ПобедительЙохан Ламмертс (NED )(Panasonic – Raleigh )
ВторойШон Келли (IRL )(Skil – Sem – Mavic)
ТретийЖан-Люк Ванденбрук (BEL )(La Redoute)
1983 1985

68-й забег Тур Фландрии классический велосипедный спорт был проведен в воскресенье, 1 апреля 1984 года. Голландский гонщик Йохан Ламмертс выиграл гонку памятников в своей первой попытке, следуя а-ля т. е. побег из группы из шести человек. Шон Келли из Ирландии выиграл спринт и занял второе место с результатом 25 секунд. Финишировали 40 из 181 гонщика.

• 1 Маршрут
  • 2 Результаты
Маршрут

Гонка началась в Синт-Никлаас и закончился в Меербеке (Нинове ) - протяженность 268 км. Всего было разделено 12 восхождений:

Результаты 158>РезультатРангРайдерКомандаВремя1Йохан Ламмертс (NED )Panasonic – Raleigh 6ч 45 '47 «2Шон Келли (IRL )Skil – Sem – Mavic+ 25»3Жан-Люк Ванденбрук (BEL )La Redoutest4Jean-Philippe Vandenbrande (BEL )Splendor – Mondial – Marcst5Rudy Matthijs (BEL )Splendor – Mondial – Marcst6Людо Де Келенаер (BEL )Panasonic – Raleigh st7Грегор Браун (FRG )La Redoute+ 44 "8Luc Colijn (BEL )Safir – Van de Ven – Colnago+ 49"9Руди Роджерс (BEL )Splendor-Mondial – Marcst10Eric Vanderaerden (BEL )Panasonic – Raleigh st