Дикторы Дэйв Барнетт. Майк Голич. Билл Карри. Дэйв Райан
Insight Bowl
< 2001 2003 >

The 2002 Insight Bowl был 14-м изданием Insight Bowl, ранее известного как Copper Bowl и Insight.com Bowl. В нем участвовали Пантерс из Университета Питтсбурга и Биверс из Университета штата Орегон.

Питтсбург забил первым после паса приземления на 40 ярдов. от защитника Рода Резерфорда до ресивера Ларри Фицджеральда, ведущего 7–0. Штат Орегон ответил пасом приземления на 65 ярдов от Дерека Андерсона до Джеймса Ньюсона, привязав его к семи. Во второй четверти, штат Орегон повел 10–7 после того, как Кирк Юлиниеми пнул 50-ярдовую игру с игры. Дэвид Абдул ударил Питта ногой 45-ярдового, и счет в счете стал равным десяти на половине.

Род Резерфорд забил для Питта на 1-ярдовой тачдауне в третьей четверти, выйдя вперед 17–10. В конце четверти, возвращающий Panthers удар Шон Робинсон забил на 66-ярдовом возврате плоскодонки, подтолкнув лидерство Panther к 24–10. Кирк Юлиниеми ответил за штат Орегон 31-ярдовым мячом с игры, сделав счет 24–13 по итогам трех четвертей. «Пантеры» увеличили свое преимущество в четвертой четверти, когда Брэндон Мири забил гол на 8-ярдовой тачдауне, а Тайлер Палко пробежал через 8-ярдовую тачдаун, чтобы закрыть счет в игра, которая завершилась со счетом 38–13 в пользу Питта.