Сеть ESPN
Дикторы Rich Waltz (Play by Play). Род Гилмор (Аналитик). Дон Макферсон (Sideline)
Mobile Alabama Bowl
2000 >

1999 Mobile Alabama Bowl был американским студенческим футболом игрой в боулинг. Он был частью футбольного сезона 1999 NCAA Division I-A и был первым выпуском Mobile Alabama Bowl (который впоследствии претерпел несколько изменений в названии). В него сыграли 22 декабря 1999 года, и в нем участвовали 8–3 East Carolina Pirates (Coaches / ESPN No. 20) Conference USA и 7–4 TCU Horned Frogs из Western Athletic Conference (WAC). Игра проходила на стадионе Ladd – Peebles в Mobile, Алабама.

• 1 Обзор игры
  • 2 Ссылки
  • 3 Дополнительная литература

Восточная Каролина открыла счет тачдауном на 58 ярдов от защитника Дэвида Гаррарда на ресивера Арни Пауэлла. TCU, бегущий назад Ладайниан Томлинсон забил на 2-ярдовой тачдауне и сравнял счет 7 после одной четверти. Кейси Принтерс совершил приземление на 21 ярд во второй четверти, и «Рогатые лягушки» повели 14–7. Томлинсон, у которого в игре было 124 ярда, забил гол на 3-ярдовой тачдауне перед перерывом, чтобы дать TCU преимущество в перерыве 21-7.

В третьей четверти Джейми Уилсон забил гол на 13-ярдовой тачдауне и вывел Восточную Каролину в зону тачдауна. Рассел Гэри забил гол при ответном перехвате, чтобы дать TCU преимущество 28–14. TCU, который чередовался между защитниками Кейси и Патриком Бэтто, не позволил Пиратам приспособиться к различиям в стилях игры между открывающимися прохожими Принтерами и опцией, использующей Бэтто. Защита Лягушек остановила беговую игру Пиратов, удерживая их на расстоянии минус 16 ярдов. TCU сохранил это преимущество и выиграл игру с таким отрывом.