Сезон молочников Аляски 1996 стал 11-м сезоном франшизы в Филиппинской баскетбольной ассоциации (PBA).

• 3 Награды
  • 4 Состав
  • 5 Источников

Выдающиеся достижения

Молочники Аляски выиграли все три конференции в В сезоне стала четвертой командой в истории лиги, завоевавшей Грандлам, присоединившись к командам Crispa Redmanizers 1976 и 1983 годов и San Miguel Beermen 1989 года.

Резюме

В межсезонье Молочники потеряли только двух игроков из своего состава, Алехандро Аранету и Дондон Ампалайо, которые оба ушли из активной игры. Единственный новый игрок в их составе - Кевин Рамас, который был приобретен у Pepsi, когда Аляска отказалась от своего выбора в первом раунде драфта новичков.

В Всеилиппинском кубке Молочники имели счет 4: 3 побед / поражение в первом раунде выбываний, они выиграли шесть из своих семи игр во втором раунде и заняли первое место в турнирной таблице с 10 побед и четыре поражения. Аляска проиграла свои первые четыре матча в полуфинале, но отыгралась, чтобы выиграть три из последних четырех заданий и победить Джинебру Сан-Мигель в матче плей-офф со счетом 96-83 14 мая за право встретиться с Purefoods Tender Juicy Hotdogs в All- Филиппинский финал. Молочники Аляски выиграли серию, четыре игры к одной, для своего второго чемпионата подряд и четвертого в общем зачете. Молочники становятся девятой командой, завоевавшей все филиппинскую корону.

Прошлогоднее подкрепление Деррек Гамильтон, который привел «Молочников» к финишу, возвращается в качестве импортера Аляски на Кубок Комиссара. «Молочники» не проиграли в шести стартах, прежде чем проиграли Formula Shell 12 июля. Аляска снова оказалась на вершине турнирной таблицы с восемью победами и двумя поражениями и двумя играми, опередив занявших второе место Джинебру и Сент-Люсию, обе с шестью победами и четырьмя. проигрыши после отборочного раунда. Во время первого раунда полуфинала импортный Деррек Гамильтон дал положительный результат на следы марихуаны на тесте на наркотики, проведенном PBA, и официальные лица лиги не разрешили ему играть. К счастью для Аляски, они выиграли свою следующую игру у Сент-Люсии, играя без импорта. PBA дисквалифицировала Хэмилтона и ему навсегда запретили играть в лиге. Шон Чемберс был рядом и заменил Хэмилтона, а молочники выиграли свои следующие три игры и заняли первое место в финале 20 августа, победив Джинебру со счетом 102: 98 над Джинеброй. Аляска сразилась с неожиданным финалистом Formula Shell в лучшем - из семи чемпионских серий и с импортером Shell Кенни Редфилдом, имеющим преимущество в росте над своим меньшим коллегой Шоном Чемберсом, Zoom Masters вышли вперед в серии 2-1, но Молочники отбились и выиграли в семи упорных матчах, выиграв решающий матч., 83–77, чтобы выиграть свой пятый титул PBA.

Аляска проиграла три из своих первых четырех игр в Кубке губернаторов, прежде чем они перешли к победной серии из семи игр и снова поднялись на вершину турнирной таблицы с восемью победами и тремя поражениями. Молочники выходят в полуфинальную серию из пяти побед вместе с Джинеброй Сан-Мигель. Их победная серия доходит до 10 игр после победы над Formula Shell со счетом 3: 0 в их полуфинальном поединке и выходит в раунд чемпионата. В финале Кубка губернаторов Аляска сыграла с любимцем публики Джинеброй Сан-Мигель. Молочники проиграли три игры до нуля и оказались на пороге розыгрыша из четырех игр. «Джинебра» решила сменить импортного Фреда Кофилда на Дерека Ракера в надежде выиграть одну игру в серии. В четвертой игре победная серия «Молочников» из 13 игр была остановлена, когда «Джинебра» выиграла с одним очком - 97–96. Аляска вернулась, чтобы выиграть пятую игру, 91-83, и вошла в историю, став четвертой командой, выигравшей заветный Грандслам.