Сезон WLAF 1996 года - 1996 WLAF season

Сезон WLAF 1996 года стал четвертым сезоном Мировой лиги американского футбола (WLAF), и его второй сезон в общеевропейском формате из шести команд.

Шотландский Клеймор, возглавляемый главным тренером Джимом Крайнером на втором курсе, закончил регулярный сезон на первом месте с рекордом побед 7–3 и побил Франкфуртская галактика 32–27 в World Bowl '96. Победа ознаменовала первый чемпионат Шотландии по кубку мира во втором активном сезоне.

Сезон

Клейморы получили право выступать в качестве хозяев чемпионата мира на 5-й неделе. Они обыграли Galaxy 20–0 на Вальдштадионе, взяв причал World Bowl как лидеры середины сезона. Так закончилась серия из восьми побед в период с 1995 –96 для Galaxy. Галактика завершила регулярный сезон на втором месте с рекордом в шесть побед и четыре поражения. Следующими по величине были Амстердам и Барселона с 50% -ным рекордом выигрышей и проигрышей.

World Bowl '96

World Bowl '96 был четвертым чемпионатом мира Лига американского футбола (WLAF). Это произошло на стадионе Мюррейфилд в Эдинбурге, Шотландия в воскресенье, 23 июня 1996 года. 7–3 Scottish Claymores победили 6–4 Франкфурт Гэлэкси (действующие чемпионы) 32–27 и под руководством главного тренера Джима Крайнера завершили первый в истории лиги от худшего до первого поворота. Приемник Claymores Wide Йо Мерфи был признан MVP за свои 163 приемных ярда и три приземления. В тот день присутствовало 38 982 болельщика - это самый высокий показатель в истории Клеймора и самая большая толпа, когда-либо собравшаяся на матч по американскому футболу в Шотландии.

Клейморы выиграли серию регулярного сезона у Галактики, 20–0 во Франкфурте и 20–17 в Эдинбурге.