1984 NCAA Division III мужской турнир по хоккею с шайбой

1984 NCAA  мужской дивизион III хоккейный турнир
Занявший второе место Союз голландцев   (1-я игра)
Полуфиналисты
Тренер-победитель Роб Райли   (1-й титул)
СС Пол Донато (Бэбсон)
Посещаемость 9 226

В 1984 NCAA Division III Мужская турнир по хоккею стал кульминацией сезона 1983-84, то первый такой турнир в NCAA истории. Это закончилось тем, что Бэбсон победил Юнион 8-0. Все матчи четвертьфинала проводились на аренах хозяев поля, а все последующие игры проходили в Рочестере, штат Нью-Йорк.

Отборочные команды

Поскольку ни одна из двух западных конференций не проводила конференционных турниров, NCAA заставила все западные школы играть коллективно в Западной межвузовской хоккейной ассоциации. По завершении регулярного сезона 8 лучших команд, независимо от их конференции, были приглашены для участия в турнире WIHA. Хотя турнир был организован NCAA, он не считается частью турнира NCAA и отображается здесь для справки. Этот турнир использовался для определения приглашенных на турнир Дивизиона II, но, поскольку большинство заявок было подано на турнир Дивизиона III, региональный турнир теперь использовался для этого чемпионата.

Турнир WIHA

Региональные четвертьфиналы 24–25 февраля Полуфиналы регионов 2 марта Региональный финал 3 марта

Отборочные NCAA

Следующие команды прошли квалификацию на турнир. Автоматических ставок не было, однако чемпионы конференционных турниров имели преимущество. В то время как четвертьфинальные матчи были организованы таким образом, чтобы выездные команды имели минимально возможные дистанции проезда, формальный посев не проводился.

Восток Запад
Школа Конференция Записывать Тип причала Школа Конференция Записывать Тип причала
Бэбсон ECAC 2 24–5–0 Чемпион турнира Аугсбург MIAC 20–11–0 Третье место WIHA
Колледж Новой Англии ECAC 2 16–7–2 At-Large Сент-Томас MIAC 19–9–1 Чемпион WIHA
Освего Стэйт ECAC 2 21–9–0 At-Large Водопад Висконсин-Ривер NCHA 20–9–1 Серебряный призер WIHA
RIT ECAC 2 26–5–0 Чемпион турнира
Союз ECAC 2 17–9–1 At-Large
Формат

Турнир состоял из трех раундов. В четвертьфинале команды сыграли серию из двух игр, чтобы определить, какая школа вышла в полуфинал. Начиная с полуфинала, все игры стали исключениями для одиночных игр. Команды-победители в полуфинале прошли в игру национального первенства, а проигравшие сыграли в игре за третье место. Команды были посеяны в соответствии с географической близостью в четвертьфинале, чтобы у команды гостей было кратчайшее возможное расстояние для проезда.

Водопад Висконсин-Ривер 0 6 6 RIT 10

Примечание: * обозначает сверхурочные периоды.

Запись по конференции
Конференция Кол-во предложений Записывать Выиграть % Замороженная четверка Чемпионат игры Чемпионы
ECAC 2 5 8–6–2 0,563 3 2 1
MIAC 2 1–3–2 0,333 1 - -
NCHA 1 1–1 0,500 - - -