Финал чемпионата мира по футболу 1986 года - 1986 FIFA World Cup Final

Финал чемпионата мира по футболу 1986 года
Место проведенияEstadio Azteca, Мехико
Судья Ромуальдо Арппи Филью (Бразилия )
Посещаемость114,600
1982 1990

Финал чемпионата мира по футболу 1986 года был финальной и решающей игрой чемпионата мира по футболу 1986 года, проходившего в Мексике. Матч проводился на стадионе Estadio Azteca в Мехико 29 июня 1986 года и посетило 114 600 человек. Его оспаривали Аргентина и Западная Германия. Аргентина выиграла матч со счетом 3–2 в основное время.

Уругвай 1– 0 1/8 финалаМарокко 1–0
Англия 2–1 ЧетвертьфиналыМексика 0–0 (aet ) (4–1 pen. )
Бельгия 2–0 ПолуфиналыФранция 2–0
млн лет tch

Хорхе Бурручага забил третий гол для победы Аргентины

Это был захватывающий и запоминающийся финал чемпионата мира. Хосе Луис Браун открыл счет для Аргентины на 23-й минуте, ударив головой после штрафного справа, и счет оставался 1–0 до перерыва. На 10-й минуте второго тайма Хорхе Вальдано удвоил преимущество Аргентины с низким боковым ударом, пробив слева мимо продвигающегося вратаря. Карл-Хайнц Румменигге забил гол на 74-й минуте с близкого расстояния в пользу ФРГ, что стало его первым голом на турнире. Затем Западная Германия сравняла счет на 83-й минуте, Руди Фёллер забил головой с близкого расстояния, чтобы, казалось бы, спасти игру. Хотя Диего Марадона был сильно отмечен Лотаром Маттеусом всю игру, его превосходный пас на Хорхе Бурручага на 86-й минуте позволил Аргентине восстановить лидерство при счете 3–1. 2, когда он скользнул мячом мимо продвигающегося вратаря справа в угол ворот.

В этом матче было выдано шесть желтых карточек, что было рекордным числом до Чемпионата мира по футболу 2010 Окончательный. Два из них были выданы из-за траты времени аргентинских игроков. Когда время истекло, Аргентина отпраздновала свою вторую победу на чемпионате мира в трех турнирах, выиграв чемпионат мира 1978 года на своей территории.

Аргентина 3–2Западная Германия
Браун Цель 23 '. Вальдано Цель 56 '. Бурручага Цель 86'Отчет Румменигге Цель 74 '. Фёллер Цель 83'
Estadio Azteca, Мехико Посещаемость: 114 600 Судья: Ромуальдо Арппи Филью (Бразилия )
Франц Беккенбауэр

Помощники судьи :. Эрик Фредрикссон (Швеция ). Берни Уллоа Морера (Коста-Рика )

Правила матча:

• 90 минут
  • 30 минут дополнительного времени при необходимости
  • Серия пенальти, если результат остается на уровне
  • Названо пять запасных, из которых два могут быть использованы
Последствия
Диего Марадона (с чемпионатом мира) и другие игроки, празднующие титул

Второй чемпионат мира, выигранный Аргентиной, многие считают самой важной победой для аргентинской команды. Через четыре года после победы Аргентины над Западной Германией обе команды снова встретились в финале последующего чемпионата мира, причем Западная Германия выиграла матч со счетом 1: 0 с помощью пенальти. Это был первый раз, когда два финалиста чемпионата мира встретились дважды, рекорд разделен с Бразилией и Италией, последние два встретились в 1970 и 1994 Финал чемпионата мира. Аргентина и Германия снова встретились в финале 2014 - это рекордный третий раз, в котором Германия выиграла свой четвертый чемпионат.

После поражения в 1986 году немецкий тренер Франц Беккенбауэр (который играл в поражении Западной Германии в 1966 ) получил довольно нежелательную славу, проиграв финал чемпионата мира как игрок, и как игрок. управляющий делами. Тем не менее, он привел Германию к упомянутой победе 1990 года и стал победителем чемпионата мира как игрок и как менеджер, так как он также выиграл как бывший в 1974 году..

Игры выигрывают игроки на поле, но за этим должен стоять работающий механизм. Сюда входят игроки, тренерский штаб и руководители. Если вы бросите все в одном направлении, вы можете подумать о названиях. Это то, что произошло в Мексике 1986 года.

Карлос Билардо, менеджер Аргентины
Викискладе есть средства массовой информации, связанные с финалом чемпионата мира по футболу 1986 года.