MVPНаступление: Майкл Картер (Гавайи). Оборонительное: (Гавайи)
Network ESPN
Дикторы Брэд Несслер, Гэри Дэниэлсон и Шарлин Хоукс
Holiday Bowl
< 1991 1993 >

1992 Holiday Bowl был футбольным мячом в колледже мячом, в который играли 30 декабря 1992 года в Сан-Диего., Калифорния. Он был частью футбольного сезона 1992 NCAA Division I-A. Он показал 25-е место в рейтинге Hawaii Rainbow Warriors, а не получивший рейтинга Illinois Fighting Illini.

Background

Hawaii был со-чемпионом Western Athletic Conference (вместе с Fresno State и BYU), их первый чемпионат конференции. Таким образом, они были приглашены на Holiday Bowl, их первую игру в чашу за пределами Гавайев и вторую чашу за три года. Иллинойс проводил свою пятую игру в боулинг подряд.

Сводка игры

Иллинойс рано вышел вперед 7–0 на 14-ярдовой передаче от защитника Джейсона Вердуско на Джона Райта. Гавайи ответили тачдауном на 6 ярдов после бега назад, сравняв счет до 7. В конце четверти Иллинойс пробил 19-ярдовую игру с игры, дав «Иллини» преимущество в перерыве со счетом 10–7.

В третьей четверти Трэвис Симс забил на 1-ярдовой тачдауне, увеличив «Гавайи» до 14–10. Джейсон Элам добавил мяч с игры в 45 ярдов, и к концу третьей четверти счет стал 17-10. В четвертой четверти Элам добавил 37-ярдовую игру с игры, а Майкл Картер бросил 53-ярдовую бомбу, увеличив «Гавайи» до 27–10. Вердуско и Райт соединились во второй раз в игре, поскольку Иллинойс сделал окончательный счет 27–17 Гавайи.