Сан-Мигель Бирмен San Miguel Corporation Назарио Авенданьо
Formula Shell Zoom Masters Pilipinas Shell Petroleum CorporationРейнальдо Маркес

Основные моменты сезона

• PBA увеличила свое членство с 6 до 8 команд с появлением франшиз расширения RFM / Cosmos Bottling, Inc. и Pepsi-Cola. Шести регулярным клубам PBA было разрешено защитить 9 игроков из своих составов, две новые команды выберут этих игроков из пула расширения.
  • Formula Shell выиграла свой первый титул PBA после пяти лет участия, но самой большой историей года стал уход Аньехо Рам 65 в шестой игре финала Первой конференции, 65-е игроки были оштрафованы на большие суммы. 550 000 песо.
  • Престо Тиволис выиграл все-филиппинскую корону за счет Hotdogs Purefoods за свой первый титул за три года и шестой в общем зачете.
  • С появлением "Открытого баскетбола" утверждено, профессиональные баскетболисты теперь имеют право участвовать в международных турнирах, таких как Олимпийские игры и чемпионаты мира, PBA отправляет профессиональную команду на Азиатские игры в Пекине в сентябре и выбран тренером национальной сборной, поддерживаемой PBA, - играет Аньехо тренер Роберт Яворски. Несмотря на всего две недели на подготовку, травмы и проблемы, преследовавшие команду даже с момента ее формирования, чемпионы All-Pro выиграли серебряную медаль, уступив принимающей стране Китаю.
  • Hotdogs Purefoods вернулись с 0- 2 капитального ремонта, чтобы выиграть титул третьей конференции и их первое чемпионство с победой в серии 3: 2 над Alaska Milk, став лишь второй командой, которая выиграла три подряд после отставания в двух играх до нуля, Hotdogs повторили подвиг, достигнутый Crispa Редманизаторы в 1976 году. Тренер Бэби Далупан, лучший тренер лиги, выиграл свой 15-й титул.