Телевидение США
Сеть ESPN
Аламо Боул
< 1998 2000 >

На турнире 1999 Alamo Bowl участвовали Penn State Nittany Lions и Texas AM Aggies.

Дерек Фокс начал подсчет очков в Penn State с 34 - возвращение перехвата ярда для приземления. Во второй четверти квотербек Рашард Кейси сделал пас на 45 ярдов в пользу ресивера Эдди Драммонда. После нулевой по счету третьей четверти, Рашард Кейси забил на 4-ярдовой пробежке, чтобы поставить Penn State до 21–0. Трэвис Форни затем увенчал игру мячом с игры на 39 ярдов.

Эта игра стала ярким финалом неудачного сезона для штата Пенсильвания. Заняв 3-е место в предсезонных опросах, команда выиграла свои первые девять игр, включая победы на 8-м месте в Майами и на 4-м месте в Аризоне. Однако затем «Ниттани Лайонс» проиграли в последних трех играх с суммой 12 очков, опустив их на четвертое место в Big Ten Conference. Это была единственная победа в кубке за все время пребывания Джо Патерно на посту главного тренера Penn State. Единственным другим локаутом для Пенн Стейт было поражение со счетом 7: 0 от Алабамы в 1959 Liberty Bowl.

Эта игра была последней для координатора обороны Пенсильванского университета Джерри Сандаски. Также утверждается, что Сандаски участвовал в сексуальных домогательствах с несовершеннолетней во время поездки на Аламо Боул в 1999 году. Это была одна из побед, отмененных в качестве наказания NCAA 23 июля 2012 года в результате последовавшего за этим скандала.

Аламо Боул 2007 года принадлежал Пенсильванию и Единственное другое собрание чаши Texas AM, где Nittany Lions обошли Aggies, 24–17. Penn State и Texas AM также встречались дважды в течение регулярного сезона: Aggies выиграли 27–14 в Penn State в 1979 году, а Lions выиграли 25–9 в College Station в 1980 году.