MVPШон Джонс (QB), Технологический институт Джорджии. Томми Варделл (РБ), Стэнфорд
Дикторы Кит Джексон, Боб Гриз и Джек Аруте
Алоха Боул
< 1990 1992 >

1991 Алоха Боул представлял собой постсезонный американский футбол боулинг между Стэнфордский кардинал и Георгий a Tech Yellow Jackets играл 25 декабря 1991 года на стадионе Алоха в Гонолулу, Гавайи. Это был десятый выпуск игры в боулинг.

После отставания на протяжении большей части игры, имея чуть больше минуты на игру, Вилли Клей из Джорджии Техн вернул плоскодонку на 63 ярда в Стэнфорд 31. Защитник Шон Джонс забил при приземлении на один ярд за 14 секунд до конца, и «Желтые куртки» завершили преобразование с 2 очками и одержали победу со счетом 18–17.

Georgia Tech Yellow Jackets

После того, как были названы национальный чемпион по данным опроса тренеров в предыдущем сезоне, Технологический институт Джорджии переживал неравномерный сезон и разочаровывающее поражение от соперника Джорджия. Команду возглавляла ее защита, в том числе полузащитник Марко Коулман, защитник Уилли Клей (который также вернул пантов) и лайнмен Коулман Рудольф.

Стэнфордский кардинал

Стэнфорд начал сезон 1-3, прежде чем восстановился, чтобы выиграть последние семь игр сезона, в том числе Big Game, победив соперника, и 6-е место в рейтинге Калифорния. Кардинальное нападение возглавил «Тачдаун» Томми Варделл, который пробежал 1084 ярда и 20 тачдаунов в течение сезона, и защитник Стив Стенстрем, который попутно возглавил Pac-10.

Обзор игры

Стэнфорд открыл счет и проехал 48 ярдов в шести матчах, Варделл забил с шести ярдов. «Желтые куртки» ответили собственным тачдауном, 60 ярдов за 10 игр, связав игру на двух ярдовом пасе от квотербека Шона Джонса на Майкла Смита. Технологический институт Джорджии снова оказался на доске, когда в первой четверти истекло время, забросив 24 ярда Скотта Сиссона с игры.

Во второй четверти Кардинал сравнял счет с результатом 38: ярд Аарон Миллс бросок с игры, а затем взял инициативу в руки Варделла в другом забеге, на этот раз на два ярда. В дополнение к двум тачдаунам Варделл пробежал 104 ярда за день и был назван самым ценным игроком Стэнфорда в игре.

Стэнфорд лидировал в третьей четверти, но у «Желтых жилетов» была огромная возможность забить, когда Кардинал Игрок Пол Стоунхаус промахнулся на 18-ярдовой линии Стэнфорда. Технологический институт Джорджии проехал к линии Стэнфорда в один ярд, но Родни Уильямс не справился, и полузащитник Стэнфорда Том Уильямс вернул мяч, чтобы сохранить лидерство Стэнфорда в последней четверти. имел преимущество в 7 очков, но был вынужден бросить мяч за 1:41 до конца. Клэй из Технологического института Джорджии выставил плоскодонку на своей шестиметровой линии и сыграл свою роль: он вернул плоскодонку на 63 ярда в «Стэнфорд 31». Оттуда «Йеллоу Джекетс» доехал до линии ворот Стэнфорда и забил один - Джонс (который был назван MVP игры Технологического института Джорджии) во дворе, сделав счет 17–16 за 14 секунд до конца игры. Вместо того, чтобы отдать предпочтение ничьей, главный тренер технического отдела Бобби Росс призвал к двухочковой конверсии и отправил Джимми Линкольна через правый край, чтобы дать Технологическому институту Джорджии победу.

Подсчет очков

Первая четверть

Вторая четверть

• Стэнфорд - 38-ярдовый филд-гол Миллса
  • Стэнфорд - Бег на 2 ярда Варделла (удар Миллса)

Третья четверть

• Без очков.

Четвертая четверть

• Технологический институт Джорджии - Бег на 1 ярд Джонса (Бег Джими Линкольна)

Последствия

После этой игры оба главных тренера ушли на должность главного тренера в НФЛ : Деннис Грин был назначен главным тренером Миннесота Викингс, а Бобби Росс занял должность главного тренера в Сан-Диего Чарджерс.

Стэнфорд нанял Билла Уолша, чтобы заменить Грина в следующем сезоне, и в первую очередь на ул. Многие новобранцы Грина, включая квотербека Стенстрома, выиграли Blockbuster Bowl и завершили сезон, заняв 9-е место в рейтинге. Стенстрем отыграл пять сезонов НФЛ; Варделл был выбран девятым на драфте 1992 года командой Кливленд Браунс и сыграл восемь сезонов в НФЛ.

Технологический институт Джорджии нанял Билла Льюиса в качестве своего следующего тренера; он был уволен в своем третьем сезоне из-за того, что ему не удалось установить рекорд побед во всех трех сезонах. У защитника Джонса была короткая карьера в НФЛ; полузащитник Коулман проработал четырнадцать лет в НФЛ.