Сеть NBC
Дикторы Джей Рэндольф и Дэйв Роу
Флоридская чаша цитрусовых
< 1984 1987 >

Флоридская чаша цитрусовых 1985 года заняла 40-е место. В нем были представлены BYU Cougars и Ohio State Buckeyes.

• 1 История вопроса
  • 2 Сводка игры
  • 3 Статистика
История вопроса

Обе команды попали в рейтинг Citrus Bowl, а BYU сыграли в своей восьмой игре подряд. Кугарз появились еще в девяти матчах, прежде чем серия закончилась в 1994 году. Штат Огайо играл в свою вторую игру в чашу в 1985 году, сыграв в розыгрыше 1985 года Rose Bowl в своем 14-м сезоне подряд, и эта серия завершилась в 1987. Робби Боско имел 338 из 511 передач на 4273 ярда и 30 тачдаунов в пользу BYU и занял третье место в голосовании Heisman Trophy. Согласно прогнозам, игра будет результативной.

Игра не принесла высоких результатов за нарушение. BYU ведет к перерыву со счетом 7–3 после того, как Робби Боско сделал пас тачдаун Дэвиду Майлзу. Нападение штата Огайо могло состоять только в том, чтобы Рич Спенглер забил с игры в конце тайма. Но это было в третьей четверти, когда игра штата Огайо изменилась. BYU был глубоко на своей территории на 11-ярдовой линии, когда Боско бросил перехват Ларри Количу, который вернул его на 14 ярдов для приземления и 10–7 преимущества. У BYU было три шанса сплотиться в четвертом квартале, но каждый раз их останавливали. Их последний удар прошел на 50 ярдов (за 46 секунд), но за 10 секунд до конца Боско бросил свой четвертый перехват за день, на этот раз Терри Уайту. Боско пошел 26 на 50, имея всего 261 ярд в игре, в которой было восемь общих потерь.

Игра была также известна акробатическим захватом боковой линии приемником штата Огайо Крис Картер поймал мяч одной рукой при передаче квотербека Джим Карсатос имел в виду выкинуть. Карсатос заявил, что улов Картера был величайшим в истории студенческого футбола: «Когда я наконец увидел это на пленке, он на цыпочках ехал в сторону, вскочил и поймал мяч левой рукой, по крайней мере, острием футбольного мяча. ярд за пределами поля. Затем он каким-то образом левитировал обратно в пределах границ, чтобы получить обе ноги в пределах границ. Я клянусь по сей день, он действительно левитировал, чтобы вернуться в пределы поля. Когда я увидел это на пленке, это просто поразило меня ».