Дикторы Аль Майклс и Ли Гросскап
Гатор Боул
< 1984 1986 >

1985 Гатор Боул игра была постсезонным футболом в колледже играми в боулинг между семинолами Университета штата Флорида и Ковбоями штата Оклахома, и в нее играли в понедельник, 30 декабря 1985 г., на стадионе Gator Bowl в Джексонвилле, Флорида. Это был 41-й выпуск игры в боулинг.

Первокурсник четвертьбэк Чип Фергюсон бросил на 338 ярдов и сделал пару приземлений, а Тони Смит добавил 201 ярд, играя за штат Флорида победил штат Оклахома, 34–23, в 41-м ежегодном Gator Bowl.

FSU, который вошел в игру без трех лучших принимающих, обманул защиту штата Оклахома, бросив 15 из первых 20 игр. Дерек Шмидт забил с игры на 23 и 39 ярдов, а Херб Гейнер поймал мяч на 39 ярдов приземлением, зажатый между ними, обеспечив FSU преимущество в перерыве 13–0.

Штат Оклахома попал на табло после перерыва, когда 63-ярдовая поездка закончилась 33-ярдовым броском с игры Брэдом Деннисом.

Фергюсон, который был назван самым ценным игроком штата Флорида, вернулся в воздух, проведя семинолов на 73 ярда в следующей серии, прежде чем передать старшему защитнику Клетис Джонс для трех ярдового приземления. запустить. Перехват, совершенный Дейоном Сандерсом, вернул мяч FSU, и Фергюсон использовал всего пять розыгрышей, прежде чем поразить Гейнера пасом приземления на 19 ярдов. Это сделало счет 27–3, штат Флорида.

Штат Оклахома не сдался с защитником Ковбоя Ронни Уильямом, пропустившим 29 ярдов от All-America хвостбэка Турмана Томаса для приземления в штате Оклахома. После нащупывания Фергюсона Уильямс передал его Томасу, который отбросил квотербека на 12-ярдовый тачдаун, который закрыл счет до 27–17.

В начале четвертой четверти Фергюсон забил с одного ярда, чтобы дать семинолам подушку на 17 очков. Ковбои добавили поздний тачдаун на 31-ярдовой передаче от Уильямса к Харт Ли Дайкс.

Второкурсник широкий приемник Рэнди Уайт, который никогда не ловил пас на FSU, сделал четыре паса на 87 ярдов в первом тайме, в то время как Гейнер, который поймал всего пять в течение регулярного сезона, вытащил семь, 148 ярдов и два тачдауна. 201 ярд Смита показал 24 выноса.

Защита семинолов держала Томаса под контролем всю игру, ограничивая его до 97 ярдов при 26 попытках. Штат Флорида закончил сезон со счетом 9–3.