Генеральный менеджерБилл Полиан
Домашнее полеRich Stadium
Рекорд13– 3
Место в дивизионе1-е место Восток AFC
Финиш плей-оффВыиграли плей-офф дивизиона vs. (Chiefs ) 37-14. Выиграл Чемпионат AFC vs. (Бронкос ) 10–7. Проиграл Суперкубок XXVI vs. (Redskins ) 24–37

Сезон Баффало Биллов 1991 года был 32-м сезоном и 22-м в сезоне Национальная футбольная лига. Баффало Биллз завершили сезон 1991 года Национальной футбольной лиги с рекордом в 13 побед и 3 поражения, таким же рекордом, как и их предыдущий сезон, и заняли первое место в AFC Восток дивизия. Биллс квалифицировались для своего второго выступления в Суперкубке, но проиграли Вашингтону Редскинз, 24–37.

Итоги сезона

The Bills No Huddle Нападение «K-Gun», после прорыва сезона 1990, снова доминировало в лиге, выиграв 6525 ярдов в НФЛ и набрав 458 очков, что стало рекордом франшизы и уступает только Вашингтону. Лидеры нападения, квотербек Джим Келли и беглый бэк Турман Томас, оба провели лучшие сезоны в своей карьере. Келли выполнил 64,1 процента передач на 3 844 ярда и 33 тачдауна, лидирующих в лиге, всего с 17 перехватами, что дает ему рейтинг паса 97,6. За своим защитником Карвеллом Гарднером Томас промчался на 1407 ярдов, поймал 62 передачи на 620 ярдов и совершил 12 приземлений, что принесло ему как награду NFL Offensive Player of the Year, так и Самый ценный игрок NFL. Премия. Как и у Вашингтона, у Баффало было не одна угроза на своей арене. Отбегая назад Кеннет Дэвис возник как большая угроза со скамейки запасных, бросившись на 624 ярда, поймав 20 передач на 118 ярдов и сделав 5 приземлений.

У Биллов также было несколько основных видов оружия в игре прохождения. Широкий приемник Андре Рид возглавил команду с 81 приемом на 1113 ярдов и 10 тачдаунами, а также 12 раз бросился на 136 ярдов. На другой стороне поля ветеран широкого приемника Джеймс Лофтон записал 57 приемов на 1072 ярда и 8 приземлений, чтобы заработать свое 8-е выступление в Pro Bowl и закончить год всего на 55 ярдов меньше, чем рекорд за все время. принадлежит Стиву Лардженту (13 089 ярдов). Тайт-энд Pro Bowl Кейт МакКеллер также внес большой вклад с 44 приемами на 434 ярда, в то время как приемник Дон Биб сделал 32 улова, 414 ярдов и 6 приземлений. И снова линию атаки Билла возглавлял центральный Кент Халл вместе с защитником Pro Bowl Джим Ритчер.

Межсезонье

Драфт

Несмотря на небольшое количество ударных игроков в более поздних раундах первые два пика Биллов сделали долгую карьеру в Баффало. Первый выбор, сэйфти Генри Джонс, отыграл следующие десять сезонов в Баффало, сделав Про Боул в своем втором сезоне. Защитный финал Фил Хансен всю свою одиннадцатилетнюю карьеру играл в Buffalo, попав в Стену славы команды в 2011.

12333Стив КларкTE Техас
Составлен состав † Зал славы профессионального футбола * Сделан как минимум один Pro Bowl durin g карьера

Регулярный сезон

Pro Football Reference утверждает что в 1991 году Билль стал вторым по легкости графиком среди всех команд НФЛ с 1971, с только Сент-Луис Рэмс 1999 года, который играл только с одной командой с рекордом побед в регулярном сезоне получение более легкого набора игр. Football Outsiders также утверждает, что у Биллов 1991 года был второй по легкости график в период с 1989 по 2013 год после Рамс 1999 года. Биллс сыграли пять игр против оппонентов 4–12 или хуже, и четверть их игр были против команд, финишировавших 3–13 или хуже, в то время как их единственными соперниками с победными рекордами были NFC Central Lions and Bears, и AFC West Руководители и рейдеры.

НеделяДатаПротивникИгровой сайтИтоговая оценкаЗаписьТВ-времяТелекомментаторыПосещаемость
11 сентября 1991 г.Майами Дельфинс Рич Стадион W35–311–0NBC 16:00Дик Энберг и Билл Уолш
80,252
28 сентября 1991 г.Питтсбург Стилерс Рич Стадион W52–342–0NBC 13:00Том Хэммонд и Джо Намат
79,545
315 сентября 1991 г.at Нью-Йорк Джетс Мидоулендс W23–203–0NBC 16:00Том Хэммонд и Джо Намат
65 309
422 сентября 1991 г.в Tampa Bay Buccaneers Tampa Stadium W17–104–0NBC 16:00Джоэл Мейерс и Дэн Хэмптон
57,323
529 сентября 1991 г.Chicago Bears Rich Stadium W35–205–0CBS 13:00Дик Стоктон и Мерлин Олсен
80,366
6Октоб r 7, 1991в Kansas City Chiefs Arrowhead Stadium L6–335–1ABC 21:00Эл Майклс, Фрэнк Гиффорд и Дэн Дирдорф
76,120
713 октября 1991 г.Индианаполис Колтс Рич Стадион W42–66–1NBC 13:00Джим Донован и Бизли Рис
79,015
821 октября 1991 г.Цинциннати Бенгалс Рич Стадион W35–167–1ABC 21:00Эл Майклс, Фрэнк Гиффорд и Дэн Дирдорф
80,131
9Пока
103 ноября 1991 г.Патриоты Новой Англии Рич Стэдиум W22–178–1NBC 13:00Джоэл Мейерс и Дэн Хэмптон
78 278
1110 ноября 1991 г.в Грин Бэй Пакерс Стадион округа Милуоки W34 –249–1NBC 13:00Марв Альберт и Пол Магуайр
52,175
12ноябрь 18, 1991в Майами ДолфинсСтадион Джо Робби W41–2710–1ABC 21:00Эл Майклс, Фрэнк Гиффорд и Дэн Дирдорф
71 062
1324 ноября, 1991в New England PatriotsFoxboro Stadium L13–1610–2NBC 13:00Джим Донован и Бисли Рис
47,053
141 декабря 1991 г.Нью-Йорк ДжетсРич Стадион W24–1311–2NBC 13:00Марв Альберт и Пол Магуайр
80,243
158 декабря 1991 г.в Лос-Анджелес Рейдеры Лос-Анджелес Мемориал Колизей W30–2712–2NBC 16:00Дон Крики и Боб Трампи
85,081
1615 декабря 1991 г.в Индианаполисе КольтсХусьер Доум W35–713–2ESPN 20:00Майк Патрик и Джо Тайсманн
48,286
1722 декабря 1991 г.Детройт Лайонс Рич Стадион L14 –1713–3CBS 13:00Джеймс Браун и Рэнди Кросс
78 059

Краткие итоги игры

Неделя 1

Майами Дельфины в Баффало Биллс
Дельфинс7731431
• Биллс07141435

Несмотря на три тачдауна Дэн Марино не смог удержаться Джим Келли, поскольку Bills стерли результат 17–7 Dolphins и выиграли 35–31. Две команды вместе прошли 331 ярд.

• Посещаемость игры: 79,545
  • Погода в игре: 73 ° F (23 ° C), ветер 8 миль в час (13 км / ч; 7,0 узлов)
  • Судья : Том Дули
  • Телесеть: NBC

Джим Келли совершил шесть приземлений, когда Биллз разгромили Steelers 52–34. Келли бросил на 363 ярда, затмив 194 ярда, произведенных Биллами.

Неделя 3

1234Итого
• Векселя0106723
Джетс0107320

Биллс столкнулись с более жесткой конкуренцией в своей первой выездной игре года. Джетс вырвались вперед со счетом 10–3 в конце второй; штраф за помехи паса установил семиметровый Андре Рид перехват приземления. Джетс лидировали со счетом 20–16 в четвертой четверти, пока Турман Томас не забил 15 ярдов. Джетс мчались вниз по полю в последние секунды, но пропустили попытку броска с игры на 51 ярд., выпадение 23–20 лет на счета.

• Начало игры: 16:00 EST
  • Погода в игре: 80 ° F (26,7 ° C); ветер 10 миль в час (16 км / ч; 8,7 узлов)
  • Судья: Гордон Маккартер
  • Телеведущие (NBC): Джоэл Майерс и Дэн Хэмптон

Вернувшись впервые после Суперкубка XXV, Скотт Норвуд пропустил два f ield голевых попыток. Баксы за Крисом Чендлером сыграли вничью на четвертом месте. В последние минуты очевидная неуклюжесть Билла была сведена на нет, и Кейт МакКеллер поймал победный тачдаун на 29 ярдах в финале 17–10.

Неделя 5

Chicago Bears (4-0) в Buffalo Bills (4-0)
Bears0601420
• Bills07141435

Биллс сдержал медведей 35–20 после нанесения 422 ярдов нападения на 353 Чикаго. Джим Харбо был перехвачен один раз.

Неделя 6

Счета06006
• Руководители31017333
  • Дата: 7 октября
  • Местоположение: Arrowhead Stadium
  • Начало игры: 21:00 EST
  • Погода в игре: 52 ° F (11 ° C), ветер 13 миль в час (21 км / ч; 11 узлов)
  • Судья: Джеральд Остин
  • TV комментаторы (ABC): Эл Майклс, Фрэнк Гиффорд и Дэн Дирдорф

Харви Уильямс и Кристиан Окойе вместе на 225 ярдов, возглавив 33–6 резню Биллов; Сами по себе два защитника Чифа наносят больше атак, чем все наступательное подразделение Биллс (211 ярдов). Стив Деберг добавил 150 ярдов для паса и приземление, когда серия побед Буффало остановилась.

Мы ek 7

Colts06006
• Счета14147742
  • Дата: 13 октября
  • Начало игры: 13:00 pm. EST
  • Погода в игре: 44 ° F (7 ° C), ветер 10 миль в час (16 км / ч; 8,7 кН)
  • Судья: Джонни Гриер
  • TV комментаторы (NBC): Джим Донован и Бизли Рис

Биллс отскочил, забив безвыигрышные Кольты 42–6. Colts не смогли набрать шесть очков в шестой раз в сезоне; они показали всего 240 ярдов атаки против 276 ярдов и четыре очка от Турмана Томаса, Кеннета Дэвиса и Карвелла Гарднера.

Неделя 8

Bengals3010316
• Bills01414735
  • Дата: 21 октября
  • Погода в игре: 47 ° F (8 ° C), ветер 9 миль в час (14 км / ч; 7,8 узлов)
  • Судья: Дик Хантак
  • Телеведущие (ABC): Аль Майклс, Фрэнк Гиффорд и Дэн Дирдорф

Цинциннати безуспешно принимал The Bills во втором выступлении в понедельник вечером за три недели. Джим Келли преодолел три перехвата и отбросил пять тачдаунов (установив рекорд Monday Night Football ), выиграв со счетом 35–16.

Неделя 10

Патриоты037717
• Счета337922
  • Дата: 3 ноября
  • Погода в игре: 33 ° F (1 ° C), ветер 18 миль в час (29 км / ч; 16 узлов)

The Bills боролись до победы со счетом 22–17, поскольку Джима Келли дважды отбили, а Леонард Рассел бросился на 106 ярдов и два очка. Джейсон Стауровски пропустил две попытки с игры в первом тайме из-за периодических сильных ветров на Rich Stadium. Патриоты вернули мяч в последние 50 секунд после второго пика Келли, но Хью Миллен был перехвачен на Счетах 20.

• Начало игры: 13:00 EST
  • Погода в игре: 32 ° F (0 ° C), ветер 9 миль в час (14 км / ч; 7,8 кН)
  • Судья: Пэт Хаггерти
  • TV комментаторы (NBC): Марв Альберт и Пол Магуайр

Стая разыграла это, когда Майк Томчак бросился на 317 ярдов и дважды приземлился, но дважды был перехвачен. Стерлинг Шарп поймал приземление на 58 ярдов, но также был взорван, потеряв 15 ярдов при стремительной попытке.

Неделя 12

• Счета101014741
Дельфины3107727
  • Дата: 18 ноября
  • Местоположение: Стадион Джо Робби
  • Погода в игре: 75 ° F (24 ° C), ветер 10 миль в час (16 км / ч; 8,7 узлов)
  • Телевизионная сеть: ABC

Дельфины нащупали три раза, и Дэн Марино был перехвачен дважды, когда Биллс выкатился на 262 ярда и три Джима Келли приземления, выиграв 41–27.

Неделя 13

Счета373013
• Патриоты090716
  • Дата: 24 ноября
  • Местоположение: Стадион Фоксборо
  • Погода в игре: 47 ° F (8 ° C), ветер 9 миль в час (14 км / ч; 7,8 кН)

Патриоты совершили одно из самых больших поражений В сезоне 1991 года они забили Джима Келли четыре раза, в то время как Хью Миллен забросил 50 ярдов Ирвингу Фраяру и побежал с победным счетом в счете 16– 13 побед.

Неделя 14

Jets733013
• Счета737724
  • Дата: 1 декабря
  • Погода в игре: 40 ° F (4 ° C), ветер 14 миль в час (23 км / ч; 12 узлов)

Джим Келли и Кен О. 'Брайен оба были выбиты дважды, когда Биллс одержал победу со счетом 24–13, преодолев четыре передачи и одиннадцать пенальти (76 ярдов).

Неделя 15

1234OTВсего
• Счета77013330
Рейдеры101070027
  • Дата: 8 декабря
  • Местоположение: Мемориальный колизей Лос-Анджелеса
  • Погода в игре: 55 ° F (13 ° C), ветер 9 миль в час (14 км / ч; 7,8 кН)
  • TV комментаторы (NBC): Дон Крики и Боб Трампи

На фоне растущей вражды с владельцем команды Элом Дэвисом, Маркус Аллен выставил 95 универсальных ярдов на 19 вместе взятых касания (16 из них рывков) и приземление, поскольку Рейдеры вели 27–14 после трех четвертей. У Скотта Норвуда был кошмарный день, когда он пропустил PAT и три FG, но Биллс сплотился, чтобы связать игру, и в сверхурочное время Норвуд подключился к выигрышному 42-ярдному игроку и победе 30–27 Биллс.

• Погода в игре: В помещении (купол)

Джим Келли и Фрэнк Райх провели всего тринадцать завершений, но четыре из них оказались приземлениями, когда Биллс сразились 35 –7. Джефф Джордж был отправлен на запасной после того, как завершил всего 83 ярда, а Марк Херрманн был еще хуже, бросив три перехвата. Победа обеспечила первое место в плей-офф по счетам.

17 неделя

1234OTВсего
• Lions00014317
Счета0707014
  • Дата: 22 декабря
  • Погода в игре: 35 ° F (2 ° C), ветер 22 мили в час (35 км / ч; 19 узлов)

После подтверждения посевного значения AFC №1 начался сбор законопроектов Фрэнк Райх против Львов, все еще борется за выход в плей-офф до свидания с Медведями, чтобы сыграть с 49ers в Monday Night. Барри Сандерс бросился на 108 ярдов и приземлился, и его растущая легенда о том, что невозможно сбить с ног, показала, когда Корнелиус Беннетт, похоже, сбил его с десяти ярдовым поражением в первой четверти но Сандерс сбежал, выиграв один ярд. Тачдаун Райха до Стива Таскера вынудил овертайм, но Львы победили в 21-ярдовой игре с игры, 17–14 в финале; с массовым убийством Медведей в Сан-Франциско 52–14, Львы обеспечили до свидания плей-офф.

Биллс00101424

Биллс стали восьмой командой, которая проиграла без очков в первом тайме, а "Редскинз" набрали 17 очков во второй четверти.

Затем «Редскинз» увеличили отрыв 24–0 всего за 16 секунд до начала второго тайма после того, как полузащитник Курт Гувейя перехватил передачу Келли в первой игре третьей четверти и вернул ее на 23 ярда в сторону ворот. 2-ярдная линия векселей. Одна игра спустя Риггс забил свой второй приземление в игре. Лидерство «Редскинз» 24–0 в середине третьей четверти является самым большим отрывом в истории Суперкубка. Сан-Франциско 49ers лидировали Цинциннати Бенгалс 20-0 в перерыве Суперкубка XVI.

Биллс наконец-то набрал обороты со своими следующими несколькими выступлениями. Сначала они проехали 77 ярдов до 3-ярдовой линии Redskins, чему способствовало завершение на 43 ярда от Келли до приемника Дона Биби. Вашингтон не пустил Баффало в зачетную зону, но кикер Скотт Норвуд забил 21-ярд с игры, сократив свой дефицит до 24–3. Затем с помощью штрафа за 29-ярдовый пас на углового защитника Redskins Мартина Мэйхью в зачетной зоне, Биллс, наконец, совершил тачдаун на следующем заходе, совершив 1-ярдовый пробег Томаса, и счет стал 24– 10.

Две команды вместе набрали наибольшее количество очков в 3-й четверти в истории Суперкубка (24 очков: 14 у Вашингтона и 10 у Баффало) и наибольшее количество очков во втором тайме (44 очков: 24 для Буффало и 20 для Вашингтона).

Но надежды Буффало на возвращение угасли, когда Вашингтон продвинулся на 79 ярдов в 11 розыгрышах на последующем движении, забив на 30-ярдовом приеме Кларка, чтобы дать Redskins преимущество 31–10 с 1:24 до конца матча. третий период. Затем 3 игры после получения начального удара, Келли нащупал мяч, будучи уволенным защитником Альвоидом Мэйсом, и он был возвращен защитником Фредом Стоуксом. После оборота Вашингтон поехал к 7-ярдовой линии Биллов и увеличил отрыв до 34–10 с 25-ярдовым полевым голом Ломиллера во второй игре четвертой четверти.

Затем на следующей гонке Биллс, Келли был уволен за 9-ярдовую потерю Стоуксом, бросил неполный пас, а затем бросил свой второй перехват игры Эдвардсу, который вернул его на 35 ярдов против 33 Баффало. -дворовая линия. Пятью играми спустя Ломиллер забил свой второй мяч с игры с 11:36 до конца игры, увеличив преимущество Вашингтона до 37–10. С игрой почти полностью вне досягаемости, Биллс удалось ответить с 15 играми, 79-ярдовым движением, чтобы сократить счет до 37–17 на 2-ярдовой передаче приземления от Келли до Метцелаарса. Затем, восстановив удар в боковой части, Биллс проехал 50 ярдов и забил еще один приземление с 4-ярдовым приемом Биби, чтобы сделать счет 37–24. Но вторая попытка Биллс "ударом вне игры" оказалась неудачной, и "Редскинз" смогли выбить время. После этого Биллс попытались сыграть последний пас до истечения времени.

Келли выполнил 28 передач из 58 рекордов Суперкубка на 275 ярдов и два приземления, но четыре раза был уволен, четыре раза перехвачен и проиграл один мяч. Томас пробежал всего 13 ярдов на 10 переносах и ограничился 27 ярдами на четырех приемах. Джеймс Лофтон был лучшим получателем Биллов с 7 захватами на 92 ярда. Но Рид ограничился всего 5 уловами на 31 ярд. Кларк сделал семь уловов на 114 ярдов и приземление, а Монк добавил семь на 113 ярдов. (Кларк и Монк стали третьей парой товарищей по команде, каждый из которых получил 100 ярдов в Суперкубке; они присоединились к команде Стилерс Джон Столлворт и Линн Суонн, которые сделали это в Суперкубок XIII и Крис Коллинсворт и Дэн Росс, которые сделали это в Суперкубке XVI ).