Вещательные компании
Сеть CBC, RDS
Дикторы (CBC) Стив Армитидж, Крис Катберт, Марк Ли, Крис Уолби, Брайан Уильямс, Глен Суитор, Бренда Ирвинг
86-й серый кубок 88-й серый кубок

87-й серый кубок (Чемпионат Канадской футбольной лиги ) проводился в 1999 в Ванкувере. Hamilton Tiger-Cats выиграли матч со счетом 32–21 над Calgary Stampeders в матче-реванше на 86-й турнир по Grey Cup в прошлом году.

• 1 Итоги игры
  • 2 Примечательные факты
  • 3 Плей-офф КФЛ 1999 года
    • 3.1 Западный дивизион
    • 3.2 Восточный дивизион
Обзор игры

Hamilton Tiger-Cats (32) - TD's, Рональд Уильямс, Даррен Флути (2); FG's, Пол Осбалдистон (3); минусы, Осбалдистон (3); одиночные игры, Осбалдистон (2).

Калгари Стэмпедерс (21) - TD's, Винс Дэниэлсон, Аллен Питтс, Дуэйн Форд ; минусы, Марк Маклафлин (3).

Первая четверть . HAM - забег на 1 ярд TD Уильямса (преобразование Осбалдистона) 4:52. HAM - FG Osbaldiston 46 ярдов с поля 13:39. Вторая четверть . HAM — Одиночный Осбалдистон пропустил попытку броска с игры на 56 ярдах, предоставлено одно очко 0:44. HAM — Ф. Г. Осбалдистон Заброс с игры на 41 ярд 9:26. HAM — TD Flutie 13-ярдовый пас от Макмануса (преобразованный Осбалдистон) 13:57. Третья четверть . HAM - Одиночный Осбалдистон пропустил 41 попытку броска с игры, присваивается одно очко 1:34. CAL - TD Danielson 7 - пас на ярд от Дикенсона (преобразованный Маклафлин) 4:55. КАЛ - ТД Питтс на 18 ярдов пас на Дикенсона (преобразованный Маклафлин) 9:57. ХЭМ - Ф.Г. Осбалдистон - мяч с игры на 20 ярдов 13:08. Четвертая четверть . HAM - 7-ярдовый пас TD Flutie от Макмануса (новообращенный Осбалдистон) 0:39. CAL - 1-ярдовый бег TD Forde (преобразованный Маклафлин) 12:00

Тигр-Кот сильно стартовал со стартового удара. В середине первой четверти «Тигровые коты» вышли на доску, когда Макманус ударил Уильямса, получив 35-ярдовый прирост к 15-ярдовой линии Марков. Три игры спустя Уильямс погрузился в зачетную зону с расстояния в один ярд, чтобы дать «тигровым кошкам» преимущество 7-0.

При следующем владении Гамильтоном Макманус нашел Флути, чтобы выиграть 40 ярдов, когда тигровые кошки снова двинулись на территорию Калгари. Это привело к тому, что Пол Осбалдистон забросил мяч с игры на 46 ярдов, что дало «Тайгер-Кэтс» преимущество 10: 0, когда прозвучал выстрел в конце первой четверти.

За почти четыре минуты, прошедшие во второй четверти, Stampeders наконец выиграли свой первый даун, когда Кельвин Андерсон пробежал мимо полузащиты. Однако они не смогли выдержать этот драйв.

В середине второй четверти нападение Хэмилтона привело к тому, что Макманус отдал передачу Даррену Флути и Эндрю Григгу, кульминацией которого стал мяч с игры в 41 ярд Осбалдистона.

В конце тайма игрок из Калгари Тони Мартино прижал «тигровых котов» к глубине 42-ярдовой плоскодонки, которая вышла за пределы поля на 4-ярдовой линии. Этот ход, казалось, окупился, но защита Хэмилтона заняла центральное место.

Когда Джо Монтфорд уволил квотербека Калгари Дэйва Дикенсона, мяч оторвался, и Тим Терри подхватил его. Оттуда Макманус нашел Флути открытым в зачетной зоне и схватил одной рукой за приземление.

Всего в первом тайме Марков было всего 51 ярд.

Стампс попытался уловить начальный удар во втором тайме ударом "вне игры", но "Тайгер-Кэтс" вернули мяч с хорошей позиции на поле. Осбалдистон превратил это в единую точку.

Затем произошла самая важная игра в игре для Калгари. Дикенсон заметил Трэвиса Мура за защитой Гамильтона и совершил передачу на 57 ярдов на 7-ярдовую линию. В следующей игре Дикенсон отдал пас Даниэльсену, который воспользовался приземлением и положил Марки на доску.

При следующем владении мячом «Стампедеры» снова забрали мяч с поля, и Дикенсон обнаружил, что Питтс широко раскрыт в зачетной зоне, сократив разрыв до 22-14.

Осбалдистон добавил 20-ярдовую игру с игры в конце четверти, чтобы отвлечься от возрождающихся Stampeders.

Затем Макманус спроектировал драйв, чтобы открыть четвертую четверть, кульминацией чего стал пас Тачдаун Флути.

Следующее владение Калгари было прекращено перехватом Орлондо Стейнауэра. Калгари вернул мяч, Дикенсон въехал вглубь территории Хэмилтона и, проиграв третьим, Дуэйн Форд прыгнул через линию ворот за чуть более трех минут до конца. Марки не смогли забить снова и проиграли, так как Tiger-Cats выиграли 32-21.

Примечательные факты

Самый ценный игрок Grey Cup Дэнни МакМанус лидировал, соединив 22 из 34 передач на 347 ярдов и без перехватов. Даррен Флути также был впечатляющим, сделав шесть уловов на 109 ярдов и два приземления.

Кикер «Кэтс» Пол Осбалдистон забил три броска с игры, в то время как слотбэк Майк Моррил поймал три передачи на 51 ярд и был назван самым ценным канадцем в игре..