Сеть ESPN
Дикторы Уэйн Ларриви и Бен Беннетт
Либерти Боул
< 1989 1991 >

1990 Liberty Bowl был студенческим футболом постсезонным игрой в боулинг, сыгранной 27 декабря 1990 года на Liberty Bowl Memorial Stadium в Мемфисе, Теннесси. 32-е издание Liberty Bowl, оно соответствовало Air Force Falcons и Ohio State Buckeyes. Air Force выиграли игру со счетом 23–11.

• 1 Предыстория
  • 2 Обзор игры
  • 3 Последствия
  • 4 Источники
Предыстория

Изюминкой сезона «Соколы» было поражение ВМС и Армии, чтобы выиграть 1990 г. Командир и главный трофей, заняв 6-е место из 9 команд в Западной легкоатлетической конференции. Самая крупная победа в профиле штата Огайо была одержана тогдашней Айовой, занимающей шестое место. Они заняли 5-е место в Big Ten Conference за год, в котором было четыре вторых чемпиона. Это был второй Кубок Свободы для обеих команд; Air Force играл в предыдущем выпуске, а штат Огайо играл в 1981 году.

Краткое содержание игры

Несмотря на то, что их защита перевешивала, штат Огайо не смог добиться успеха, поскольку Роберт Смит имел всего 62 ярда и одно касание. Защитник штата Огайо Грег Фрей пошел 10 из 27 на 110 ярдов, но также провел перехват, прежде чем его заменил Кент Грэм поздно. Огайо Стэйт имел преимущество 5-0 в первом из-за того, что восстановил глухой пант в конечной зоне для безопасности, а затем реализовал мяч с игры. Но Перес вывел «Соколы» вперед со счетом 3:42 в тайме после тачдауна, начав перерыв с преимуществом 6-5. Перес прибавил еще в одной серии приземлений, сделав счет 13: 5 в третьей четверти. Штат Огайо сузил счет до 13-11, поскольку у них осталось два равных. Но передача Грэхема была слишком высока для его приемника, удерживая дефицит на уровне 2. Фальконз добавили мяч с игры после неудачного пунта и сделали счет 16-11. Когда он ехал, чтобы попытаться выйти вперед, пас Фрея был перехвачен и возвращен на 40 ярдов Карлтоном Макдональдом (его секунда за день), одержав победу над Air Force, их первую победу в кубке со времен Bluebonnet Bowl 1985 года.. только 1 бросил на 3 передачи (рекорд Liberty Bowl по наименьшему количеству выполненных передач) на 11 ярдов и перехват, но он также бросился на 93 ярда и 2 приземления для ВВС.