United Освещение телеканала штата
Network CBS
Sun Bowl
< 1997 1999 >

В 1998 Norwest Sun Bowl играл TCU Horned Frogs и трояны USC. Это был 65-й турнир Sun Bowl, и последний раз спонсировался Norwest Corporation в связи с тем, что в следующем году игра будет проводиться Wells Fargo.

Пол Хакетт учился на первом курсе (из трех) с USC, приведя их к игре в боулинг впервые после 1996 Rose Bowl. Это будет единственная игра Хакетта с USC.

TCU не участвовал в играх в боулинг с 1994 Independence Bowl и не выигрывал ни одной с Cotton Bowl Classic 1957 года. Несмотря на то, что у них был только результат 6–5, они были приглашены на игру в чашу из-за того, что у Большой десятки не было достаточно команд, подходящих для игры в чашу. Их тренировал первый год Деннис Франчионе.

У Бэзила Митчелла было всего 19 керри, но он пробежал 185 ярдов и два тачдауна, поскольку TCU забил в своих первых трех владениях и доминировал во время владения. в первом тайме (имея мяч 20:15). У квотербека TCU также было два приземления для TCU, оба стремительно. Но Карсон Палмер (у которого было пас на 280 ярдов) дважды приземлился (один на Билли Миллера, а другой на Петроса Пападакиса ), в результате чего результат был 28–16. в четвертый квартал. Остановив TCU на драйве, троянцы вернули мяч и перебрались на TCU 20 в начале четвертого квартала. Но защита TCU забила их нападение, поскольку USC выбил гол с игры, чтобы сделать 28–19. С этого момента TCU съедал большую часть времени, поскольку USC больше не забивал, что принесло TCU свою первую победу в кубке с 1957 года, что станет первым из шести матчей подряд.

Защитника назвали Джимми Роджерсом-младшим. Самый ценный обходчик и Бегущий назад. Бэзила Митчелла назвали К.М. Хендрикс Самый ценный игрок.