Дикторы Рич Вальс (пьеса по пьесе). Джино Торетта (аналитик). Дон Макферсон (боковая линия)

1999 Independence Bowl был студенческим футболом постсезонным игрой в чашу между Оле Мисс Ребелс и Оклахома Сунерс.

• 1 Предыстория
  • 2 Обзор игры
  • 3 Последствия
  • 4 Статистика

Оле Мисс занял третье место в SEC West, в то время как Sooners заняли второе место в Big 12 South под руководством Боба Ступса в первый год его участия в программе. Это был второй матч подряд в Independence Bowl и в Оклахоме с 1994 года.

Обзор игры

Оле Мисс лидировал в перерыве 21: 3 в двух передачах тачдауна от Ромаро Миллера. (который прошел 12 из 17 на 158 ярдов в первой половине, в отличие от его 6 из 11 во второй половине) и Дьюс Макаллистер приземлился на 80 ярдов. Оклахома сократила преимущество в третьей четверти после двух передач тачдауна от Джоша Хьюпела, и в заключительной четверти счет стал 21-18. Бинкли забил 24-18 с игры за 11 минут до конца. Оклахома, однако, забил на пасе приземления Heupel до 25-24 с оставшимися 2:17. Но у Повстанцев был последний драйв, и мяч с игры Леса Бинкли на 39 ярдов выиграл игру для Повстанцев, поскольку время истекло, дав Оле Мисс четвертую победу подряд подряд. Оклахома установила рекорд по количеству пасов в игре Independence Bowl - 390 ярдов, так как Хойпел был назван одним из MVP вместе с Тимом Стриклендом, который перехватил Оле-мисс. Макаллистер проехал 121 ярд на 17 переносах и 55 ярдов на 3 ловит. Потеряв усилия, Квентон Гриффин бросился на 86 ярдов на 12 керри и сделал 8 уловов на 65 ярдов, в то время как Брэндон Дэниелс поймал шесть передач на 109 ярдов.

Последствия

Хотя Сунеры не возвращались в чашу Независимости после этой игры, они играли в чашу в конце каждого сезона с 1999 года, включая четыре игры национального чемпионата. Повстанцы вернулись в чашу независимости только однажды, в 2002 году.