Плей-офф НФЛ 1987–88 - 1987–88 NFL playoffs

Сезонные игры плей-офф НФЛ

Плей-офф НФЛ 1987–88
1988 Redskins Police - 10 Роли Маккензи (урожай).jpg Защитник Redskins Роли МакКензи прикрытие соперника во время Суперкубка XXII.
Даты3–31 января 1988 г.
Сезон1987
Команды10
Сыгранные игры9
Суперкубок XXII сайт
Защищая чемпионовНью-Йорк Джайентс. (не прошел квалификацию)
ЧемпионыВашингтон Редскинз
Второе местоДенвер Бронкос
Конференция. занявшее второе место

Плей-офф Национальной футбольной лиги в сезоне 1987 начался 3 января 1988 года. Послесезонный турнир завершился Вашингтон Редскинз побеждает Денвер Бронкос в Суперкубке XXII, 42–10, 31 января на стадионе Джека Мерфи в Сан-Диего, C alifornia.

• 1 Участники
  • 2 Bracket
  • 3 Расписание
  • 4 Плей-офф Wild Card
    • 4.1 3 января 1988 г.
      • 4.1.1 NFC: Minnesota Vikings 44, New Orleans Saints 10
      • 4.1.2 AFC: Хьюстон Ойлерз 23, Сиэтл Сихокс 20 (ОТ)

Участники

В каждой конференции три победителя дивизиона и две команды с wild card ( два лучших победителя вне дивизиона с лучшим общим результатом в регулярном сезоне Records) вышли в плей-офф. Три победителя дивизиона были посеяны с 1 по 3 на основе их общего количества выигранных-проигрышных-равных, а команды с дикими картами были посеяны 4 и 5. НФЛ не использовала фиксированную систему плей-офф. В первом раунде, получившем название «плей-офф с джокерами» или «уик-энд с подстановочными картами», четвертый посевный «джокер» стал местом пятого посева. Затем все три победителя дивизиона из каждой конференции получили до в первом раунде. Второй раунд, плей-офф дивизиона, имел ограничение, когда две команды из одного и того же дивизиона не могли встретиться: выжившая команда с wild card посетила чемпиона дивизиона за пределами своего дивизиона, у которого был более высокий посевной, и оставшиеся две команды из этой конференции играли каждую Другие. Две оставшиеся в живых команды из игр плей-офф дивизионов каждой конференции затем встречаются в соответствующих играх чемпионатов AFC и NFC Conference Championship, проводимых высшим семенем. Хотя Суперкубок, четвертый и последний раунд плей-офф, проводился на нейтральной площадке, указанная команда хозяев была основана на ежегодной ротации по конференциям.

Семена плей-офф
СидAFC NFC
1Денвер Бронкос (Запад победитель)Сан-Франциско 49ers (Запад победитель)
2Cleveland Browns (Central победитель)Chicago Bears (Central победитель)
3Indianapolis Colts (Восток победитель)Вашингтон Редскинс (Восток победитель)
4Хьюстон Ойлерз (wild card )New Orleans Saints ( wild card)
5Seattle Seahawks (wild card)Minnesota Vikings (wild card)

сетка

плей-офф дивизиона
9 января - Candlestick Park
NFC Wild Card GameЧемпионат NFC
5Миннесота36
3 января - Луизиана Супердоум 17 января - Мемориальный стадион Роберта Ф. Кеннеди
1Сан-Франциско 24
5Миннесота 445Миннесота10
  • разговор

В США NBC транслировали игры плей-офф AFC, CBS транслировали NFC игры и ABC прикрыли Super Bowl XXII.

в Луизиана Супердоум, Новый Орлеан, Луизиана

В первой игре плей-офф (и первом победном сезоне) в истории Сэйнтс доминировали викинги. игра, записав два мешка, заставив шесть оборотов и позволив всего 149 ярдов. Это была потрясающая победа из-за аутсайдеров Vikings, которые с трудом вышли в плей-офф с результатом 8–7 после проигрыша трех из последних четырех игр, в том числе домашнего финального матча сезона против Washington Redskins, в котором они оторвались от 10 очков в четвертой четверти. это стоило им шанса получить слот плей-офф. «Викинги» проведут остаток дня в размышлениях о своих перспективах, пока победа «Далласа» над «Сент-Луисом» не позволит им получить самое низкое посевное место в постсезонном турнире NFC. «Викинги» также страдали от проблем с квотербэками весь год, начиная с трех разных квотербеков в течение сезона. Уэйд Уилсон имел наибольшее количество стартов с 7, но тренер Джерри Бернс решил начать Томми Крамер, который перенес столько травм, что начал только через 5 игры регулярного чемпионата и не завершили ни одной из них. Между тем, у Saints был второй лучший результат в НФЛ со счетом 12-3, и они вошли в эту игру с победной серией из 9 игр.

Новый Орлеан забил первым после того, как квотербек Vikings Крамер нащупал неудачный щелчок, что привело к квотербеку Saints. Бобби Хеберт пас приземлением с 10 ярдов на дальнего приемника Эрика Мартина. Затем Крамер был уволен, и викинги должны были нанести удар, но вернувшийся Сэйнтс Мел Грей случайно ударил по мячу, пытаясь уклониться от него, и викинги оправились на Новом Орлеане 27, что привело к Чаку Нельсону 42-ярдовый гол с игры. Крамеру пришлось покинуть игру на следующем заезде из-за защемления нерва на шее, но команда без него легко выиграла бы. Позже в четверти они поднялись со счетом 10-7, когда Энтони Картер возвратил пант Saints на 84-ярдовый приземление, установив рекорд плей-офф по самому длинному TD с возвратом пунта.

Во второй четверти викинги, бегущие назад Даррин Нельсон поймали проход Уилсона на 3-й и 10-й дистанциях и взлетели на 37 ярдов к 1-ярдовой линии Saints, настройка 5-ярдового паса приземления Уилсона на тайтовый конец Стив Джордан. Затем, на следующей попытке Миннесоты, бег назад Аллен Райс бросил 10-ярдовую тачдауну Картеру в игре с опцией полузащитника. Кикер Saints Мортен Андерсен сократил счет до 24–10, забросив 40 ярдов с игры, но Джон Харрис перехватил передачу Хеберта на Saints 35, и Уилсон забил 44 ярда. завершение тачдауна при передаче «Радуйся, Мария» Хасану Джонсу в последней игре первого тайма. Время на предыдущей игре истекло, но Святые были оштрафованы за то, что на поле было 12 человек, что дало викингам еще одну игру, не оставив времени на часах.

Викинги продолжали доминировать во второй половине, забив еще два мяча с игры Нельсона и тачдаун с 18 ярдов, проведенный Д. Дж. Дозье.

Картер, вернувший за сезон только три пунта, завершил игру шестью возвратами, установив рекорд плей-офф - 143 ярда, а также поймал шесть передач на 79 ярдов и еще один результат. Уилсон завершил игру, выполнив 11 из 20 передач на 189 ярдов и два тачдауна.

AFC: Houston Oilers 23, Seattle Seahawks 20 (OT)

Обзор игры
1234OTВсего
Seahawks7337020
Oilers31070323

в Astrodome, Хьюстон, Техас

Кикер Oilers Тони Зендехас выиграл игру с 42 - мяч с игры 8:05 в дополнительное время. Хотя Хьюстон обошел Сиэтл с 427 ярдами в нападении до 250, а Сиэтл играл без звездного отбивающего игрока Курт Уорнер из-за травмы, игра оставалась близкой до самого конца.

На В начале игры угловой защитник Сиэтла Мелвин Дженкинс перехватил передачу Уоррена Муна и вернул его на 28 ярдов в сторону Хьюстон 46. Квотербек Сихокс Дэйв Криг затем ударил Стив Ларджент для прохождения 33 ярдов, и в конце концов нашел его в конечной зоне для паса приземления на 20 ярдов. Таков был успех «Сиэтла» в первом тайме, поскольку в следующих четырех владениях они набрали всего три ярда. Между тем, «Ойлерз» ответили 13 безответными очками, забросив Зендеджасом два броска с игры (с 47 и 49 ярдов) и забросив назад 1-ярдовым приземлением Майка Розьера.

В третьем. четверть, Сиэтл бежит назад Бобби Джо Эдмондс возвратил плоскодонку 54 ярда, чтобы установить 33-ярдовый гол с игры Норма Джонсона. Затем короткий хьюстонский пант позволил Сиэтлу сравнять счет с результатом 13 с 41-ярдовым ударом Джонсона в конце драйва, который прошел всего на 16 ярдов. Позже в третьей четверти Мун бросил пас тачдауна на 29 ярдов Уилли Дрюри, чтобы дать своей команде преимущество 20–13. Позже у Хьюстона было два шанса положить конец игре в четвертой четверти, но Зендеджас попал в стойку при 52-ярдовой игре с игры, а позже пропустил удар с 29-ти ярдов. Когда до регламента оставалось всего 1:47, Криг начал 80-ярдовый заезд, который включал 10-ярдовый переход до Ларджента на четвертом и 10. Криг затем поднял 26 ярдов на другом завершении до Ларджента, а затем продолжил его 32- Ярловый пас на Рэя Батлера на Хьюстоне 12. В следующей игре он завершил его пасом с 12-ярдового приземления на Ларджента, связав игру за 26 секунд до конца.

Сиэтл выиграл по подбрасыванию монеты в сверхурочное время, но ему пришлось уйти. На последовавшей за этим атаке Хьюстон защитник Сиэтла Фредд Янг, казалось, перехватил отклоненный пас; один судья принял решение о перехвате, но он был отклонен, и решение не было отменено при просмотре повтора, что позволило Хьюстону сохранить мяч и довести счет до победного счета Зендеджаса.

После игры официальный представитель переигровки Тони Ветери объяснил звонок о потенциальном перехвате Янга: «Мы не могли сказать, попал ли мяч или нет, поэтому мы должны были уйти с вызовом на поле. Мы не получили Четкое представление о том, поймал ли {Янг} мяч до того, как он упал на землю. Часть его руки прикрывала мяч. Так что нам пришлось уйти с вызовом на поле ". Однако Янг ​​был в ярости: «Это было настолько чисто, насколько можно поймать мяч», - сказал он. «Не было никакой возможности, чтобы мяч ударился о землю. Я знаю, что у меня это было».

Ларджент закончил игру семью приемами на 132 ярда и двумя тачдаунами, что составило более половины нарушения его команды. Эдмондс вернул пять начальных передач на 109 ярдов и три панта на 66. Мун выполнил 21 из 32 передач на 273 ярда, приземление и перехват. Это была первая победа Хьюстона в плей-офф с 1979 года, добавленная к их первому победному сезону с 1980 года.

на Cleveland Stadium, Кливленд, Огайо

Защитный защитник Брауна Перехват Феликса Райта глубоко на своей территории заставил его команду набрать 17 безответных очков.

Недавно приобретенный раннинбэк Эрик Дикерсон бросился на 50 ярдов и получил 65 ярдов за игра, бу Этого было недостаточно, чтобы остановить Браунов.

Кливленд начал игру с 15-ярдового пробега на 86 ярдов, превратив пять третей падений на 15-ярдовую дистанцию ​​Берни Косара. пас тачдауна Эрнесту Байнеру. Кольты атаковали сразу же, когда квотербек Джек Трюдо бросил завершающие удары на 18 и 21 ярд, а затем завершил движение 2-ярдовым пасом приземления в тупик Пэт Бич. Кливленд ответил, проехав от их собственных 35 до 2-ярдовой линии Индианаполиса, но после третьего удара и гола безопасность Кольтса Фредди Робинсон перехватила передачу Косара в конечной зоне. После обмена пантами «Браунс» вышли вперед со счетом 14–7 на 39-ярдовой передаче Косара Реджи Лангхорну с 1:51 до конца второй четверти. И снова Кольты ответили собственным приземлением, переместив мяч на 59 ярдов за семь игр и сравняв счет 19-ярдовой передачи Трюдо с Эриком Дикерсоном за 40 секунд до конца тайма.

Индианаполис взял начало второго тайма и устремился вниз по полю, преодолевая несколько неудачных игр. Во время поездки Трюдо был уволен из-за проигрыша на 11 ярдов при втором дауне и 11, но штраф за удержание в защите свел на нет игру и дал Кольтам первый даун. Позже Дикерсон возился с мячом, но Трюдо подхватил его и бросил 15-ярдовое завершение первым ударом Биллу Бруксу. В конце концов, Индианаполис добрался до 20-ярдовой линии Браунса, но полузащитник Эдди Джонсон ударил Трюдо во время передачи, в результате чего мяч полетел прямо вверх, где его перехватил Райт на 14-й минуте. 46>

После перехвата Косар выполнил пять из семи передач на 65 ярдов, в то время как Байнер бросился шесть раз на 20 и завершил движение двух ярдовым приземлением, вернув «Браунс» вперед - 21–14. Затем, после форсированного удара, Мэтт Бахр забил с игры на 22 ярда, что дало «Браунс» преимущество в 10 очков за чуть более 11 минут до конца игры. После другого пунта Байнер нащупал мяч на 25-ярдовом забеге, но отбегая Герман Фонтенот вернул мяч на 6-ярдовой линии Кольтса, превратив игру в выигрыш на 41 ярд. Три игры спустя 2-ярдовый пас Косара в адрес принимающего Брайана Бреннана сделал счет 31–14 за 3:44 до конца.

Однако Кольты не совсем выбыли из игры. С 1:07, оставшимся в норме, приземление на 1 ярд Альберта Бентли сократило счет до 31–21. Затем Индианаполис отыграл боковой удар на своей 41-ярдовой линии. Но в первой игре после этого защитный конец Брауна Эл Бейкер уволил Трюдо за поражение на 9 ярдов, выбив его из игры. Спустя одну игру пас запасного квотербека Шона Солсбери был перехвачен Фрэнком Миннифилдом, который вернул мяч на 48 ярдов для приземления, чтобы положить конец игре.

Байнер закончил игру, сделав 122 ярда, четыре приема на 36 ярдов и два приземления. Косар выполнил 20 передач из 31 на 229 ярдов, три тачдауна и перехват.

NFC: Minnesota Vikings 36, San Francisco 49ers 24