Матча звезд. Это также был первый случай, когда лига предложила бюллетени для Матч звезд на трех языках - английском, испанском и китайском - для голосования болельщиков за участников. Резервные были выбраны голосованием главных тренеров НБА на соответствующих конференциях. Тренерам не разрешили голосовать за своих игроков. Резерв состоит из двух защитников, двух нападающих, одного центрального и двух игроков независимо от позиции. Если игрок не может участвовать из-за травмы, комиссар выберет замену.

Коби Брайант из Лос-Анджелес Лейкерс возглавил бюллетени с 1 474 386 голосами, что принесло ему стартовую позицию в качестве охранника в команде Западной конференции в течение пятого года. в ряд. Яо Мин из Хьюстон Рокетс был вторым игроком с наибольшим количеством голосов от Запада, став первым новичком в стартовом матче Матча всех звезд после Гранта Хилла в 1995. За Яо проголосовали стартовать с Шакила О'Нила, который трижды подряд выходил на награду MVP финала НБА, получив почти на четверть миллиона голосов больше, чем центровой «Лейкерс». Стив Фрэнсис, Кевин Гарнетт и Тим Дункан заняли стартовые позиции Западной конференции. Брайант, Гарнет, Фрэнсис и Дункан стартовали в команде Западной конференции прошлого года. Запасы Западной конференции включали одного впервые отобранного, Шона Мэриона, из Phoenix Suns. Завершают команду Гэри Пэйтон, Стив Нэш, Дирк Новицки, Крис Уэббер, Пея Стоякович, Стефон Марбери и Шакил О'Нил. Пять команд: Los Angeles Lakers, Dallas Mavericks, Houston Rockets, Sacramento Kings и Phoenix Suns, дважды выступал на Матче всех звезд с Брайантом / О'Нилом, Нэшем / Новицки, Фрэнсисом / Яо, Уэббером / Стояковичем и Марион / Марбери.

Лидером по количеству голосов на Восточной конференции была Трейси МакГрэйди, которая в третий раз подряд выбрала Матч всех звезд, набрав 1 316 297 голосов. Аллен Айверсон, Винс Картер, Джермейн О'Нил и Бен Уоллес заняли стартовую позицию Восточной конференции. Это был первый выбор Уоллеса на Матче всех звезд, поскольку он возглавлял лигу по подборам. Это также было четвертое подряд выступление Айверсона и Картера на Матче всех звезд и второе появление О'Нила в составе Матча звезд. В резерв Восточной конференции вошли три новичка: Брэд Миллер, Джамал Машбурн и Жидрунас Илгаускас. Майкл Джордан, Джейсон Кидд, Пол Пирс и Антуан Уокер завершили команду. Однако Картер уступил свое стартовое место Джордану, чтобы он мог начать свой последний Матч всех звезд. Две команды, Индиана Пэйсерс и Бостон Селтикс, дважды были представлены на Матче всех звезд с О'Нилом / Миллером и Уокером / Пирсом.

CШакил О'Нил Лос-Анджелес Лейкерс 10-е1,049,081

^INJКрис Уэббер не смог принять участие из-за травмы.. ^ REP Пея Стоякович был назван в качестве замены Уэббера.. ^1

Игра

TNT
9 февраля 2003 г.
Кевин Гарнетт, MVP
Западная конференция 155, Восточная конференция 145 (2OT)
Подсчет очков по кварталу: 18– 23, 37–29, 31– 41, 34–27, Сверхурочная работа : 18–18, 17–7
Баллы :Кевин Гарнетт 37. Ребс :Тим Дункан 15. Асс :Стив Фрэнсис 9Очки: Аллен Айверсон 35. Ребс: Джермейн О'Нил 10. Asts: Джейсон Кидд 10
Philips Arena, Атланта. Посещаемость: 20,325

Western All-Stars выиграли матч со счетом 155–145 в парном разряде. через некоторое время. Казалось, Восток был на пути к победе, когда Джордан совершил бросок в прыжке, чтобы дать Востоку преимущество 138–136 с 4,8 секундами до конца овертайма. Однако Джермейн О'Нил сфолил на Коби Брайанте, забросив трехочковый мяч с игры за одну секунду до конца. Брайант сделал два из трех бросков, чтобы сравнять счет, что привело к первому двойному овертайму в истории Матча звезд. Во втором овертайме Кевин Гарнетт ударил трех прыгунов в штанге над меньшим Винсом Картером, чтобы привести Запад к победе. Гарнетт получил награду MVP, набрав рекордные 37 очков. Это был последний матч всех звезд Джордана. После отклонения предложений Аллена Айверсона и Трейси МакГрэйди дать ему стартовую позицию, он принял последнее предложение Винса Картера.

В перерыве шоу принимали участие Мэрайя Кэри, которая носила платье в стиле джерси Jordan's Wizards, спела песню Hero вместе с видеомонтажом, посвященным карьере Джордана, и впервые За 31 год истории Матча всех звезд Джамия в 6 пела. Впоследствии, после того, как Кэри представил его, перед тем как выступить с речью, Джордан получил овации как западных, так и восточных звезд и толпы. Джордан поблагодарил своих бывших товарищей по команде, противников, семью и болельщиков за все, чего он достиг в своей карьере, закончив тем, что он сказал, что может пойти домой и жить спокойно с игрой в баскетбол.