Посещаемость46,932
ВыплатаUS $ 1,300,000
Кубок Независимости
< 1990 1992 >

1991 Independence Bowl был поссезонным студенческим футболом игрой в чашу между Арканзас Рэзорбэкс и Бульдоги Джорджии. Джорджия победила Арканзас, 24–15.

• 1 Настройка
    • 1.1 Арканзас
    • 1.2 Джорджия
  • 2 Краткое описание игры
  • 3 Источники
Сеттинг

Арканзас и Джорджия встречалась в трех предыдущих играх в чашу: 1969 Sugar Bowl, где Арканзас принял решение судей 16–2, 1976 Cotton Bowl Classic, в котором Арканзас также выиграл 31–10, и 1987 Liberty Bowl, который Джорджия выиграла со счетом 20-17. Главный тренер Джорджии Рэй Гофф играл квотербека в проигрыше Коттон Боул Арканзасу 1976 года.

Арканзас

После смерти Юго-Западной конференции спортивный директор Арканзаса Фрэнк Бройлс заключил сделку, чтобы Арканзас переехал в процветающую Юго-Восточную конференцию. Последний сезон Арканзаса перед переездом был в 1991 году, когда Razorbacks закончили регулярный сезон со счетом 6–5.

Джорджия

Джорджия победила №6 Клемсона, но проиграла команде Вандербильт без рейтинга и вышла в игру со счетом 8–3.

Джорджия начала забивать раньше, чем Эрик Зейер забросил два паса, и вырвался вперед со счетом 14: 0. После того, как Джорджия добавила мяч с игры во второй четверти, Арканзас, наконец, попал на доску, когда Э. Д. Джексон ворвался в ворота с семи ярдов. После перерыва Андре Гастингс Джорджии прервал пробег на 53 ярда. Джексон снова забьет за Хогз и прибавит двухочковой конверсии. Однако Hogs не смогли забить снова и проиграли - 24–15.