Сеть ABC
Дикторы Эл Майклс, Фрэнк Гиффорд,. и Дэн Дирдорф
Sugar Bowl
< 1990 1992 >

1991 Sugar Bowl было 57-м изданием американский футбол игра в чашу, сыгранная в Луизиана Супердоум в Новом Орлеане, Луизиана, во вторник, 1 января. Являясь частью сезона 1990–91 годов, он соответствовал без рейтинга Вирджиния Кавальерс на Конференции Атлантического побережья (ACC) и 10-е место волонтеров штата Теннесси из Юго-восточной конференции (SEC).

Теннесси, оказавшийся в благоприятных условиях, сплотился тремя тачдаунами в четвертой четверти и выиграл очко 23. –22.

Вирджиния

Кавальеры открылись с даже прямые победы и впервые в школьной истории заняли первое место в опросе AP, но проигрыш Технологическому институту Джорджии опустил их на одиннадцатое место; последовательные поражения Мэриленда и соперника Virginia Tech полностью исключили их из опроса, поскольку Вирджиния заняла третье место на конференции Атлантического побережья и проиграла три из четырех входя в свое первое (и единственное) появление «Сахарница» .

Теннесси

Теннесси было появлением в своей седьмой «Сахарной чаше», но первым за пять лет. Волы были чемпионами Юго-Восточной конференции второй год подряд из-за того, что Флорида находилась на испытательном сроке, и занимали третье место, пока не проиграли Алабаме. Они начали со счетом 4–0–2, а затем проиграли Нотр-Дам и Алабаме с промежуточной победой. «Волонтеры» завершили регулярный сезон с тремя победами и второй год подряд попадают в топ-10 AP.

Итоги игры

Игра началась вскоре после 19:30. CST, после Rose Bowl на ABC и вскоре после начала Orange Bowl на NBC, который соответствовал лучшему в рейтинге Колорадо и №5 Нотр-Дам.

Менее чем через шесть минут игры Гэри Стил забил с десяти ярдов, чтобы Кавальерс вырвался вперед, хотя удар был заблокирован. После того, как Волы отбили мяч прочь, Джейк Макинерни вышел вперед, забив с игры и сделав счет 9–0. Добровольцы попытались нанести ответный удар на следующем шаге, но пас квотербека Энди Келли был перехвачен Тайроном Льюисом, и Кавальерс снова принялись за работу, проехав восемьдесят ярдов за семь минут, завершив пас Терри Кирби приземлился, что дало Вирджинии (которая форсировала три передачи и держала мяч более 22 минут) преимущество 16–0 к перерыву.

Вторая половина началась для Теннесси с игры, когда Грег Берк забил с игры на 27 ярдов и попал на табло. Остальная часть четверти была нулевой, но в четвертой четверти было набрано 26 очков, начиная с передачи Вирджинии, которая привела к приземлению Теннесси на 94 ярда позже во время пробежки Тони Томпсона. Макинерни добавил в своем втором броске с игры, увеличив преимущество до 19–10. Пропуск приземления Келли Карлу Пикенсу закрыл его до 19–17. Вирджиния смогла лишь забить еще один мяч с игры Макинерни с преимуществом в пять очков за 2:31 до конца. Келли вывел Волсов по полю, проехав 79 ярдов за две минуты, выполнив семь из девяти передач на 64 ярда. Он закончился приземлением Томпсона на один ярд, которое дало Теннесси первое преимущество за 31 секунду до конца, хотя двухочковая попытка передачи провалилась. Келли пошел 24 из 35, 273 ярда, два перехвата, но одно касание, и был назван самым ценным игроком игры .

Счетом

Первая четверть
  • Вирджиния - Гэри Стил 10-ярдовый бег (удар заблокирован)
  • Вирджиния - Джейк Макинерни, мяч с игры на 22 ярда
Вторая четверть
Третья четверть
  • Теннесси - Грег Берк, мяч с игры на 27 ярдов
Четвертая четверть
  • Теннесси - Тони Томпсон, 7-ярдовый забег (удар Бёрка)
  • Вирджиния - мяч с игры на 43 ярда Макинерни
  • Теннесси - Карл Пикенс 15-ярдовая передача от Энди Келли (удар Берка)
  • Вирджиния - Макинерни 44-ярдовый бросок с игры
  • Теннесси - Томпсон 1-ярдовая пробежка (пас не удался)
Aftermath

Обе команды поднялись в финальном опросе AP ; Теннесси переместился с десятого на восьмое, а Вирджиния с не рейтингового на 23-е.

До 2020 года ни одна из команд не вернулась в «Сахарную чашу».