Новогодние награды 1980 года - 1980 New Year Honours
редактировать
Новогодние награды 1980 года были назначениями во многих сферах Содружества от королевы Елизаветы II до различных орденов и почестей, чтобы награждать и подчеркивать добрые дела граждан этих стран. Они были объявлены 31 декабря 1979 года в ознаменование прошедшего года и начала 1980 года.
Имена и титулы получателей показаны в том виде, в котором они указаны в этом списке наград.
Содержание
- 1 Соединенное Королевство
- 1.1 Рыцари-бакалавры
- 1.1.1 Штат Виктория
- 1.1.2 Штат Квинсленд
- 1.1.3 Штат Западная Австралия
- 1.2 Орден The Bath
- 1.2.1 Рыцарь Большого Креста Ордена Бани (GCB)
- 1.2.2 Рыцарь-командор Ордена Бани (KCB)
- 1.2.3 Товарищ по Ордену Бани (CB)
- 1.3 Орден Святого Михаила и Святого Георгия
- 1.3.1 Кавалер Большого Креста Ордена Святого Михаила и Святого Георгия (GCMG)
- 1.3.2 Кавалер ордена Святого Михаила и Святой Георгий (KCMG)
- 1.3.3 Кавалер Ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)
- 1.3.3.1 Штат Новый Южный Уэльс
- 1.3.3.2 Штат Виктория
- 1.3.3.3 Штат Квинсленд
- 1.3.3.4 Штат Южная Австралия
- 1.3.3.5 Штат Западная Австралия
- 1.4 Королевский Викторианский орден
- 1.4.1 Рыцарь Большого креста Королевского Викторианского ордена (GCVO)
- 1.4.2 Кавалер Королевского Викторианского Ордена (KCVO)
- 1.4.3 Командор Королевского Викторианского Ордена (CVO)
- 1.4.4 Член Королевского Викторианского Ордена (MVO)
- 1.5 Королевская Викторианская медаль (RVM)
- 1.5.1 Королевская Викторианская медаль (Серебряная)
- 1.6 Орден Британской Империи
- 1.6. 1 Рыцарь Большого Креста Ордена Британской Империи (GBE)
- 1.6.2 Дама-командующий Ордена Британской Империи (DBE)
- 1.6.3 Рыцарь-командор Ордена Британской Империи (KBE)
- 1.6.3.1 Штат Виктория
- 1.6.3.2 Штат Южная Австралия
- 1.6.4 Командующий Орденом Британской Империи (CBE)
- 1.6.4.1 Штат Новый Южный Уэльс
- 1.6.4.2 Штат Виктория
- 1.6.4.3 Штат Квинсленд
- 1.6.4.4 Штат Западная Австралия
- 1.6.5 Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- 1.6.5.1 Штат Новый Южный Уэльс
- 1.6.5.2 Штат Виктория
- 1.6.5.3 Штат Квинсленд
- 1.6.5.4 Штат Южная Австралия
- 1.6.5.5 Штат Западная Австралия
- 1.6.6 Член Орден Британской империи (MBE)
- 1.6.6.1 Штат Новый Южный Уэльс
- 1.6.6.2 Штат Западная Австралия
- 1.7 Имперский служебный приказ (ISO)
- 1.7.1 Домашняя государственная служба
- 1.7.2 Дипломатический и зарубежный список
- 1.7.3 Штат Новый Южный Уэльс
- 1.7.4 Штат Квинсленд
- 1.7.5 Штат Западная Австралия
- 1.8 Медаль Британской Империи (BEM)
- 1.8.1 Штат Новый Южный Уэльс
- 1.8.2 Штат Виктория
- 1.8.3 Штат Квинсленд
- 1.8.4 Штат Западная Австралия
- 1.9 Королевский Красный Крест
- 1.9.1 Член Королевского Красного Креста (RRC)
- 1.9.2 Сотрудник Королевского Красного Креста (ARRC)
- 1.10 Воздушный транспорт Force Cross (AFC)
- 1,11 Бар к медалью ВВС (AFM *)
- 1,12 Медаль Королевы полиции
- 1,13 Медаль Королевской пожарной службы за выдающиеся заслуги
- 1,14 Медаль колониальной полиции за безупречную службу
- 1.15 Благодарность Королевы за ценные заслуги в воздухе
- 2 Австралия
- 2.1 Рыцарь-холостяк
- 2.2 Орден Бани
- 2.2.1 Сопровождающий Ордена Бани (CB)
- 2.3 Орден Святой Михаил и Святой Георгий
- 2.3.1 Кавалер Ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)
- 2.4 Орден Британской империи
- 2.4.1 Дама-командор Ордена Британской империи (DBE)
- 2.4.2 Рыцарь-командор Ордена Британской империи (KBE)
- 2.4.3 Командор Ордена Британской Империи (CBE)
- 2.4.4 Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- 2.4.5 Член Ордена Британской Империи (MBE)
- 2.5 Императорский служебный приказ (ISO)
- 2.6 Медаль Британской Империи (BEM)
- 2.7 Медаль Королевы полиции (QPM)
- 2.8 Королевский Красный Крест
- 2.8.1 Сотрудник Королевского Красного Креста (ARRC)
- 2.9 Air Force Cross (AFC)
- 2.10 Знак признательности Королевы за ценную службу в воздухе
- 3 Новая Зеландия
- 4 Барбадос
- 4.1 Рыцарь-бакалавр
- 4.2 Орден Британской империи
- 4.2.1 Командор Ордена Британской Империи (CBE)
- 5 Маврикий
- 5.1 Рыцарь-бакалавр
- 5.2 Орден Британской Империи
- 5.2.1 Командующий Орденом Британской Империи (CBE)
- 5.2.2 Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- 5.2.3 Член th e Орден Британской империи (MBE)
- 5.3 Медаль полиции Маврикия
- 6 Фиджи
- 6.1 Орден Британской империи
- 6.1.1 Рыцарь-командор Ордена Британской империи (KBE)
- 6.1.2 Командор Ордена Британской Империи (CBE)
- 6.1.3 Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- 6.1.4 Член Ордена Британской Империи (MBE)
- 6.2 Медаль Британской империи (BEM)
- 7 Багамы
- 7.1 Рыцарь-бакалавр
- 7.2 Орден Британской империи
- 7.2.1 Командор Ордена Британской империи (CBE)
- 7.2.2 Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- 7.2.3 Член Ордена Британской Империи (MBE)
- 7.3 Медаль Британской Империи (BEM)
- 8 Папуа-Новая Гвинея
- 8.1 Орден Святого Михаила и Святого Георгия
- 8.1.1 Кавалер Ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)
- 8.2 Орден Британской империи
- 8.2.1 Рыцарь-командор Ордена Британии Империя (KBE)
- 8.2.2 Командор Ордена Британской Империи (CBE)
- 8.2.3 Офицер Орден Британской Империи (OBE)
- 8.2.4 Член Ордена Британской Империи (MBE)
- 8.3 Медаль Британской Империи (BEM)
- 9 Соломоновых Островов
- 9.1 Орден Британии Империя
- 9.1.1 Командор Ордена Британской Империи (CBE)
- 9.1.2 Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- 9.1.3 Член Ордена Британской Империи ( MBE)
- 9.2 Медаль Британской Империи (BEM)
- 9.3 Медаль Королевы полиции
- 10 Тувалу
- 10.1 Орден Британской Империи
- 10.1.1 Член Ордена Британской Империи (MBE)
- 10.2 Медаль Британской Империи (BEM)
- 11 Сент-Люсия
- 11.1 Орден Британской Империи
- 11.1.1 Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- 11.1.2 Член ордена Британской империи (MBE)
- 12 источников
Соединенное Королевство
Бакалавр рыцарей
- Гарри Джефферсон Барнс, CBE, директор Школы искусств Глазго.
- Профессор Джеймс Уильям Лонгман Бимент, председатель Совета по исследованию окружающей среды.
- Чарльз В. Иллиам Белл, C.B.E. За политическую службу в Шотландии.
- Рональд Макмиллан Белл, Q.C., M.P. За политическую и общественную службу.
- Профессор Макс Белофф, Колледж в Бэкингеме. Директор университета
- Остин Эрнест Байд, председатель и главный исполнительный директор Glaxo Holdings Ltd.
- Уильям Гибсон Хейг Кларк, магистр наук За политическую и общественную службу.
- Роберт Джеймс Клейтон, C.B.E., технический директор, The General Electric Company Ltd.
- Уолтер Клегг, M.P. На политическую и общественную службу.
- Кеннет Джордж Корфилд, председатель, Standard Telephones and Cables Ltd. За услуги по экспорту.
- Колин Рекс Дэвис, CBE, музыкальный руководитель, Королевская опера, Ковент-Гарден.
- Джон Роджерс Эллис, магистр медицины, врач общей практики и декан Лондонского госпитального медицинского колледжа.
- Найджел Гордон Фоулкс, председатель Управления гражданской авиации.
- Джон Друри Груджен. За службу местным органам власти в Кенте.
- Джон Дональд Браун Джунор, редактор Sunday Express.
- Филип Дуглас Найтс, CBE, QPM, главный констебль полиции Уэст-Мидлендса.
- Лесли Фрэнсис Книп, MBE За политическую службу в Уэльсе.
- Рональд Грэм Миллар. За политическую службу.
- Ричард О'Брайен, DSO, MC, председатель Комиссии по трудовым ресурсам.
- Стэнли Пол Осмонд, CB, секретарь церковных комиссаров в Англии.
- The Right Достопочтенный Родни Грэм Пейдж, MBE, член парламента Для политической и общественной службы.
- приход Дэвида Элмера Вудбина, Си-Би-Эс. За заслуги перед образованием.
- Профессор Майкл Моиссей Постан. За заслуги перед экономической историей.
- Достопочтенный Джон Дэвэн Сейнсбери, председатель J. Sainsbury Ltd.
- Дэвид Перронет Селлс. На политическую службу в Восточной Англии.
- Чарльз Барри Шоу, C.B., Q.C., директор прокуратуры Северной Ирландии.
- Питер Фолкнер Шепхард, C.B.E. За услуги в области архитектуры.
- Эрик Рой Сиссон, исполнительный председатель Smiths Industries Ltd. За услуги по экспорту.
- Артур Годфри Тейлор, председатель Ассоциации городских властей.
- Уильям Генри Третхован, CBE, профессор психиатрии, Университет Бирмингема.
- Эрик Вайс, президент, Foseco Minsep Ltd. За услуги по экспорту.
- Хью Дэвид Гамильтон Уиллс, CBE, TD, DL За услуги Фонду Дитчли.
- Судья Моше Хаим Эфраим Филип Бирон, судья Высокого суда, Дар-эс-Салам.
- Джозеф Голд, в последнее время главный юрисконсульт Международного валютного Фонд.
штата Виктория
- Достопочтенный Уильям Гордон Фрай из Бомариса. За выдающиеся заслуги перед парламентом штата Виктория.
штата Квинсленд
- Кларенс Артур Кэмпбелл Леггетт, MBE, Кенмор. За выдающиеся и самоотверженные услуги хирургии и обществу.
- Кейт Дуглас Моррис, CBE, Веллерс Хилл, за выдающийся и самоотверженный служение строительной индустрии и жителям Квинсленда.
Штат Западная Австралия
- Достопочтенный Десмонд Генри О'Нил из Южного Комо. Заместитель премьер-министра Западной Австралии.
Орден Бани
Рыцарь Большого Креста Ордена Бани (GCB)
- Военная дивизия
- Генерал Сэр Дэвид Фрейзер, KCB, OBE, АЦП Генерал, покойный гренадерский гвардеец.
- Гражданское подразделение
- Сэр Дуглас Уильям Греттон Васс, К.С.Б., постоянный секретарь, Х.М. Казначейство.
Кавалер ордена Бани (KCB)
- Военная дивизия
- Гражданское подразделение
Сопровождающий Ордена Бани (CB)
- Военная дивизия
- Контр-адмирал Эдвард Джеймс Уильям Флауэр.
- Контр-адмирал Питер Бошам Хогг.
- Контр-адмирал Джон Ричард Дэнфорд Нанн
- Генерал-майор Питер Лестер Сперджен.
- Бригадир Энн Филд, A.D.C. Достопочтенная, Женский Королевский армейский корпус.
- Генерал-майор Фрэнсис Уильям Эдвард Фурсдон, MBE, покойный Корпус королевских инженеров.
- Генерал-майор Лори Уильям Альберт Джингелл, OBE, покойный Королевский танковый полк (ныне RARO).
- Генерал-майор Джон Винсент Хоман, покойный Корпус Королевских инженеров-электриков и механиков.
- Генерал-майор Фрэнсис Майкл Секстон, OBE, покойный Корпус Королевских инженеров.
- Вице-маршал авиации Питер Эдвард Бэрсто, CBE, AFC, Королевские военно-воздушные силы.
- Вице-маршал авиации Джеффри Уильям Клаутман, QHDS, Королевские военно-воздушные силы.
- Вице-маршал авиации Питер Энтони Лэтэм, AFC, Королевские военно-воздушные силы.
- Вице-маршал авиации Даррелл Клайв Артур Ллойд, Королевские военно-воздушные силы.
- Гражданское подразделение
- Джон Алви, Заместитель контролера, R. D. Establishments and Research, и главный научный сотрудник, Королевские военно-воздушные силы, Министерство обороны.
- Джон Андерсон Армстронг, OBE, TD, магистр Защитный суд.
- Ральп h Бенджамин, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
- Джон Александр Бергин, заместитель секретаря, Департамент лорда-канцлера.
- Джон Гендель Клемент, заместитель секретаря, Валлийский офис.
- Гордон Стэнли Дауни, заместитель секретаря, Кабинет министров.
- Джордж Эдвард Эмери, заместитель секретаря, Министерство обороны.
- Ноэль Джон Беббингтон Эванс, заместитель главного врача, Министерство здравоохранения и социальное обеспечение.
- Джон Эгертон Грей, помощник клерка, Палата лордов.
- Питер Харви, юрисконсульт, Министерство образования и науки.
- Генри Леонард Джеймс, в последнее время пресс-секретарь, Канцелярия премьер-министра, Даунинг-стрит, 10.
- Ричард Остин Джеймс, MC, заместитель министра, Министерство внутренних дел.
- Дональд Джеймс Киркнесс, заместитель секретаря, Управление зарубежного развития.
- Ганс Хубертус Лизнер, Главный советник по экономическим вопросам, Министерство промышленности и торговли.
- Рой Кеннет Прайс, заместитель секретаря, Офис генерального прокурора Его Величества и Тре asury Солиситор.
- Дэвид Эндрю Майкл Принг, MC, секретарь комитетов, Палата общин.
- Арчибальд Лоуден Ренни, секретарь, Департамент дома и здравоохранения Шотландии.
- Энтони Сэвидж, заместитель секретаря, Министерство сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия.
- Элизабет Кэтрин, г-жа Шор, заместитель главного врача, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
- Александр Сильверлиф, директор лаборатории исследований транспорта и дорог, Департамент транспорта.
Орден Святого Михаила и Святого Георгия
Рыцарь Большого креста ордена Святого Михаила и Святого Георгия (GCMG)
Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (KCMG)
- Майкл Дакрес Батлер, CMG, Постоянный представитель Соединенного Королевства при Европейских сообществах, Брюссель.
- Уолтер Роберт Хейдон, CMG, Х.М. Посол, Дублин.
- Джон Чарльз Мойр Мейсон, C.M.G., H.M. Посол, Тель-Авив.
- Брайан Джон Мейнард Тови, Директор, Управление по связям с правительством.
- Майкл Скотт Вейр, C.M.G., H.M. Посол, Каир.
Кавалер Ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)
- Роберт Браш, H.M. Генеральный консул, Дюссельдорф.
- Преосвященный Джордж Карделл Бриггс, в последнее время англиканский епископ Сейшельских островов.
- Алан Брук Тернер, министр, H.M. Посольство, Москва.
- Брайан Джордж Картледж, Х.М. Посол (назначенный), Будапешт.
- Мартин Кеннет Юанс, заместитель британского верховного комиссара, Нью-Дели.
- Рой Фокс, O.B.E., H.M. Генеральный консул, Хьюстон.
- Роджер Блейз Рамзи Херви, советник, H.M. Посольство, Гаага.
- Рекс Мастерман Хант, в последнее время заместитель британского верховного комиссара, Куала-Лумпур.
- Гордон Уэсли Джьюкс, H.M. Генеральный консул, Кливленд.
- Достопочтенный Айвор Томас Марк Лукас, H.M. Посол, Маскат.
- Филип Луи Виктор Малле, Верховный комиссар Великобритании, Джорджтаун.
- Ахиллес Симеон Пападопулос, магистр права, магистр медицины, H.M. Посол, Мапуту
- Робин Уильям Ренвик, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
- Джереми Кашел Томас, H.M. Посол, Люксембург.
- Майкл Чарльтон Уиттолл, O.B.E., Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
Штат Новый Южный Уэльс
- Лоуфорд Ричардсон, Киллара. За службу обществу.
Штат Виктория
- Роберт Тейлор Балдерстон, магистр медицины, Веллингтон. За службу Королевскому сельскохозяйственному обществу Виктории.
штат Квинсленд
- Леонард Томас Кневитт из Серферс-Парадайз. За услуги бизнес-сообществу.
Штат Южная Австралия
- Гордон Десмонд Комб, М.К., Эдвардстаун. Для государственной службы.
штат Западная Австралия
- Слейд Дрейк-Брокман из Далкейта. За роль в праздновании 150-летия.
- Кейт Уильям Эдвардс, Би-би-си, из Мосман-Парк. За услуги в сельских, коммерческих и общественных сферах.
Королевский Викторианский Орден
Рыцарь Большого Креста Королевского Викторианского Ордена (GCVO)
Рыцарь-командующий Королевского Викторианского Ордена (KCVO)
- Бригадный генерал сэр Александр Абель Смит, TD, JP
- Марк Бэринг, CVO
- Подполковник сэр Джеймс Каррерас, MBE
- Командир авиации Арчи Литтл Винскилл, CVO, CBE, DFC, AE
Командующий Королевского Викторианского Ордена (CVO)
- Филип Айртон Грайм, ветеринарный хирург в Эскот
- Джон Уильям Джордж Баррат.
- Подполковник Питер Томас Клифтон, DSO
- майор Уильям Ричард Херн.
- Леди Ариэль Оливия Уинифред Кейт.
- Джон Уильям Рольф Кемпе.
- Сэр Руперт Иэн Кей Монкрифф из того же Илка, Bt.
- Фрэнсис Майкл Нунан, MVO
- Майкл Роджер Эрнест Раффер, MVO, TD
- Чарльз Гордон Тейлор, ОБЕ, QPM
- Преподобный Сидни Остен Уильямс.
Член Королевского Викторианского Ордена (MVO)
В то время двумя низшими классами Королевского Викторианского Ордена были «Член (четвертый класс)» и "Член (пятый класс)", оба с постименовыми буквами MVO. «Член четвертого класса» был переименован в «Лейтенант» (LVO) с новогодних наград 1985 года.
- четвертого класса
- подполковник Чарльз Мейнард Аддерли.
- Фиона Вайолет, миссис Эйрд.
- Командир Грэм Джон Тиррелл Криди, Королевский флот.
- Командующий Дэвид Харт -Дайк, Королевский флот.
- Кэтрин Тейлор Мортон, миссис Грин.
- Командир крыла Стэнли Китчен, AFC, Королевские военно-воздушные силы.
- Питер Скотт Ларкман.
- Рональд Маккалок Мэтисон.
- Фрэнсис Найджел, майор лорд Нэпьер и Эттрик.
- командир Джон Эрнест Портер, Королевский флот.
- Мисс Фелисити Маргарет Солсбери Симпсон, MVO
- пятого класса
- Джон Эдвард Лэнгфорд Баннистер.
- Мисс Айви Вера Эдмонд.
- Джеффри Чарльз Фрэнсис.
- Уилфрид Эдвард Холл.
- Бренда Мэри, миссис Ходжсон.
- Джоан Кэтлин, миссис Джексон.
- Джеймс Маклахлан.
- Патрисия Крэнвилл, миссис Рэнкинг.
Королевская викторианская медаль (RVM)
Королевская викторианская медаль ( Сильвер)
- Джек Джордж Альберт Берд.
- Исполняющий обязанности главного старшины стюард Джеймс Маклейн Белл.
- Артур Хэвиленд Берч.
- Реджинальд Эдвин Каммелл.
- Мисс Бриджит Конрой.
- Констебль полиции Лесли Томас Дэй, столичная полиция.
- Роберт Грей Гамильтон.
- прапорщик Чалмерс Харди, Королевские военно-воздушные силы.
- Артур Хэй Джонстон.
- Фредерик Джордж Митчелл.
- Маргарет Джоханна, миссис Вуд- Мюррей.
- Дэвид Альфред Гейтс.
- Деннис О'Хаган.
- Фредерик Чарльз Оуэн.
- Констебль полиции Томас Ричард Роулинсон, столичная полиция.
Орден Британской Империи
Рыцарь Большого Креста Ордена Британской Империи (GBE)
- Военная дивизия
- Гражданское подразделение
- Достопочтенный наш Майкл Джон, Эрл Сент-Олдвин, K.B.E., T.D., D.L. За политическую и государственную службу.
Дама-командующий Ордена Британской Империи (DBE)
- Гражданское подразделение
- Мисс Филлис Мюриэл Френд, CBE, Старший медсестра, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
- Мисс Сисели Мэри Строде Сондерс, OBE, медицинский директор, St. Хоспис Кристофера, Лондон. За заслуги перед умирающими.
Рыцарь-командор Ордена Британской Империи (KBE)
- Дипломатическая служба и список зарубежных стран
Штат Виктория
- Полковник Альфред Ньюкомб Кемсли, CMG, CBE, ED, Брайтон. За безупречную службу Храму памяти и вернувшимся военнослужащим.
Штат Южная Австралия
- Достопочтенный Чарльз Харт Брайт, королевский адвокат, Северная Аделаида. Для государственной службы.
Командующий Ордена Британской Империи (CBE)
- Военная дивизия
- Капитан Уильям Аллейн Хиггинс, Королевский флот.
- Капитан Ричард Честер Рид, Королевский флот.
- Коммодор Джон Франк Вахер, Королевский военно-морской резерв.
- Полковник Чарльз Джеймс Бейнс, MC, TD, ADC, DL, покойный Территориальная армия Северного Стаффордширского полка (Принца Уэльского).
- Бригадный генерал Майкл Эдвард Карлтон-Смит, магистр медицины, покойный Королевские зеленые куртки.
- полковник Питер Эттвуд Далли, покойный Королевский корпус связи.
- Бригадный генерал Майкл Мэтьюз, магистр медицины, корпус Королевская военная полиция.
- Бригадный генерал Алан-Фредерик Матч, ADC, Королевский пионерский корпус.
- полковник Эрл Уильям Николл, MVO, покойный The Black Watch (Royal Highland Regiment).
- Полковник Питер Гарри Бедфорд О'Мира, покойный Ланкаширский полк Королевы.
- Полковник (исполняющий обязанности бригадного генерала) Ангус Фрэнсис Флетчер Хоуп Робертсон, покойный Королевский английский полк.
- Полковник Вера Маргарет Рук, RRC, Медсестра Королевской армии Королевы Александры.
- Командор авиации Колин Артур Греннан, MBE, Королевские военно-воздушные силы.
- Капитан группы Дэвид Джон Эдвардс, AFC, Royal Air Force.
- Капитан группы Джеймс Маршалл, MVO, ADC, Royal Air Force.
- Капитан группы Джон Фишли Вудард, Royal Air Force.
- Гражданская дивизия
- Уильям Денис Кэткарт Эндрюс, недавно президент Юридического общества Шотландии.
- Профессор Грэм Уильям Эшворт, председатель исполнительного комитета Гражданского фонда Северо-Запада
- Леонард Эшворт, генеральный директор Davy Engineering Industries Ltd. За услуги по экспорту.
- Чарльз Дэвид Обри Бэггли, директор, Школа Болтона.
- Стэнли Эрнест Бейли, QPM, главный констебль, Полиция Нортумбрии.
- Генри Бэйли, ОБЕ, Старший заместитель главного констебля Королевских полицейских сил Ольстера.
- Джон Вернон Барнетт, директор колледжа Рипон и Йорк-Сент-Джон.
- Уильям Джеральд Би Эсли, профессор истории Дальнего Востока, Школа восточных и африканских исследований, Лондонский университет.
- Чарльз Эдвард Беллэрс, O.B.E. За политическую службу.
- Джон Артур Берри, O.B.E., D.L. Для государственных служб в Северном Уэльсе.
- Уолтер Эндрю Биггар, OBE, MC, председатель Совета по животным, Объединенная консультативная организация по исследованиям и развитию в сельском хозяйстве.
- Джозеф Блэк, профессор инженерных наук, Батский университет.
- Аласдер Стил-Боджер, профессор ветеринарных клинических исследований, Кембриджский университет.
- Кеннет Уайт Бортвик, лорд-провост, город Эдинбург.
- Уильям Эрнест Бёрчем, Оливер Лодж, профессор физики, Бирмингемский университет.
- Норман Алан Берджес. Для государственных служб в Северной Ирландии.
- Сирил Эрик Карр. Для политических и общественных услуг.
- Рональд Дэвид Картер, председатель и управляющий директор, DCA Design Consultants Ltd.
- Норман Эдгар Кук, в последнее время редактор, Liverpool Daily Post.
- Лесли Уильям Кокс, DSC На политические и общественные услуги в Западной Англии.
- Питер Уолли Канлифф, председатель фармацевтического отдела, Imperial Chemical Industries Ltd.
- мисс Мэй Элисон Дэвидсон, в последнее время - Area Психолог, Управление здравоохранения Оксфордшира.
- Алан Грайер Дэвис, в последнее время директор Rio Tinto-Zinc Corporation Ltd.
- Джордж Ховард Дэвис, OBE, TD За политическую службу в Запад Англии.
- Мисс Мэри Мередид Сондерс-Дэвис. На политическую и государственную службу в Уэссексе.
- Роберт Уильям Дин. За услуги конному спорту.
- Энтони Джон Декан, помощник секретаря, Комиссия по кадровым вопросам.
- Алан Роберт Деверо, в последнее время председатель Конфедерации британской промышленности в Шотландии.
- Реджинальд Дерек Генри Дойл, начальник пожарной охраны, Пожарная команда Кента.
- Алан Дьюк, в последнее время помощник секретаря, Департамент государственной службы.
- Джон Пирс Джерард Данн. Для политической и государственной службы в Восточной Англии.
- Мисс Памела Маргарет Ивонн Эдвардс, директриса, Школа для девочек Skinners 'Company, Лондон.
- Питер Гарри Элсли, помощник секретаря, Департамент окружающей среды.
- Майкл Генри Юбанк, председатель, Ewbank and Partners Ltd. За услуги по экспорту.
- Льюис Фиалко. За политическую службу.
- Джозеф Гибсон, член правления, Национальный совет угля.
- Уилфорд Генри Гибсон, QPM, помощник комиссара, столичная полиция.
- Гордон Грэм, старший партнер, Architects Design Group.
- Алан Проктор Грант, врач, Городская больница Белфаста.
- Дэвид Джеймс Грант, председатель, Darchem Ltd.
- Джордж Майкл Энтони Харрисон, директор по образованию, Местное управление образования Шеффилда
- Уолтер Леопольд Артур Хейс, заместитель председателя, Ford of Europe.
- Стивен Херст, контролер, Future Policy Group, British Broadcasting Corporation.
- Бэзил Артур Хермон, региональный рабочий, региональное управление здравоохранения Юго-Западной Темзы.
- Джозеф Эдмунд Хинд, председатель рабочей группы сектора печатного оборудования.
- Дэвид Ходж, лорд-провост, город Глазго.
- Мисс Рита Хантер (Рита Нелли, миссис Томас), певица.
- Уильям Томас Хаттон, помощник секретаря, министерство обороны.
- Эл Lan Gwynne-Jones, DSO, Painter.
- Мисс Бети Джонс, главный советник по социальной работе, Шотландский офис.
- полковник Хью Эдвард Хантер Джонс, MC, TD, председатель, Восточная Англия, Территориальная ассоциация вспомогательных и добровольческих резервов.
- Лесли Томас Лоадер. За политические и общественные услуги в Уэссексе.
- Джозеф Эдвард Ламб, председатель Allied Textile Companies Ltd. За услуги по экспорту.
- Эрик Лайалл. На политическую службу в Восточной Англии.
- Питер Александр МакКанн, заместитель председателя и управляющий директор группы, Cable Wireless
- Рональд Свифт Макнил. За политическую службу в Шотландии.
- Норман Кроумби Макферсон, поверенный в Шотландии Адмиралтейского совета.
- Норрис Дьюар МакВиртер, автор и издатель.
- Джон Бэзил Ньюленд, Председатель, Northern Bank Ltd.
- Рональд Джордж Оуэн, советник по отношениям с сотрудниками, Unilever Ltd.
- Уильям Стэнли Пейдж, главный директор по городу Казначей Городской совет Бирмингема.
- Алан Пламптон, председатель Лондонского совета по электричеству.
- Питер Джеймс Прайор, председатель, HP Buhner (Holdings) Ltd.
- Дональд Киркман Редфорд, председатель и Управляющий директор Manchester Ship Canal Company.
- Роберт Бэзил Рид, член Совета Британских железных дорог.
- Тревор Риппингтон, региональный казначей Юго-западного регионального управления здравоохранения.
- Джон Джозеф Дональд Риверс, OBE За услуги Королевской жилищной ассоциации британского легиона, Ltd.
- Ричард Робертс, MBE, председатель Управления здравоохранения района Салфорд.
- Рональд Фут Робертсон, в последнее время президент Королевского колледжа врачей Эдинбург.
- Фрэнк Арнольд Робинсон. За услуги химии.
- Гарольд Джеффри Робсон, директор по маркетингу, National Girobank, почтовое отделение.
- Джереми Роу, председатель и управляющий директор London Brick Компания Ltd.
- Уильям Томас Хокен Роуз, председатель, Совет графства Корнуолл.
- Эндрю МакЛауд Рассел, в последнее время казначей и генеральный директор, Банк Шотландии.
- Сирил Фредерик Скарр, MVO, консультант-анестезиолог, Вестминстерская больница.
- Эрик Шарп, председатель, Monsanto Ltd. За услуги по экспорту.
- Кеннет Шаттлворт, в последнее время контролер, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
- Джон Спирс, в последнее время окружной аудитор, Департамент окружающей среды.
- Джеральд Морис Стичер., Главный обыватель, лондонский Сити.
- Джон Бертон Свитинг, помощник секретаря, Совет Inland Revenue.
- Джеффри Темплман, DL, вице-канцлер, Кентский университет.
- Уильям Генри Тенч, главный инспектор по несчастным случаям, Министерство торговли.
- Альберт Джесси Тэйр, MBE, про-канцлер, Университет Брэдфорда.
- Грэм Брюс Томсон, директор по производству, UK Plants, Данди, Timex Corporation.
- Питер Юджин Триер, директор по исследованиям и разработкам, Philips Electronic and Associated Industries Ltd.
- Томас Уильям Мэтью Тьюит, старший главный инспектор по налогам, Совет Министерства внутренних доходов.
- Элстон Грэй-Тернер, MC, TD, секретарь, Британская медицинская ассоциация.
- Дэвид Артур Джон Тирр элл, заместитель директора Центра клинических исследований Совета медицинских исследований.
- Герберт Уодделл, TD За заслуги перед регби-футболом.
- Роланд Генри Уэйд, председатель, Совет Защита сельских районов Англии.
- Артур Стивен Уолш, управляющий директор, Marconi Space and Defense Systems Ltd. За услуги по экспорту.
- Том Вивиан Уолтерс, главный исполнительный директор, Совет округа Мид-Гламорган.
- Рэйчел Элизабет, миссис Уотерхаус. Для обслуживания потребителей.
- Гораций Джон Уэбб, коллектор, Дувр, Таможенно-акцизное управление.
- Уильям Сауткомб Ллойд Уэббер. За услуги музыке.
- Джеймс Альфред Уайлд, главный советник по социальной работе, Департамент здравоохранения и социального обеспечения, Северная Ирландия.
- Чарльз Катберт Пауэлл Уильямс, в последнее время председатель, Комиссия по ценам.
- Томас Эйфион Хопкинс Уильямс, профессор гражданского строительства, Саутгемптонский университет.
- Маргарет Элизабет, миссис Уингфилд. За политическую службу.
- Джеффри Вуд, консультант, Ove Arup Partnership. Для услуг по экспорту.
- Дипломатическая служба и заграничный список
- Д-р Гарри Синь-ян Фанг, O.B.E. Для государственных служб в Гонконге.
- Майкл Патрик Вивиан Ханнэм, H.M. Генеральный консул, Иерусалим
- Гилберт Спенс Харрисон, O.B.E. За заслуги перед британской общиной в Неаполе.
- Джон Фредерик Хели. За услуги британским коммерческим интересам в Австралии.
- Ричард Хьюз. За услуги журналистике в Гонконге.
- Сесил Альберт Джейкобс, MBE, управляющий директор Восточно-Карибского валютного управления
- Алан Эдвард Мур, в последнее время финансовый советник, Бахрейн.
- Джеральд. Баркер Рид, ОБЕ За услуги британским коммерческим интересам в Кении.
- Джон Фредерик Чарльз Спрингфорд, OBE, в последнее время представитель Британского Совета, Канада.
- Джон Клиффорд Стронг,, губернатор, острова Теркс и Кайкос.
Штат из Нового Южного Уэльса
- Эдвард Уильям Фрэнсис Бэкон из Сазерленда. За службу обществу.
- Заслуженный профессор Линдси Майкл Бирт из Маунт-Плезант. For service to education.
- Lorna, Mrs Hayter, of Lane Cove. For service to agriculture and the community.
State of Victoria
- The Honourable John William Galbally, Q.C., of Malvern. For service to the Parliament of Victoria.
- Councillor Irvin Peter Rockman, of Toorak. For service to the City of Melbourne.
- Peter William Thomson, M.B.E., of Malvern. For service to the sport of golf.
State of Queensland
- Angelo Efstathis, of New Farm. For his contribution to the welfare of the Greek community in Brisbane.
- Lionel Ker Strutton Hogg, of Holland Park. For services to journalism.
State of Western Australia
- William Sharp Davidson, of Peppermint Grove. For services to the community.
Officer of the Order of the British Empire (OBE)
- Military Division
- Commander Francis Philip Brooke-Popham, Royal Navy.
- Commander Gerald Olive Burnan, Royal Navy.
- Commander John William Chapman, Royal Navy.
- Major James Noel Anthony Goldsworthy, Royal Marines.
- Commander Anthony Paul Hoddinott, Royal Navy.
- Commander Peter Leslie Keenan, Royal Navy.
- Commander Peter John Russell, Royal Navy.
- Commander Geoffrey David Hutton Sample, D.S.C., Royal Navy.
- Commander Terence James Smy, Royal Navy.
- Commander John Pierre Torres Torr, Royal Navy.
- Commander John Cole Lowndes Wright, Royal Navy.
- Lieutenant Colonel Brian Aldridge, The Royal Regiment of Fusiliers.
- Lieutenant Colonel Nicholas George Picton Ansell, 5th Royal Inniskilling Dragoon Guards.
- Lieutenant Colonel Eric Hugh Barker, Corps of Royal Engineers.
- Lieutenant Colonel John David Bidmead, Royal Corps of Transport.
- Lieutenant Colonel Colin John Bowden, M.B.E., The Parachute Regiment.
- Lieutenant Colonel Keith Dodd Brown, T.D., Royal Corps of Signals, Territorial Army.
- Lieutenant Colonel (Now Acting Colonel) Mark Edward Coe, Corps of Royal Engineers.
- Lieutenant Colonel Richard Eric Dale, T.D., The Royal Irish Rangers (27th (Inniskilling) 83rd and 87th), Territorial Army.
- Lieutenant Colonel William Telford Dennison, Corps of Royal Engineers.
- Lieutenant Colonel Robin Digby Grist, M.B.E., The Gloucestershire Regiment.
- Lieutenant Colonel (Quartermaster) Anthony William Heal, Royal Regiment of Artillery.
- Lieutenant Colonel Robert John Hodges, M.B.E., The King's Own Royal Border Regiment.
- Lieutenant Colonel John Charles Holman, The Queen's Regiment.
- Lieutenant Colonel Herbert John Orpen-Smellie, The Parachute Regiment.
- Lieutenant Colonel (Ordnance Execut ive Officer) Desmond Noel Paddy, Royal Army Ordnance Corps (Now Retired).
- Colonel (Acting) Wilfred Anthony Pledger, Army Cadet Force, Territorial Army (Now Retired).
- Lieutenant Colonel (Quartermaster) Roy Taylor, Corps of Royal Engineers (Now R.A.R.O.).
- Lieutenant Colonel Michael John Wilkes, Royal Regiment of Artillery.
- Acting Group Captain John Antony Horrell, Royal Air Force.
- Wing Commander Peter George Beer, M.V.O., Royal Air Force.
- Wing Commander Christopher William Bruce, Royal Air Force.
- Wing Commander Michael John Gibson, Royal Air Force.
- Wing Commander John Bartram Main, M.B.E., Royal Air Force.
- Wing Commander Michael John Marsh, Royal Air Force.
- Wing Commander Stephen Robert Parsons, Royal Air Force.
- Wing Commander James Shearer, Royal Air Force.
- Wing Commander Malcolm Westmoreland Sleight, Royal Air Force.
- Wing Commander Пол Эверард Терретт, Королевские ВВС.
- Командир крыла Патрик Стюарт Эдвин Тутал, Королевские ВВС.
- Гражданское подразделение
- Дэвид Эмлин Адамсон, директор Министерства обороны.
- Дуглас. Эндрюс, главный специалист по профессиональным вопросам и технологиям (пожарная охрана), Департамент окружающей среды.
- Мэри Беатрис, миссис Армитидж, в последнее время директор отдела социальных служб городского совета Шеффилда.
- Фрэнк Аткинсон, директор, Музей под открытым небом Северной Англии, Бимиш-Хилл.
- Фрэнк Гарри Бейкер, DFC, AE, заместитель председателя, Лондон и Юго-Восточный регион, Совет воздушных кадетов.
- Кеннет Хей Баркер, DL На политическую и государственную службу в Мидлендсе.
- Уильям Кирквуд Бегг, председатель, Begg Cousland Holdings Ltd., Глазго.
- Раймонд Джордж Беллчемберс, член правления, Milton Keynes Development Corporation.
- Барри Уильям Винсент Бови, управляющий директор, Orbit Valve Ltd.
- Артур Дональд Браун, главный научный сотрудник, Министерство обороны.
- Лейтенант-командир Роберт Гулд Браун, VRD, генеральный секретарь, Ассоциация семей солдат, моряков и летчиков.
- Уильям Роберт Брюс, менеджер по земельным и имущественным вопросам, Управление жилищного строительства Северной Ирландии.
- Роберт Патрик Брайан, заместитель помощника комиссара столичной полиции.
- Брайан Бриндал Берридж, DFC, комиссар округа, Эйвон, Ассоциация скаутов.
- Джон Лесли Колдуэлл. На политическую и государственную службу в Лондоне.
- Хью Денис Каррит, в последнее время председатель, Gow Wilson Ltd.
- Эдвард Джон Чаллис, директор по производству и окружающей среде, нефтехимическое подразделение, Imperial Chemical Industries Ltd.
- Рой Чаппелл. За политическую и общественную службу в Мидлендсе.
- Стэнли Чарльзуорт, национальный секретарь Национального совета молодежных христианских ассоциаций.
- Маргарет Джойс, миссис Чарльтон. Для политической и государственной службы на северо-западе Англии.
- Мисс Джоан Чрезесон, H.M. Инспектор Департамента образования и науки.
- Томас Кристи, директор верфи Walker, Swan Hunter Shipbuilders Ltd.
- Питер Бейлисс Кларк, TD, консультант-хирург-стоматолог, Grampian Health Board.
- Гарри Клифф, районный администратор, Управление здравоохранения округа Стаффордшир.
- Норман Роберт Фрэнсис Коллинз, председатель Юго-западного совета по спорту и отдыху.
- Норман Калверт Купер, главный фармацевт, Департамент- Управление здравоохранения и социальных служб Северной Ирландии.
- Александр Кормак, управляющий директор, Everton Engineering Ltd., Ньютаунабби.
- Джон Корнуэлл, в последнее время директор колледжа высшего образования Уэст-Мидлендс.
- Сэмюэл Джозеф Коуэн, в последнее время президент Ассоциации местных властей Северной Ирландии.
- Альфред Питер Кокс, директор Дартингтонского колледжа искусств, Тотнес.
- Майор Дональд Джон Кроппер, секретарь Генерал, Федерация кадровых служб Великобритании Ltd.
- Преподобный Роберт Рэймонд Дэви, MBE, руководитель, Corrymeela Community, Северная Ирландия.
- Фрэнсис Дональд Дэвис, региональный директор, Южный Ноттингемшир, Национальный совет по углю.
- Альфреда Джоан, миссис Дин, главный инспектор, Суррей Местное управление образования.
- Капитан Александр Форрест Диксон, менеджер по исследованиям, в последнее время руководитель оперативных служб, а в последнее время - директор Shell International Marine Ltd.
- Уильям Джонстон Диксон, в последнее время главный директор Южного совета по образованию и библиотеке, Северная Ирландия.
- Джеймс Дочерти, генеральный секретарь, Шотландская ассоциация учителей средней школы.
- Чарльз Сесил Друри, сотрудник районной организации, Шотландия, Ассоциация государственных служащих и местных органов власти.
- Ева Алиса, миссис дю Пре. На политическую службу в Лондоне.
- Дэвид Брениг Эдвардс, директор Технологического колледжа Ротерхэма.
- Дэвид Питер Гарбетт-Эдвардс, директор по развитию, Совет по развитию сельских районов Уэльса.
- Майкл Пол Эллиот, художественный руководитель, The Royal Exchange Theater Company, Манчестер.
- Дороти Элис, миссис Эллис, председатель Совета английских чаш.
- Норман Гай Эллис, в последнее время инженер графства, Южный Йоркшир Совет графства.
- Стэнли Перси Эсом, председатель Совета посетителей тюрьмы Пентонвилля.
- Джон Генри Эверс, член правления, The London Metal Market and Exchange Company Ltd.
- Джон Фредерик Фарли, AFC, главный летчик-испытатель подразделения Kingston-Brough Aircraft Group, British Aerospace. За услуги по экспорту.
- Фрэнк Аллан Фентиман. За государственные услуги в Суррее.
- Энн Дороти, достопочтенная графиня Февершем, MBE, заместитель председателя Королевской волонтерской службы для женщин.
- Джон Чарльз Иствик-Филд, архитектор, Стилман и Иствик-Филд.
- Джеймс Гордон Финдли, фермер, Ангус.
- Артур Фиш, почтмейстер Юго-Восточного округа, почтовое отделение Лондона.
- Том Флеминг (Томас Келман Флеминг), актер и телеведущий.
- Эрнест Флоует, MBE, помощник директора по безопасности дорожного движения, Королевское общество предотвращения аварий.
- Мисс Марджори Констанс Фрейзер. За услуги Британскому обществу Красного Креста в Беркшире.
- Уильям Брайан Фрейзер, старший директор Департамента занятости.
- Роберт Оуэн Фриман, в последнее время региональный администратор Управления здравоохранения Гвинедда.
- Дональд Альфред Фрит, в последнее время председатель Совета сообщества Йорка.
- Рональд Джордж Фуллер, в последнее время заместитель председателя Консультативной группы по торговле Латинской Америки.
- Уильям Дуглас Росс-Гарднер. За политическую службу в Йоркшире.
- Дональд Кларенс Гаррат, научный советник, Фармацевтическое общество Великобритании.
- Тони Гартелл, Министерство иностранных дел и по делам Содружества.
- Рональд Перси Гиббс, старший Директор Департамента транспорта.
- Гарольд Ховард Готт, управляющий директор Associated Nuclear Services.
- Освальд Генри Графтон, директор по грузовым перевозкам, British Waterways Board.
- Джеймс Грейнджер, Директор, Clydeport Stevedoring Services Ltd.
- Патрик Томас Грант, директор Института морской биохимии, Совет по исследованиям природной среды.
- Мисс Эйлин Мэри Грасетт. За услуги магистратуры в Дербишире.
- Хейг Гудениан, заместитель председателя британской группы мышечной дистрофии.
- Питер Дадли Холл, директор по корпоративным коммуникациям, International Computers Ltd.
- Эрик Гордон Хэмбрук, в последнее время директор службы охраны окружающей среды городского совета Сток-он-Трент.
- Сэмюэл Хамер, директор Королевской школы Ливерпульской детской больницы.
- Уильям Герберт Гамильтон, Управляющий директор, Gulf Oil (Great Britain) Ltd.
- Пол Рэтлифф Харрис, председатель комитета подразделения Истборн, Морской кадетский корпус.
- Мисс Энид Мэри Харрисон, председатель Age Concern, Северная Ирландия.
- Уильям Эрнест Харрис. За услуги по жилью в Паддингтоне.
- Джон Александр Хэй, председатель и управляющий директор, Hay-Lambert Ltd.
- Майкл Хирн, управляющий директор, Aluminium Wire and Cable Company Ltd. За услуги по экспорту.
- Джеймс Хьюитт, коммерческий директор, Elswick and Hebburn Works, Vickers Ltd. Engineering Group.
- Джордж Эдвард Хилл, TD, член муниципального совета Солихалла.
- Джон Фредерик Херст, официальный управляющий (A), Служба несостоятельности, Министерство торговли.
- Раймонд Сирил Ходж, региональный инженер, Региональное управление здравоохранения Северо-Западной Темзы.
- Денис Джек Ходжес, секретарь Центрального совета комитетов пробации и ухода.
- Питер Джон Диксон Ходжсон. За политическую службу в Западной Англии.
- Джеффри Джермин Холбороу, председатель Ассоциации клубов корнуоллских мальчиков.
- Мисс Исалин Блю Хорнер. За заслуги перед Палийским текстовым обществом.
- Эмлин Уолтер Хьюз. За услуги футбольной ассоциации.
- Томас Эдвард Херст. За услуги Бирмингемскому Королевскому институту для слепых.
- Мисс Дафна Гвендолин Хасси, окружной медперсонал, сотрудник Управления здравоохранения района Лестершир.
- Мисс Мюриэл Джексон, директор Таможенного и акцизного совета.
- Джон Гамильтон Джеймс, хранитель лесов, Департамент охраны природы Северо-Западной Англии, Комиссия по лесному хозяйству.
- Уолтер Уильям Джеймс, главный врач скорой помощи, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
- Бертон Гарри Фредерик Джонсон, финансовый советник Совета по электричеству.
- Кеннет Мансел Дженкинс Джонс, директор, Тринити-колледж, Кармартен.
- Леонард Джоуин, MC, директор департамента управленческих услуг, столичная полиция.
- Мисс Мэри Грейс Джойнсон, старший директор и директор по уходу за детьми, Dr. Barnardo's.
- Эдвард Александр Джастис, директор по зарубежным продажам и экспортным операциям, Talbot (Великобритания). За услуги по экспорту.
- Морис Артур Каусман. За услуги для рыбной ловли.
- Сидни Харлинг Кеннард, заместитель председателя Управления здравоохранения Кентского района.
- Сэмюэл Уилкинсон Килберн, главный исполнительный директор Института распределения продуктов питания.
- Джеймс Дункан Лапиш, председатель подгруппы по кадрам и производительности, рабочая группа сектора бытовых электроприборов.
- Джеффри Ли. За политическую службу на северо-западе Англии.
- Лилиан, миссис Лерри, директор специальной школы Кингсбери Дэй, лондонский округ Брент.
- Джон Кэмпбелл Боннер Леттс. За заслуги перед национальным наследием.
- Фредерик Джордж Линтотт, совместный управляющий директор, группа компаний H. Huntsman. За услуги по экспорту.
- Джордж Дэвид Литтлтон. За услуги обществу в Лидсе.
- Джон Рэй МакБойл, TD, региональный врач, Департамент здравоохранения и социального обеспечения.
- Лаура Мэрион, миссис Маккейг, проректор, Окружной совет Стерлинга.
- Джон Джозеф Маккарти, в последнее время ректор Римско-католической средней школы Тринити, Ренфрю.
- Ангус МакДермид, дипломатический корреспондент Британской радиовещательной корпорации.
- Гектор Роберт Фергюсон Макдональд, председатель правления Совет, Ассоциация скорой помощи Сент-Эндрю.
- Джеймс МакГрегор, в последнее время регистратор, Университет Лидса.
- Уолтер Смит Сазерленд Маккей, ED, консультант по проектам развития чая.
- Лесли Рой Манн, председатель и управляющий директор Victor Products (Wallsend) Ltd. За услуги по экспорту.
- Мисс Шейла Эна Бриджит Мэннинг, в последнее время районный медсестер Управления здравоохранения округа Хартфордшир.
- Мэри Анна Сибелл Элизабет, достопочтенная миссис Мартен. За политическую службу в Уэссексе.
- Джозеф Мартуччи, секретарь, Полицейская федерация Англии и Уэльса.
- Рональд Лесли Мэтьюз, генеральный секретарь, Общество пивоваров.
- Эдвард Гарсон Миллер, старший инженер-строитель, Департамент развития Шотландии.
- Джоан Изобель, миссис Миллер, в последнее время председатель Детской группы региона Лотиан.
- Хью Сесил Морленд, в последнее время директор Департамента промышленности.
- Уильям Питер Морган, в последнее время занимавший должность директора по автобусным перевозкам в Лондонском транспортном управлении.
- Подполковник Уильям Картер Манро, TD, директор Шотландской ассоциации инженеров-работодателей.
- Джордж Кент Ньюман, Генеральный директор Ассоциации автомобильных грузоперевозок.
- Мисс Мэри МакКензи Никсон. За службу Ассоциации девушек-гидов в Шотландии.
- Роджер Артур Карвер Норрингтон, музыкальный директор, Kent Opera.
- Джордж Уильям Норт, консультант по телекоммуникациям, Управление гражданской авиации.
- Томас Гораций Окман, директор, The Employment Fellowship.
- Джозеф Леонард О'Хаган, генеральный директор и директор филиала, Reed Corrugated Cases Ltd., Уорренпойнт.
- Генри Грэм Партридж. На политическую и государственную службу в Уэльсе.
- Уильям Дарби Партридж, заместитель секретаря, Ассоциация советов графств.
- Александр Дэвид Пэйтон, проректор, районный совет Кайла и Каррика.
- Вера Наоми, миссис Пол, апелляционный директор, Berkshire, Buckinghamshire и Oxfordshire Naturalists Trust.
- Альфред Станден Петерс, стоматолог общего профиля, Джеррардс Кросс.
- Джордж Генри Петтингейл, директор школы Swalcliffe Park, Банбери.
- Ричард Генри Пикеринг, старший директор Департамента лорда-канцлера.
- Фредерик Остин Пиелу, помощник главного гидрографа, министр обороны.
- Уильям Джеймс Прайс, в последнее время председатель Консультативного комитета пользователей транспорта, Йоркшир.
- Рышард Пушкевич, медицинский администратор, Польская больница, Пенли, Клуид.
- Мисс Элис Пайсмит Рэймидж. За услуги Федерации домоводства Соединенного Королевства.
- Гарольд Рейнольдс, совместный управляющий директор, Whitworths Holdings Ltd.
- Клифф Ричард, артист.
- Норман Фрэнк Ричардс, MBE, QFSM, HM Инспектор пожарных служб, уровень I, инспекция пожарной службы.
- Уильям Алан Рук. За политическую и государственную службу в Мидлендсе.
- Бернард Уильям Джордж Роуз. За заслуги перед музыкой.
- Норман Скотт Росс, старший преподаватель отдела отношений между работодателями и сотрудниками, Бирмингемский университет.
- Норман Джеймс Сапстед. На политическую и государственную службу в Лондоне.
- Роберт Чарльз Скарлетт, директор по окружающей среде, Совет графства Тайн и Уир.
- Каталин Ева, миссис Шопфлин, в последнее время практикующий врач общей практики, Восточный Лондон. 278>
- Мервин Нельсон Скорджи. За политическую и общественную службу в Лондоне.
- Ричард Дэвид Шеперд. За услуги по охране дикой природы.
- Томас Хилари Синклер. За заслуги в альпинизме.
- Жан Марджори Гатри, г-жа Бэрд-Смит, председатель комитета по посещению института Polmont Borstal.
- Джон Эдвард Шарвуд Смит, DFC, старший преподаватель классической литературы, Институт образования, Лондонский университет.
- Кеннет Вернон Смит, управляющий директор, Transmark.
- Роберт Луптон Смит. На политическую и государственную службу.
- Шолто Дерек Соломон, директор, Министерство торговли, Северная Ирландия.
- Мисс Дайана Клэр Спаркс, технический советник, Министерство обороны.
- Стэнли. Денис Тревор Спиттл, главный исследователь, Королевская комиссия по историческим памятникам (Англия).
- Филлис Диана, миссис Стаффорд. Для политической службы на Юго-востоке Англии.
- Капитан Джон Стивен Стюарт, директор Nuffield Farming Scholarships Trust.
- Сидней Джон Стромквист, главный специалист по профессиональным вопросам и технологиям, Министерство обороны.
- Дэниел Стайлс, председатель, Atkins Brothers (Hosiery) Ltd.
- Лесли Тиман, управляющий директор группы, Clay Cross Company Ltd.
- Эдмунд Эдгар Темпл, помощник генерального секретаря ассоциации университетов Содружества.
- Мисс Эдит Вера Торнтон (миссис Паркер), директор Министерства сельского хозяйства, рыболовства и продовольствия.
- Фрэнсис Олаф Торнтон, член Ирвинской корпорации развития нового города.
- Ричард Юстас Торнтон, DL, Фармер, Суррей.
- Джон Рональд Труп, старший директор, Министерство внутренних дел.
- Джерард Алан Смит Тернбулл, TD Для государственной службы в Кардиффе.
- Фрэнк Твидл, в последнее время заместитель председателя британской газовой корпорации по региону Уэльс.
- Алан Ашер, профессор судебной патологии, Univer город Шеффилд.
- Питер Джозеф Ашер, управляющий директор Woolston Yard, Vosper Thornycroft (UK) Ltd.
- Манфред Филип Вансон, исполнительный директор Еврейского общества слепых.
- Мэри, миссис Рассел Вик. За услуги женскому хоккею.
- Рональд Джон Уорд, главный бухгалтер, Управление внутренних доходов.
- Питер Джон Уоррен, член городского совета Кембриджа.
- Джеймс Эндрю Аллан Уотт, Координатор Шотландской службы ветеринарных расследований.
- Мисс Элизабет МакГоуэн Керр Уэлш, директор по обучению медсестер и акушерок Совета медицинских сестер и акушерок Северной Ирландии.
- Патрик Фрэнсис Майкл Уайт, QPM, Заместитель начальника полиции Северного Йоркшира.
- Раймонд Дадли Уикхэм. За услуги по выращиванию фруктов в Кенте.
- Гарольд Эммотт Уильямс. Для обслуживания промышленности в Уэльсе.
- Кейт Артур Вуд, исполнительный директор, Decca Software Sciences Ltd. и Flight Navigation Ltd.
- Рональд Робин Вуд, управляющий директор, Muirhead Data Communications Ltd. услуги по экспорту.
- Элизабет, миссис Кори-Райт. За услуги молодежи в Хартфордшире.
- Дипломатическая служба и заграничный список
- Филип Эдвард Олдос, государственный секретарь, остров Св. Елены.
- Уилфред Осмонд Барзи, MBE. Для государственных служб в Монтсеррате.
- Майкл Патрик Бентли. За услуги британским коммерческим интересам и британскому сообществу в Малайзии.
- Д-р Дональд Кейт Боуден, врач-специалист, британская базовая больница, кондоминиум New Hebrides.
- Эмиль Лесли Бриджес. За услуги бывшим военнослужащим и британскому сообществу в Антверпене.
- Эрнест Уильям Басби, MBE, H.M. Консул (коммерческий), Генеральное консульство Великобритании, Детройт.
- Джеймс Генри Каллан, в последнее время H.M. Консул (коммерческий), Генеральное консульство Великобритании, Осака.
- Питер Кеннет Кавай, представитель Британского Совета, Гонконг.
- Джерард Чиппиндалл. За услуги британским интересам в Бейруте.
- доктор Питер Сеймур Верджил Кокс. За услуги медицине и обществу в Кении.
- Эдред Александр Дакерс, постоянный секретарь, учреждения, Белиз.
- Роберт Филип де Бурле, консул, британское консульство, Квебек.
- Малькольм Роберт Уильям Декстер, недавно представитель Британского Совета, Маскат.
- Доктор Эдвард Ричард Дингли. За услуги медицине и британскому сообществу в Сабахе, Малайзия.
- Джеффри Дуглас Иден, директор по бухгалтерским услугам, Гонконг.
- Денис Фредерик Эллиотт, в последнее время H.M. Консул (коммерческий), Генеральное консульство Великобритании, Йоханнесбург.
- Реджинальд Годли, в последнее время первый секретарь (помощник), Верховная комиссия Великобритании, Найроби.
- Джон Мелман Харрисон. За услуги британским коммерческим интересам в Австралии.
- Romald Patrick Helmerow Helmer. За услуги британским коммерческим интересам в Колумбии.
- Виндхэм Колин Хопкинс, почетный британский консул, Джибути.
- Леонард Виктор Инграмс. За услуги британским интересам и британскому сообществу в Саудовской Аравии.
- Кеннет Вивиан Ричардс Джеффрис. За заслуги перед британскими интересами и британской общиной в Иране.
- Жак Алекксис Кирк. За услуги британской авиации и британскому сообществу в Тулузе.
- Макс Уильям Жорж Ле Мансуа-Филд, в последнее время главный переводчик, Международный штаб НАТО, Брюссель.
- Фредерик Рэймонд Лав, первый секретарь, HM Посольство, Брюссель.
- Эдвард Лукас, MVO, заместитель британского верховного комиссара, Сент-Винсент.
- подполковник Джеймс Энтони Лис, MC, (в отставке) директор Ghurka Reintegration Scheme, Непал. 278>
- Харвелл Монкриф Маккой, MBE, BEM, главный секретарь, Каймановы острова.
- Профессор Маргарет Фрэнсис Мэй Макферсон, MBE За услуги университетского образования в Уганде.
- Джон Уильям Маршалл. За услуги британским коммерческим интересам во Франции.
- Рональд Брюс Мартин. За услуги британской общине в Буэнос-Айресе.
- Раймонд Джон Мирс. За услуги британским коммерческим интересам и британскому сообществу в Абу-Даби.
- Уолтер Эдвард Мосс, региональный директор Британского совета, Сан-Паулу.
- Родерик Лиз Муллан. За услуги британским коммерческим интересам и британскому сообществу в Токио.
- Джон Мейкледжон Манро. За услуги по развитию производства хлопка в Эквадоре.
- Д-р Эдвард Гамильтон Патерсон. За медицинские и социальные услуги населению в Гонконге.
- Дункан МакКанн Рид, MBE, в последнее время почетный вице-консул Великобритании, Пуэрто-Плата, Доминиканская Республика.
- Дональд Реджинальд Робертс, MVO, в последнее время Первый секретарь (администрация), HM Посольство, Мадрид.
- Д-р Джон Милтон Дигби Робертс, старший специалист, Министерство здравоохранения, Кения.
- Джордж Норман Стэнсфилд, в последнее время H.M. Консул (коммерческий), Генеральное консульство Великобритании, Дурбан.
- Джон Джордж Стен, директор по развитию строительства, Гонконг.
- Гордон Стюарт. За услуги бывшим военнослужащим в Дублине.
- Фредерик Морфет Уотсон, Q.F.S.M., директор пожарной службы, Гонконг.
- Александр Уильям Уайт. За заслуги в развитии рыболовства в Судане.
- Эсмонд Александр Уиллоуби, Q.P.M., комиссар полиции Белиза.
- Уильям Крейг Уилсон. За услуги британским коммерческим интересам в Венесуэле.
- Рамзи Альберт Уильям Райт, MBE, в последнее время первый секретарь (администрация), H.M. Посольство, Тегеран.
- Кейт Александр Джеймс Янгер, директор сельскохозяйственного колледжа, Лесото.
Штат Новый Южный Уэльс
- Роберт Эдвард Джозеф Оллман, Франкстон, Виктория. За службу в опере.
- Мисс Джули Энтони (миссис Э. Натт) из Черч-Пойнт. За службу индустрии развлечений.
- Профессор Мануэль Джеймс Арони из Саут-Куджи. За службу обществу.
- Брюс Бертрам Бернс из Балговлаха. За услуги стоматологии.
- Сесил Олд Чурм из Коннелс-Пойнт. За услуги библиотекам.
- Мисс Алин Мэри Фенвик из Дабл-Бэй. За службу обществу.
- Лоуренс Грэм Харрисон, доктор медицины, из Креморн-Пойнт. Для обслуживания промышленности и торговли.
- Джон Уильям Макнамара из Мосмана. За службу медицине.
- Барбара Мэй, миссис МакНалти из Варунга. За заслуги перед образованием.
- Хилари Ханс Прайер из Белвью-Хилл. За службу обществу.
- Александр Уолтер Янг из Бельмонта. Для обслуживания торговли и промышленности.
Штат Виктория
- Джеймс Рэймонд Эндрюс, Бервуд. Для государственной службы.
- Десмонд Дадли Купер из Нунавэйдинга. За услугу молочной промышленности Виктории.
- Джон Дисней Грэм Пэган, MBE, Брайтон. Для муниципальной службы.
- Джон Аластер Хепберн из Глен Айрис. Для государственной службы.
- Норман Сидни Джонсон из Восточного Кевва. За службу скаутскому движению.
- Патрик Селлар Лэнг из Лисмора.
- Мисс Маргарет МакКлелланд из Восточного Мельбурна. За службу медицине.
- Стэнли Франклин Ньюман из Турака. За службу промышленности и техническое образование.
- Гордон Уолгрейв Тринка из Турака. За службу безопасности дорожного движения.
- Роберт Джордж Чизхолм из Сандрингема. За услуги местному самоуправлению и катание на лыжах.
- Альфред Эрнест Кларк из Маунт-Элиза. Для обслуживания детей из неблагополучных семей.
- Мисс Патрисия Кош из Хоторн. За службу физиотерапии.
- Советник Арнольд Томас Коулстон из Тангамбаланги. Для муниципальной службы.
- Арчибальд Малькольм Галт, J.P.; улицы Via Wunghnu. На муниципальную службу.
- Капитан Герхард Генрих Хейен из Ментоны. Для службы в Морском музее Мельбурна.
- Фрэнк Максвелл Келли из Колака. На муниципальную службу.
- Томас Эдвард Килберн из Глен Уэверли. За службу молодежным организациям.
- Фрэнсис Александр Макинтайр из Гамильтона. Для муниципальной службы.
- Эдвард Джон Миллет из Балларата. Для обслуживания Музея науки Виктории.
- Эдвард Стюарт Моррис из Бервуда. За службу пенсионерам.
- Осберт Джеймс Рэймидж из Вайолеттауна. На муниципальную службу.
- Мисс Сюзанна Магдалина Стил (миссис С.М. Пейдж) из Эльстернвика. За заслуги перед искусством.
- Дэвид Свифт из Айвенго. Для государственной службы.
- Лоуренс Юджин Уорнер из Айвенго. За службу музыке.
- Лесли Джон Вестакотт из Хайтона. За заслуги перед обществом и медициной.
Штат Квинсленд
- Кейт Александр Эсдейл, доктор медицины, Бродбич. За заслуги перед банковским сектором.
- Роберт Фрэнсис Боуден Манн из Гундивинди. За заслуги перед обществом.
- Советник Джордж Уильям Робертс из Мургона. За заслуги перед местным правительством и обществом.
- Джон Бойд Резерфорд из Саутпорта. Для службы в качестве дополнительного магистрата.
- Геркулес Винсент Синнамон из Оксли. За заслуги перед молодежью и обществом.
- Преподобный Джон Эдвард Уайт из Ипсвича. За заслуги перед баптистской церковью.
- Аллея Джорджа Кеннета, Гордонвейл. За заслуги перед обществом.
- Мисс Нора Бэрд из Ньюмаркета. За вклад в музыку.
- Брайан Джон Кэхилл из Нью-Фарма. За вклад в новости радио и телевидения, а также за общественную работу.
- Мервин Алвин Коллом из Нунды. За заслуги перед профессией дипломированного бухгалтера и обществом.
- Роуленд Чалмерс Джеймсон из Шарлевилля. За вклад в развитие овцеводства.
- Эван Джордж Китинг из Килкивана. За общественные работы.
- Преподобный Патрик Винсент Кенни из Гимпи. За заслуги перед обществом.
- Джон Алан Хендерсон Лидс с Виа Шарлевиль. За общественные работы.
- Гетано Белфорд Луи с острова Ям. За благотворительную деятельность в интересах жителей Торресова пролива.
- Советник Бэзил Мервин Маклеллан из Бандаберга. Для местных властей и общественных работ.
- Густав Эрнест Мюллер, Маккай. За услуги сахарной промышленности и обществу.
Штат Южная Австралия
- Айвор Джеффри Болл, Проспект. Для государственной службы.
- Рональд Джон Фитч, J.P., Novar Gardens. Для обслуживания железных дорог и общества.
Штат Западная Австралия
- Эрнест Кларк, Каннингтон. За заслуги перед обществом.
- Джеймс Драммонд Кларксон из Peppermint Grove. За услуги в администрации больницы.
- Брюс Атол Гудхарт из Applecross. За его вклад в празднование 150-летия штата и в хоккей.
- Дональд Эрик Лангулант из Аттадейла, председатель Комитета по управлению гонками Пармелия (150-летие).
- Уилфред Деннис Марр из Карнарвона. За услуги плантационной промышленности.
- Джеймс Алан Ричардс из Сорренто, председатель Совета недели Западной Австралии (150 лет).
Член Ордена Британской Империи (MBE)
В этот раздел не включены викторианцы, награжденные MBE - см. Список в Victorian Gov't Gazette № 2 от 4 января 1980 года. При беглом просмотре этой страницы в Википедии я считаю, что имена викторианцев были включены неправильно, в листинге выше для OBE.
- Военная дивизия
- Лейтенант-командир Лесли Кейв, Королевский флот.
- Исполняющий обязанности лейтенант-командующего Питер Альфред Клендининг, Королевский флот.
- Лейтенант-командир Уильям Джон Мэтью Коулз, Королевский флот.
- Начальник связи флота Йомен Джордж Дункан.
- Капитан-лейтенант Питер Хью Данн, Королевский флот.
- Капитан-лейтенант Роберт Джеймс Фидлер, Королевский флот.
- Хирург-лейтенант Ян Франклин Герати, Королевский флот.
- Лейтенант-командующий Энтони Джеймс Хардинг, Королевский флот.
- Лейтенант-командующий Реджинальд Сесил Харпер, Королевский флот.
- Исполняющий обязанности лейтенанта Генри Энтони Харрис, Королевский флот. Флот.
- Главный механик по вооружению Флота Фредерик Артур Холберри.
- Капитан-лейтенант Роберт Дадли Лилли, Королевский флот.
- Лейтенант Ричард Джон Липпиетт, Королевский флот.
- Второй офицер Эдна Мэриан Майлз, RD, WRNR
- Хирург-лейтенант-командир Томас Пейс, Королевский флот. I
- лейтенант-коммандер Джон Пассмор, Королевский флот.
- Капитан Дэвид Лахлан Росс, королевская морская пехота.
- майор Томас Уильям Берд, полк лесников Вустершира и Шервуда (29/45 Фут), территориальная армия.
- капитан Джон Беннетт, артиллерийский корпус Королевской армии.
- майор Дэвид Энтони Беверидж, полк королевы.
- майор (квартирмейстер) Теодор Луи Браун, Разведывательный корпус.
- Майор (инженер гарнизона) Уилфред Александр Джордж Картер, Корпус королевских инженеров.
- Майор Джеффри Чедвик, Образовательный корпус Королевской армии.
- Майор Брайан Десмонд Чели, Корпус королевских инженеров-электриков и механиков (ныне RARO).
- майор Рональд Джордж Кокингс, Королевский транспортный корпус.
- майор Джеймс Патрик Бернард Кондон, Королевские ирландские рейнджеры (27-е (Inniskilling) 83-е место и 87-й).
- Майор (квартирмейстер) Патрик Купер, Королевские гусары.
- Майор Исаак Форбс Гамильтон Казинс, режим защиты Ольстера
- Лейтенант Алан Джон Дэвис, Корпус королевских инженеров.
- Майор Кристофер Бэррен Доусон, Королевский артиллерийский полк.
- Преподобный Виктор Доббин, капеллан вооруженных сил третьего класса, Департамент капелланов Королевской армии.
- Уорент-офицер 2-го класса Гарольд Уильям Неввнам Финн, Разведка.
- Уорент-офицер 2-го класса Сидни Пол Хардман, Королевский транспортный корпус.
- Майор (помощник инженера-электромеханика) Кристофер Хоатсон, Корпус королевских инженеров-электриков и механиков.
- Майор (квартирмейстер) Джон Уилсон Кьюли, Королевский пограничный полк.
- Уорент-офицер 2-го класса Джон Лэнг, Королевский артиллерийский полк.
- Майор Дэвид Майкл Пирс Лоу, Королевский артиллерийский полк.
- Майор (подполковник Бревета) Деннис Брайан Мартин, TD, Корпус королевских инженеров, Территориальная армия.
- Майор Кристофер Питер Мэтьюз, артиллерийский корпус Королевской армии.
- Майор (квартирмейстер) Рональд Эдвард Б. Раннан Моррис, Королевский полк.
- Уорент-офицер 1-го класса Фрэнк Пирс, Чеширский полк.
- Майор Найджел Рой Миттон Петри, Легкая пехота.
- Уорент-офицер 1-го класса Эмлин Льюис Придхэм, валлийская гвардия.
- Капитан (бревет-майор) Альберт Джон Джеймс Прайс-Хауэллс, TD, Медицинский корпус Королевской армии, Территориальная армия.
- Майор Пол Ревелл, Корпус Королевской электротехнической службы и Инженеры-механики.
- Майор (квартирмейстер) Эдвин Джозеф Рой Роуз, Охрана Колдстрима.
- Уорент-офицер 2-го класса Джеймс Мэтью Росс, Школьный корпус стрелкового оружия.
- Майор Мартин Уильям Скрэйз, Королевский Ланкаширский полк.
- Майор Кристофер Джордж Пуссетт Сноуден, Королевский танковый полк.
- Майор (помощник инженера-электромеханика) Джордж Франц Саутон, Корпус королевских инженеров-электриков и механиков (ныне RARO).
- майор (подполковник бревета) Джон Мартин Стил, TD, Королевский артиллерийский полк, территориальная армия.
- Wa Старший офицер класса 2 (исполняющий обязанности прапорщика класса 1), Джозеф Томас Стоддарт, Корпус королевских инженеров.
- Майор Эрик Тейт, Корпус королевских инженеров.
- Майор Тимоти Уильям Терри, Королевский танковый полк.
- Майор Джон Остин Торп, Корпус королевских инженеров.
- Уорент-офицер 2-го класса Барри Эдвард Тилль, Королевский артиллерийский полк.
- Майор (квартирмейстер) Фицджеральд Уэбб, Queen's Regiment, Territorial Army (Now Retired).
- Captain (Acting) Ernest Frederick Williamson, Army Cadet Force, Territorial Army.
- Major Peter Huntly Williamson, The Royal Anglian Regiment.
- Squadron Leader Peter Thomas Baker, Royal Air Force.
- Squadron Leader John Andrew Keith Edwards, Royal Air Force Regiment.
- Squadron Leader William Frank Floydd, BEM, Royal Air Force.
- Squadron Leader Sidney Arthur Edward Forrest, Royal Air Force (Retired).
- Squadron Leader Michael William Tingle, Royal Air Force.
- Squadron Lea der Wouter Van Warmelo, Royal Air Force.
- Squadron Leader Peter John West, Royal Air Force.
- Acting Squadron Leader David Dinmore Royal Air Force.
- Flight Lieutenant John Douglas Christison, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Frederick Hindley, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Charles John Finn-Kelcey, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Edward Dudley Mee, Royal Air Force.
- Acting Flight Lieutenant Francis Peter Le Dug, Royal Air Force Volunteer Reserve (Training Branch).
- Warrant Officer Philip Henry Banks, Royal Air Force.
- Warrant Officer Peter Brennan, Royal Air Force.
- Warrant Officer Basil Golightly, Royal Air Force.
- Warrant Officer Derek Goodwin, Royal Air Force.
- Warrant Officer John Oliver Jones, Royal Air Force.
- Warrant Officer John Michael Lecun, Royal Air Force.
- Warrant Officer Kenneth Lindsay, Royal Air Force.
- Warrant Officer Roy Mecklenburgh, Roy al Air Force.
- Warrant Officer John Richard Brian Montgomery, Royal Air Force.
- Warrant Officer Joseph Walklett, Royal Air Force.
- Master Pilot Walter Edward Scott, Royal Air Force.
- Civil Division
- Audrey Dorothy, Mrs Allan, Consular Clerk, British High Commission, New Delhi.
- Michael Hampson Baugh, lately Training Officer, Police Training College, Botswana.
- Athalie, Mrs Beecher. For nursing and welfare services to the community in Nairobi.
- Marjory Isobel, Mrs Blacklock, Vice-Consul, British Consulate-General, Munich.
- Dr Alan Estcourt Boucher. For services to the teaching of English in Iceland.
- Colin Edward Brown, Honorary British Consul, Managua, Nicaragua.
- Robert Thomas Marshall Burr, lately Attaché, British High Commission, Gaborone.
- Miss Margaret Cassidy. For nursing and welfare services to the community in Kalimpong, India.
- Howard Robert Acheson Chamberlain, Chief Engineer, Port Works Division, Hong Kong.
- George Walter Woodward Charlton, Second Secretary (Administration) H.M. Embassy, The Hague.
- Kim-ming Chow, Liaison Officer Class I, Mutual Aid Committee Task Force, Hong Kong.
- Gerald Arthur Clode, Vice-Consul (Information), British Consulate-General, Marseilles.
- Robert Frank Christopher Davies, Pro-Consul, British Consulate-General, Rio de Janeiro.
- Miss Margaret Freda Marjorie Dodd. For services to British Commercial interests in Tehran.
- Miss Antonia Margaret Mary Doyle, lately Head of Index Unit, NATO International Staff Brussels.
- Luis Alberto Espat. For services to the community in Belize.
- Anthony Fayle, First Secretary (Consular), British High Commission, Dacca.
- Malvin Lanswell Flax, District Officer, Virgin Gorda, British Virgin Islands.
- Ian Frost. For veterinary and animal husbandry services in the Seychelles.
- Michael Alexander Gedeon, Cashier, H.M. Embassy, Cairo.
- Thomas Leslie Green. For services to education in Sierra Leone.
- Matthew Benjamin Greenhalgh, Assistant Archivist, British High Commission, Nairobi.
- David Arthur Cyril Hallett, Vice-Consul, British Consulate, Guatemala City.
- Stanley Frederick Hedges, lately Administrative Officer, British Council, Iran.
- Allan Hobbs, Second Secretary, H.M. Embassy, Moscow.
- John Edmond Howell. For services to the community in Nevis, St Kitts-Nevis-Anguilla.
- Miss Margaret Blair Johnston, lately Administrative Officer, United Nations Languages Division, Geneva.
- Miss Williamina Margaret Joss, Chief Executive Assistant, Police Department, Hong Kong.
- Dr Neil Reginald Kemp, lately Assistant Regional Education Adviser, British Council, Calcutta.
- Horace Raymond Knight, Assistant Commissioner for Labour, Hong Kong.
- Anthony Gordon Brooke Lacey, Chief Financial Administrator, Government of Botswana.
- Pauline Hilda Belmont, Mrs Latimer. For welfare services to the community in Mauritius.
- Doris Louise, Mrs Leslie. For services to the community in Belize.
- Miss Kathleen McDermott. For nursing services to the community in Malaita, Solomon Islands.
- Miss Mary Ann Pearl McLean, Personal Assistant, British Consulate-General, Montreal.
- William Allen McLaughlin. For public services in the Cayman Islands.
- Beryl Amethyst Irene, Mrs Manget. For services to education in Bermuda.
- Arthur Richard Mitchell. For services to the community in Bangladesh.
- Stanley Riddle Moir, Q.P.M., C.P.M., Assistant Commissioner of Police, Bahamas.
- Philip Henry Monypenny. For services to the British community in Chile.
- Huseyin Osman, Vice-Consul, H.M. Embassy, Ankara.
- Gwynant Owen, Administrative Secretary, British Residency, New Hebrides Condominium.
- Miss Jean Margaret Plumbe. For services to English education in Tehran.
- William Innes Rae, lately Second Secretary (Commercial), H.M. Embassy, Jedda.
- Ernest Riddiough. For public services in Ascension Island.
- William Henry James Rodriguez, Mails Superintendent, Postal Service, Gibraltar.
- June Farquhar, Mrs Schmiderer, Commercial Assistant, H.M. Embassy, Vienna.
- David Colin Stanley. For services to British commercial interests in Laos.
- Maria Carmen, Mrs Summerfield. For public services in Gibraltar.
- Barry Langley Weightman, Director of Agriculture and Rural Development, New Hebrides Condominium.
- Fraser Andrew Wilson, Administration Officer, Mirimba, Salisbury.
State of New South Wales
- Larry John Corowa, of Drummoyne. For service to sport.
- Keith Alfred Coulton, of North Star. For service to agriculture.
- Miss Edith May Cox, of Elizabeth Bay. For service to the community.
- Cecil Milton Crealy, of Woollahra. For service to the motor industry.
- The Reverend Brother John Borgia Duffy, of Wahroonga. For service to religion and education.
- Raymond Ambrose Farrelly, of Bondi. For service to local government and the community.
- Donald Ross Ferguson, of Bondi. For service to sport.
- The Venerable Robert Gordon Fillingham, of West Pennant Hills. For service to religion.
- Albert Richard Gardener, of Sans Souci. For service to sport and youth.
- George Hanna, of Murwillumbah. For service to the building industry and the community.
- Kenneth Jackman Hiscoe, of Vaucluse. For service to sport.
- Beryl Elizabeth, Mrs Ingold, of Via Gundagai. For service to agriculture and the community.
- Sheila, Mrs Lazzarini, of Guildford. For service to the community.
- Malcolm Rex Leyland, of Adamstown Heights. For service to the film industry.
- Michael James Leyland, of Toronto. For service to the film industry.
- Kevin Joseph Lynch, of Newport. For service to the community.
- Kenneth Shipton McMorrine, of Condell Park. For service to the community.
- William John O'Brien, of Vaucluse. For service to sport.
- Gary Bernard O'Callaghan, of Turramurra. For service to broadcasting and the community.
- Walter Lyall Rowe, of Pymble. For service to journalism.
- Sister Josephine Florence Walsh (Sister Mary Fabian), of Tempe. For service to religion and the ethnic community.
- Shui Ling Wong (Stanley Wong), of South Maroubra. For service to the ethnic community.
State of Western Australia
- Maxwell Arthur Bostock, of City Beach. For his contribution to the 150th Anniversary Celebrations.
- Douglas Joseph Burton, of Karrinyup. For services in the field of photo-journalism.
- Kenneth Colbung, of Nollamara. For services to the Aboriginal community.
- Kenneth Arthur Dickson, of City Beach, Chairman, Industry Committee of the 150th Anniversary Board.
- Jennifer Ann Selby, Mrs Hardie, of South Hedland. For services to the community.
- Frederick Samuel Theodore Haywood, J.P., of Woodlands. For services to surf life saving and the community.
- Glen Valentine Mitchell, of Donnybrook. For services to the community.
- Harry Michael Noonan, of Nedlands. For services to ex-servicemen's organisations.
- Gilbert Murray Ralph, of Claremont, Chairman, Arts and Entertainment Committee of the 150th Anniversary Board.
- Harry William Sorensen, of Melville, Chairman, Commerce Committee (150th Anniversary).
Imperial Service Order (ISO)
Home Civil Service
- Harry John Challen, lately Chief Auditor, Exchequer and Audit Department.
- James Reid Cowie, lately Sheriff Clerk (Principal Grade), Scottish Courts Administration.
- Kenneth Christopher Cudby, Senior Principal, Department of Health and Social Security.
- Ronald Albert Dale, Principal Scientific Officer, Health and Safety Executive, Department of Employment.
- William Good Dry, T.D., Principal, Manpower Services Commission, Department of Employment.
- Trevor Elliott, First Class Valuer, Board of Inland Revenue.
- John Edwin Field, Principal Scientific Officer, National Engineering Laboratory.
- William Douglas Godson, lately Superintending Building Surveyor, Property Services Agency, Department of the Environment.
- Frederick James Hagell, lately Senior Principal, Ministry of Defence.
- Henderson Harding, Inspector S.P., Board of Inland Revenue.
- John Roland Hards, Principal, Overseas Development Administration.
- Arthur Egerton Harrison, Principal, Department of Health and Social Security.
- Miss Mildred Mary Howley, Principal, Department of Transport.
- Leopold Alfred Jimenez, Senior Principal, Home Office.
- Urian Johnston, Principal, British Museum Natural History.
- Hubert Richard John Morris, Senior Inspector of Taxes, Board of Inland Revenue.
- Philip William Nunn, lately Official Receiver (B), Insolvency Service, Department of Trade.
- Royston David Perry, Foreign and Commonwealth Office.
- Victor Horace Reeves, General Secretary, Civil Service Sports Council.
- Peter John Ross, Principal Scientific Officer, Ministry of Defence.
- William George Shannon, Principal, Loughry College of Agriculture and Food Technology, Northern Ireland.
- Bernard Charles Simpson, Principal, Ministry of Defence.
- Graham Hibbens Spink, Principal Professional and Technology Officer, Ministry of Defence.
- James Watchorn, Professional and Technology Superintending Officer, Ministry of Defence.
- Thomas Ellis Wathan, Divisional Agricultural Officer Grade I, Ministry of Agriculture, Fisheries and Food.
Diplomatic and Overseas List
- Royson Vaughan Lindsay Hatton, Assistant Commissioner, Customs and Excise Service, Hong Kong.
- John Dudley Romer, M.B.E., Senior Pest Control Officer, Urban Services Department, Hong Kong.
- Alan Harley Wilkins, Mass Transit Adviser, Public Works Department, Hong Kong.
State of New South Wales
- John Lewis Henry, Commissioner of the Forestry Commission of New South Wales.
- Gordon Mackenzie Maxwell, D.C.M., Under Secretary, New South Wales Department of Mines.
State of Queensland
- William John White, of Enoggera, lately Permanent Head of the Department of Justice.
State of Western Australia
- Oliver Francis Dixon, of Peppermint Grove, Parliamentary Commissioner for Administrative Investigations.
- David Mossenson, of Mount Lawley, as Director-General of Education and for his contribution to the 150th Anniversary Celebrations.
British Empire Medal (BEM)
- Military Division
- Chief Petty Officer (SEA) Michael George Ackford.
- Acting Corporal Paul Adrian Ballingall, Royal Marines.
- Chief Marine Engineering Mechanic (L) Arthur William Bartle.
- Marine Engineering Mechanician (P)l Alan Stanley Brown.
- Chief Petty Officer Stores Accountant George Fraser Buchan.
- Marine David Edward William Clifton, Royal Marines.
- Weapons Engineering Mechanician 1 Albert Clyde.
- Chief Weapons Engineering Mechanician Reginald Arthur Cook.
- Chief Communications Yeoman Raymond John Cotton, Royal Naval Reserve.
- Chief Petty Officer Coxswain Edward Dawson.
- Aircraft Artificer (AE)1 John Dayton.
- Chief Petty Officer (OPS)(S)(SM) John Thomas George Harvey.
- Chief Weapons Engineering Artificer Norman Charles Hill.
- Chief Petty Officer Stores Accountant Leslie John Howell, Royal Naval Reserve.
- Steward Richard Kennedy Janssens.
- Colour Sergeant David Leonard Jones, Royal Marines.
- Marine Engineering Artificer 1 (H) Michael Albert Keir.
- Petty Officer Medical Assistant John Jackson Knowles.
- Chief Petty Officer Cook Brian Lawson.
- Chief Petty Officer Stores Accountant Robert Charles Marshall.
- Chief Petty Officer Airman (SE) Richard Martinson.
- Chief Wren Writer Linda Ollivant.
- Radio Electrician Artificer (Air) John Radford Purdy.
- Chief Weapons Electrical Mechanic (O) Raymond John Summers, Royal Naval Reserve.
- Colour Sergeant Hugh William Walker, Royal Marines.
- Chief Petty Officer Physical Trainer Robert Smith Wilkins.
- Staff Sergeant William Adams, Royal Corps of Signals.
- Staff Sergeant (Acting Warrant Officer Class 2) Graham John Archer, Royal Army Medical Corps.
- Sergeant David Ralph Armstrong, Intelligence Corps.
- Staff Sergeant Anthony John Arnold, Royal Regiment of Artillery.
- Sergeant Edward Cavan William Ayris, Royal Corps of Transport.
- Sergeant Dennis Victor Baker, The Worcestershire and Sherwood Foresters Regiment (29th/45th Foot) (Now Discharged).
- Sergeant Melvin Llewellyn Blake, The Royal Regiment of Wales (24th/41st Foot).
- Staff Sergeant John James Boyle, Royal Regiment of Artillery.
- Lance Sergeant John Colin Brown, Grenadier Guards.
- Sergeant Charles Anthony Byles, Irish Guards.
- Bombardier (Acting Sergeant) John Malcolm Campbell, Royal Regiment of Artillery.
- Staff Sergeant Chandrakumar Basnet, 2nd King Edward VII's Own Gurkha Rifles (The Sirmoor Rifles).
- Staff Sergeant George Clarke, Mercian Volunteers, Territorial Army.
- Sergeant George Henry Collins, The Royal Welch Fusiliers, Territorial Army.
- Staff Sergeant Archibald Bonnar Colville, The Gordon Highlanders.
- Staff Sergeant (Acting Warrant Officer Class 2) John Michael Greaser, Special Air Service Regiment.
- Sergeant Brian Gaw Dalzell, Royal Regiment of Artillery.
- Staff Sergeant Alan Davies, Corps of Royal Electrical and Mechanical Engineers.
- Sergeant Alan Cameron Davies, Royal Army Medical Corps.
- Bombardier Henry Bramwell Dodds, Royal Regiment of Artillery.
- Corporal Michael Philip Dodge, Corps of Royal Electrical and Mechanical Engineers.
- Sergeant (Acting Staff Sergeant) Ian Fryer, Royal Army Pay Corps.
- Staff Sergeant David Hirst Gridley, The Royal Anglian Regiment.
- Sergeant Martin Shields Harper, The Royal Irish Rangers (27th (Inniskilling) 83rd and 87th).
- Staff Sergeant William Alfred Hicks, Royal Army Ordnance Corps.
- Corporal David John Hilborn, Royal Army Ordnance Corps.
- Staff Sergeant James Charles Hosie, Corps of Royal Electrical and Mechanical Engineers.
- Sergeant Barry John Humphrey, Royal Army Ordnance Corps.
- Corporal Bryan Walker Johnson, The Queen's Own Mercian Yeomanry, Territorial Army.
- Staff Sergeant Gerald Kelly, The Royal Irish Rangers (27th (Inniskilling) 83rd and 87th).
- Staff Sergeant James Lannie, Royal Corps of Transport, Territorial Army.
- Sergeant (Acting Warrant Officer Class 2), David John Lee, Royal Regiment of Artillery.
- Corporal David Lefebvre, Royal Army Pay Corps, Territorial Army.
- Staff Sergeant James Albert Le Feuvre, Royal Regiment of Artillery, Territorial Army.
- Sergeant Terence Mann, Grenadier Guards.
- Corporal Mohan-Sing Gurung, 6th Queen Elizabeth's Own Gurkha Riffes.
- Sergeant Narbahadur Thapa, 6th Queen Elizabeth's Own Gurkha Rifles.
- Staff Sergeant Bernard John Newland, Corps of Royal Engineers, Territorial Army.
- HK/Staff Sergeant Ping Ching Ng, Hong Kong Military Service Corps.
- Staff Sergeant Dennis Clive Oldfield, Royal Army Ordnance Corps.
- Staff Sergeant Peter O'Reilly, The King's Regiment.
- Staff Sergeant David Frank Osguthorpe, Corps of Royal Engineers.
- Staff Sergeant William Woodhouse Redmond, The iRoyal1 Yeomanry, Territorial Army.
- Staff Sergeant John Richard Reed, Special Air Service Regiment, Territorial Army.
- Sergeant Christopher Anthony Rennie, Corps of Royal Engineers.
- Staff Sergeant Robert John Roberts, Corps of Royal Engineers.
- Staff Sergeant (Local Warrant Officer Class 2) Brian David Sanders, Corps of Royal Engineers.
- Sergeant William Samuel Sheridan, Corps of Royal Military Police.
- Bombardier David Ivan Smylie, Royal Regiment of Artillery, Territorial Army.
- Staff Sergeant Graham Bernard Sutherland, The Queen's Own Hussars.
- Staff Sergeant Alexander Jackson Symons, Royal Army Ordnance Corps.
- Staff Sergeant Leonard John Taylor, Corps of Royal Engineers.
- Sergeant Michael John Telling, Royal Army Ordnance Corps.
- Sergeant John James Thompson, Royal Corps of Signals.
- Staff Sergeant Joseph Tidmarsh, Royal Army Ordnance Corps.
- Staff Corporal John Triggs, The Blues and Royals (Royal Horse Guards and 1st Dragoons).
- Sergeant Roy Barrington Vockins, Corps of Royal Military Police.
- Sergeant Kenneth Frank Watkins, The Royal Regiment of \Vales (24th/41st Foot).
- Staff Sergeant Michael Edward Wellings, Royal Regiment of Artillery.
- Staff Sergeant Alan William Wildman, Royal Pioneer Corps.
- Acting Warrant Officer Dennis Charles Sprake, Royal Auxiliary Air Force.
- Flight Sergeant (now Warrant Officer) Keith Stuart Boast, Royal Air Force.
- Flight Sergeant (now Warrant Officer) Frederick Alec Bunting, Royal Air Force.
- Flight Sergeant Edmund Dearsley, Royal Air Force.
- Flight Sergeant Michael Alan Gunney, Royal Air Force.
- Flight Sergeant Alan James Harby, Royal Air Force.
- Flight Sergeant Anthony Leonard, Royal Air Force.
- Flight Sergeant Harold Horace Leslie Miller, Royal Air Force.
- Flight Sergeant Edward James Milne, Royal Air Force.
- Flight Sergeant Arthur Mitchell, Royal Air Force.
- Flight Sergeant John Edward Reuben Rockett, Royal Air Force.
- Flight Sergeant Frank Grindlay Shedden, Royal Air Force.
- Flight Sergeant Reginald John Welch, Royal Air Force.
- Acting Flight Sergeant James Craig, Royal Air Force.
- Acting Flight Sergeant John Edwin Veal, Royal Air Force.
- Chief Technician Leslie Gray, Royal Air Force.
- Chief Technician Robert Samuel Porter, Royal Air Force.
- Chief Technician David Tallentire, Royal Ah- Force.
- Sergeant John Donald Goupillot, Royal Air Force.
- Sergeant John James Hunter, Royal Air Force.
- Sergeant Anthony Robert Jewell, Royal Air Force.
- Sergeant Robert Henry Lacy, Royal Air Force.
- Sergeant John Allan Peat, Royal Air Force.
- Sergeant Gordon Dick Sidey, Royal Air Force.
- Civil Division
- Philimoni Batiweti. For services to the community in the New Hebrides Condominium.
- Chan, Kwok-ki, Technician, Agriculture and Fisheries Department, Hong Kong.
- Chan Lo, Mrs Anna In-on, Assistant, Housing Department, Hong Kong.
- Miss Ho, Scarlett Siu-lan, Confidential Assistant, Textile Controls Division, Commerce and Industry Department, Hong Kong.
- Isaac Douglas Hudson, Senior Public Health Inspector, Public Health Department, St Helena.
- Li, Hong, C.P.M., Station Sergeant, Royal Hong Kong Police Force.
- May, Mrs Maddocks. For services to the community in the Falkland Islands.
- Cyril Sage. For public services in St Kitts-Nevis-Anguilla.
- Miss Kay Williams. For services to the community in the New Hebrides Condominium.
State of New South Wales
- Arthur Kingsley Adams, of Fairfield. For service to cycling and the community.
- Denes Adrigan, of Emu Plains. For service to sport.
- Marjorie Victoria, Mrs Arnold, of Lawson. For service to the community.
- Victor William Bayliss, of Bathurst. For service to the community.
- Giulia, Mrs Bonacina, of Dapto. For service to the ethnic community.
- Miss Laura Margaret Chaffey, of Ruscutters Bay. For service to nursing.
- David Major Cody, of Forestville. For service to the State.
- Vera, Mrs Cox, of Five Dock. For service to the community.
- Ms Winsome Evans, of Sydney. For service to music.
- Neville Weston Galton, of Roseville. For service to the community.
- Miss Beatrice Emma Foster Gerdes, of Drummoyne. For service to the community.
- Karel Joseph Koenig, of North Sydney. For service to the community..
- Chris, Mrs Mcconnell, of Merewether. For service to the community.
- Elsie Ameliai Mrs McLean, of Belmore. For service to the community.
- Edward Ryan Marshall, of Thirroul. For service to sport and the community.
- Ian Wylie Milbank, of Elizabeth Bay. For service to the community.
- Ida Charlotte Eliza, Mrs Miller, of Kogarah. For service to the community.
- Edith Constance, Mrs Murray, of Springwood. For service to the theatre and youth.
- Ruby Lynette, Mrs Neate, of Coonabarabran. For service to the community.
- Clara Elena, Mrs Norman, of Woollahra. For service to ethnic communities.
- Miss Hazel Majella O'Connor, of Glebe Point. For service to the State.
- Lesley Florence, Mrs Onslow, of Taree. For service to the community.
- Adele Hamilton, Mrs Patterson, of Coffs Harbour. For service to the community.
- Mary Evelyn, Mrs Pepperall, of Wickham. For service to the community.
- Kathleen Violet, Mrs Randall, of Bowral. For service to the community.
- Mary Elizabeth, Mrs Rogers, of Bega. For service to the community.
- Elizabeth Anne, Mrs Search, of Normanhurst. For service to education.
- Ronald William Sharp, of Mortdale. For service to music.
- Russell George Smith, of Lugarno. For service to the community.
- Anne, Mrs Godfrey-Smith, of Narrabundah. For service to the theatre.
- Clyde Ernest Stiff, of Wombeyan Caves. For service to the State.
- Reginald Thomas Ward, of Bondi Beach. For service to the community.
- Gladys Eileen, Mrs Willis, of Merrylands. For service to the community.
- Walter Harold Leslie White, of Tumut. For service to the community.
- Rifat Yaka, of East Lakes. For service to the ethnic community.
State of Victoria
- Miss Marjorie Adelaide Andrews, of Elwood. For community service.
- Albert Edward Boucher, of Bairnsdale. For community service.
- Florence Veronica, Mrs Canavan, of North Balwyn. For community service.
- William Martin Comer, of Elmore. For community service.
- Arthur James Cowley, of East Wandin. For service to youth sporting organisations.
- Kathleen Alder, Mrs Dickie, of Glenthompson. For community service.
- Keith Reginald Filbay, of Leopold. For service to rural fire brigades and the community.
- Miss Annie Boyd Gemmell, of Albert Park. For community service.
- Patricia Ada Rose, Mrs Griffiths, of Sale. For service to handicapped persons.
- John Norval Gutierrez, of Brighton. For service to youth sailing.
- Robert Charles Hayes, of Thornbury. For service to ex-servicemen's organisations.
- Eva Jean, Mrs Hughes, of Stawell. For community service.
- William Antonio Jennings, of Bendigo. For service to the meat industry.
- Roy Edward Lane, of Bairnsdale. For community service.
- Betty, Mrs Lipton, of Balaclava. For service to elderly citizens.
- Donald Percival Maguire, of Borovia. For service to rural fire brigades.
- Claudine Marie Stuart, Mrs Matheson, of Black Rocks. For community service.
- Miss Nell McLarty, of South Melbourne. For service to women's cricket.
- Beatty Edith, Mrs McLean, of Healesville. For community service.
- Jean Marian, Mrs McLean, of Swan Hill. For service to the Presbyterian and Uniting Church.
- Jessica, Mrs Millott, of Black Rock. For community service.
- Eugene Richard Gerrard Shalders, of Yarra Junction. For community service.
- Bruce Roy Taylor, of Sorrento. For emergency services.
State of Queensland
- Jessie May, Mrs Blue, of Kingaroy. For services to the community.
- William Nils Buchanan, of Via Gympie. For services to the community.
- Gordon Hoskins Byrne, of Thargomindah. For services to the community.
- Allan Banks Carvosso, of Dalby. For services to the community.
- James Lancaster Gardiner, of Ipswich. For services to the community.
- Annie, Mrs Hansen, of Bowen. For services to the community.
- Clara Elizabeth May, Mrs Hoffman, of Guluguba. For services to the community.
- Alice Eva, Mrs Holland, of Murgon. For services to the community.
- Kevin Joseph Kelly, of Dalby. For services to the community.
- William Bell Kerr, of Camp Hill. For services to the community.
- Annie Watson, Mrs Payne, of Aramac. For services to the community.
- Friedrich Gottlieb Stephan Radke, of Bethania. For services to the care and welfare of children.
- George Soden, of Camp Hill. For services to the community.
- Frederick Norman Sorensen, of Injune. For services to the community.
State of Western Australia
- Margaret Minna, Mrs Abbotts, J.P., of Bridgetown. For services to youth.
- John Francis Anderson, of Bayswater. For services to music.
- Margaret Shirley McPhie, Mrs Atkinson, of Mosman Park. For her contribution to the 150th Anniversary Celebrations.
- Doris Olive, Mrs Della-Bosca, of Southern Cross. For service to the community.
- Grant Stephen Dorrington, of Warwick. For his contribution to the 150th Anniversary Celebrations.
- Kenneth Eastwood, of Thornlie. For his contributions to the 150th Anniversary Celebrations.
- Margaret Kerr, Mrs Franck, of West Leederville. For services to nursing.
- Dorothy Merle, Mrs Isbister, of Kalgoorlie. For her contribution to the 150th Anniversary Celebrations.
- Peter John Lockyer, of Girrawheen. Butler, Government House, Perth.
- James Louis Macaulay, of Albany. For services to sport.
- George Court Pestell, of Dianella. For services to music and the Salvation Army.
- Sarah May, Mrs Stone, of Fremantle. For services to the community.
- Albert Edward Williams, of Nedlands. For his contribution to the 150th Anniversary Celebrations.
Royal Red Cross
Member of the Royal Red Cross (RRC)
- Squadron Officer Angela Moffatt, Princess Mary's Royal Air Force Nursing Service.
Associate of the Royal Red Cross (ARRC)
- Major Margaret Sara Alexandra Ferguson, Queen Alexandra's Royal Army Nursing Corps, Territorial Army.
- Major Pamela Lena Rutherford, Queen Alexandra's Royal Army Nursing Corps.
- Major Elizabeth Margaret Smyth, Queen Alexandra's Royal Army Nursing Corps.
- Squadron Officer Grace Lorna Hawke, Princess Mary's Royal Air Force Nursing Service
- Squadron Officer Margaret Mary Ann Robb, Princess Mary's Royal Air Force Nursing Service.
- Flight Lieutenant Robert Henry Williams, Royal Air Force.
Air Force Cross (AFC)
- Lieutenant Commander Anthony Ronald Widawski Ogilvy, Royal Navy.
- Wing Commander David Cousins, Royal Air Force.
- Squadron Leader John Macquarie Every Pym, Royal Air Force.
- Squadron Leader Graeme Campbell Smith, Royal Air Force.
- Squadron Leader David John Sowler, Royal Air Force.
- Squadron Leader David John Gladstone Wilby, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Robert Eric Best, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Bruce Adrian Charles Chapple, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Michael Timothy Curley, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Malcolm Norton Sawyer, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Stanley John Spoor, Royal Air Force.
Bar to the Air Force Medal (AFM*)
- Flight Sergeant James Donald Robertson, A.F.M., Royal Air Force.
Queen's Police Medal
England and Wales
- Roger Birch, Chief Constable, Warwickshire Constabulary.
- Vivian Thomas Brook, Chief Superintendent, South Wales Constabulary.
- Robert Sidney Bunyard, Chief Constable, Essex Police.
- Thomas Richard Davies, Assistant Chief Constable, North Wales Constabulary.
- Mrs Selina Gelder, Chief Inspector, Lancashire Constabulary.
- William Hadfield, Chief Superintendent, Greater Manchester Police.
- Kenneth Gilbert Hannam, Commander, Metropolitan. Police.
- Gerald Toby Charles Lambourne, Commander, Metropolitan Police.
- Frederick Ashton Maskery, Chief Superintendent, Staffordshire Police.
- George William Rushbrook, Commander, Metropolitan Police.
- John Henry Thornton, Commander, Metropolitan Police.
- James Whitehead, lately Assistant Chief Constable, Nottinghamshire Constabulary.
- Edmund Walter Whitmore, Deputy Chief Constable, Gloucestershire Constabulary.
- John Wilkinson, lately Chief Superintendent, South Yorkshire Police.
- Sir Colin Philip Joseph Woods, K.C.V.O., C.B.E., lately H.M. Chief Inspector of Constabulary.
Northern Ireland
- John Joseph Fitzsimmons, Inspector, Royal Ulster Constabulary.
Overseas Territories
- Chik-shin Cheng, C.P.M., Chief Superintendent of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Brian Ernest Graves, C.P.M., Commandant of Police, British Division, New Hebrides Constabulary.
- Donald Leslie Philip, C.P.M., Deputy Commissioner of Police, Royal Antigua Police Force.
State of New South Wales
- Paul Francis Clark, Superintendent, New South Wales Police Force.
- John Joseph Conaghan, Superintendent, New South Wales Police Force.
- Colin Neil Mackinnon, Superintendent, New South Wales Police Force.
- William Lindley Marcroft, Superintendent, New South Wales Police Force.
- Ralph Dudley Masters, Superintendent, New South Wales Police Force.
- Keith Robert Paull, Superintendent, New South Wales Police Force.
- Arthur Leonard Smaills, Senior Inspector, New South Wales Police Force.
- Douglas William Walker, Inspector, New South Wales Police Force.
- Norman Ross Walker, Inspector, New South Wales Police Force.
State of Victoria
- Philip Harry Bennett, Superintendent, Victoria Police Force.
- Kenneth Ernest Brown, Inspector, Victoria Police Force.
- Joseph Disher Darley, Assistant Commissioner, Victoria Police Force.
- John Walter Matthey, Senior Constable, Victoria Police Force.
- Charles Raymond Mitchell, Chief Superintendent, Victoria Police Force.
- Allen James Williams, Chief Inspector, Victoria Police Force.
State of Queensland
- Thomas Sydney Charles Atkinson, Superintendent, Queensland Police Force.
- Clarence Arnold Castledine, Superintendent Queensland Police Force.
- Andrew Michael Coyne, Sergeant 2nd Class, Queensland Police Force.
- Noel Thomas Creevey, Superintendent, Queensland Police Force.
- Neil Sylvester Harvey, Superintendent, Queensland Police Force.
- William Patrick Howley, lately Superintendent, Queensland Police Force.
- William Patrick Osborne, lately Superintendent, Queensland Police Force.
State of Western Australia
- Francis William Roy Balcombe, Assistant Commissioner (Crime), Western Australia Police Force.
- James Ralph Wilson, M.V.O., Assistant Commissioner (Operations), Western Australia Police Force.
Scotland
- George Steven, Assistant Chief Constable, Lothian and Borders Police.
- Donald Crawford Irving, Chief Superintendent, Strathclyde Police.
Queen's Fire Service Medal for Distinguished Service
England and Wales
- Alan John Archer, Chief Fire Officer, Buckinghamshire Fire Brigade.
- Ronald Alfred Bullers, Chief Fire Officer, Greater Manchester Fire Brigade.
- Thomas Frederick Elton, Chief Fire Officer, Durham Fire Brigade.
- Kenneth Harden, B.E.M., Chief Fire Officer, Gloucestershire Fire Brigade.
- Royston Herbert Edward Mason, Divisional Officer Grade I, Humberside Fire Brigade.
- Gordon John Stringer, Deputy Assistant Chief Officer, London Fire Brigade.
State of Victoria
- Ernest Joseph Bromley, Station Officer, Ballarat City Urban Fire Brigade.
- Ernest Osborne, Deputy Chief Fire Officer, Metropolitan Fire Brigade.
- Stanley Maxwell Taylor, Senior Assistant Chief Officer, Country Fire Authority of Victoria.
- Neville Edward Van Every, Chief Fire Officer, Metropolitan Fire Brigade.
Colonial Police Medal for Meritorious Service
- Maurice Albert William Brown, Chief Inspector of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Tat-wah Chan, Senior Inspector of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Wai-poon Chan, Station Sergeant of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Yuen-tung Chan, Police Constable, Royal Hong Kong Police Force.
- Chi-kong Cheung, Station Sergeant of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Major John Roland Edward Cross, Superintendent of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Clement McWilton Dunnah, Assistant Superintendent of Police, Royal Antigua Police Force.
- Yiu-ming Fung, Senior Inspector of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Thomas David Charles Gardiner, Divisional Officer, Hong Kong Fire Services.
- Peter Ernest Halliday, Superintendent of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Kwan-ha Li, Chief Superintendent of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- James Gordon Murray, Divisional Officer, Hong Kong Fire Services.
- Wilfred Sebastian Ogley, Chief Inspector of Police, Royal Hong Kong Auxiliary Police Force.
- Siu-Kwai Tang, Station Sergeant of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Peter John Webb, Senior Superintendent of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- John Peter Wilson, Senior Superintendent of Police, Royal Hong Kong Police Force.
- Pak-cheung Yiu, Station Sergeant of Police, Royal Hong Kong Police Force.
Queen's Commendation for Valuable Service in the Air
- Lieutenant Commander Neville Langdale Lee Featherstone, Royal Navy.
- Lieutenant Alan Lockey, Royal Navy.
- Squadron Leader Alastair McKay, Royal Air Force.
- Squadron Leader Jeffrey Morgan, Royal Air Force.
- Squadron Leader John Hugh Thompson, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Jeremy John Barnett, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant William Norman Browne, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Dennis Cheesebrough, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Raymond Arthur Coates, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Richard Alexander Cole, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Colin Cullis, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Graham Stewart Forbes, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Robert John Hellyer, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant John Patrick Holland, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Andrew Wallace Marrs, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant John Roland Pintches, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Paul Edward Rickard, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Edward James Scott, Royal Air Force.
- Flight Lieutenant Roger William Searle, Royal Air Force.
- Master Navigator Anthony David Melton, Royal Air Force.
- Harold John Charles Bennett, Flight Engineering Superintendent (Flight Crew), British Airways.
- Peter Julian Ginger, lately Chief Production Test Pilot, Warton Division, British Aerospace.
- Miss Gisela Elizabeth Thurauf, Nursing Officer, Scottish Air Ambulance Service.
Australia
Knight Bachelor
- Talbot Sydney Duckmanton, C.B.E., of Sydney, New South Wales. For service to broadcasting.
- Dr. Keith Stephen Jones, of Manly, New South Wales. For service to medicine and health administration.
- Alexander George William Keys, O.B.E., M.C., of Queanbeyan, New South Wales. For service to veterans.
- Richard Robert Law-Smith, C.B.E., A.F.C., of Macedon, Victoria. For service to aviation, commerce and industry.
- James Rupert Magarey, of -North Adelaide, South Australia. For service to medicine and health administration.
- Nicholas Fancourt Parkinson, of Red Hill, Australian Capital Territory. For public service.
- The Honourable Justice Reginald Allfree Smithers, of Kew, Victoria. For services to law.
- David, Ronald Zeidler, C.B.E., of Canterbury, Victoria. For service to industry.
Order of the Bath
Companion of the Order of the Bath (CB)
- Francis Joseph Mahony, O.B.E, of Hughes, Australian Capital Territory. For public service,
- Bronte Clucas Quayle, O.B.E., of Deakin, Australian Capital Territory. For public service.
Order of Saint Michael and Saint George
Companion of the Order of St Michael and St George (CMG)
- The Honourable Charles Robert Kelly, of Burnside, South Australia. For parliamentary service.
- Francis Patrick McManus, of Essendon, Victoria. For parliamentary service.
Order of the British Empire
Dame Commander of the Order of the British Empire (DBE)
- Senator (Mrs.) Margaret Georgina Constance Guilfoyle, of Kew, Victoria. For public and parliamentary service.
- Raigh Edith, Mrs. Roe,C.B.E. из Келмскотта, Западная Австралия. За службу женщинам.
Рыцарь-командор Ордена Британской Империи (KBE)
- Гражданское подразделение
- Гарольд Мюррей Найт, округ Колумбия, Сидней, Новый Южный Уэльс. За службу в банковской сфере.
- Военная дивизия
- генерал-лейтенант Дональд Бомонт Данстан, CB, CBE, начальник Генерального штаба.
Командующий Орденом Британской Империи (CBE)
- Дэвид Роберт Фуллертон, из Дарлинг-Пойнт, Новый Южный Уэльс. За службу обществу и коммерцию.
- Аллен Руперт Гай, O.B.E., Бендиго, Виктория. За службу обществу и промышленности.
- Уолтер Лоуренс Хьюз из Мэриборо, Квинсленд. Для судостроения и экспортной промышленности Австралии.
- Майкл Джордж Кайлис, г. Перт, Западная Австралия. За службу рыбной промышленности и греческому сообществу.
- Мисс Ивонн Минтон из Беркшира, Англия. За службу музыке.
- Фрэнсис Реджинальд Доррингтон Морган из Северного Балвина, Виктория. За услуги металлургической промышленности.
- Др. Алан Эдвард Пирс из Red Hill, Территория столицы Австралии. За службу ветеринарии.
- Роберт Алик Робсон из Дабл-Бэй, Новый Южный Уэльс. Для обслуживания промышленности.
- Др. Мервин Кейт Смит из Сент-Джорджеса, Южная Австралия. За заслуги перед медициной.
- Др. Мари Наоми Винг, O.B.E. из Уэвертона, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед медициной в области реабилитации.
Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- Стейси Аткин из Эппинга, Новый Южный Уэльс. За «службу Англиканской церкви и спорту в крикет».
- Рональд Раймонд Боланд из Гленелга, Южная Австралия. За заслуги перед журналистикой.
- Сол Брендер из Белвью Хилл, Новый Южный Уэльс. За службу коммерции и общественному благосостоянию (еврейство).
- Сэмюэл Бертон из Кертина, австралийская столичная территория. Для государственной службы.
- Фредерик Джеймс Черч, MBE, Варунга, Новый Южный Уэльс. За служение религии и обществу.
- Гарольд Джордж Коутс из Литгоу, Новый Южный Уэльс. За службу обществу.
- Эдвард Сидни Коул из Нейтрал-Бэй, Новый Южный Уэльс. За службу сельскому хозяйству и производственным связям.
- Эйлин Кристина, миссис Экблом, из Уайаллы, Южная Австралия. За службу местным властям и обществу.
- Мисс Джоан Фрай из Варраманги, столичная территория Австралии. За службу дошкольному образованию.
- Фрэнк Хиллари Гилл из Ред-Клиффс, Виктория. За службу сельскому хозяйству (виноградарство).
- Джон Бернард Гоф из Турака, Виктория. За службу промышленности.
- Кристофер Роберт Ингамеллс из Уэстбери, Тасмания. За службу обществу.
- Олвин Гвен, миссис Джулл, Виктория-Пойнт, Квинсленд. За служение женщинам и Церкви.
- Мисс Мари Берил Кимбер из Аделаиды, Южная Австралия. За службу музыке.
- Роберт Джеймс Линфорд из Ред-Хилла, столичная территория Австралии. Для государственной службы.
- Питер Миддлтон из Пиктона, Новый Южный Уэльс. За службу архитектуре.
- Хизер Мэри, миссис Митчелл, из Хоршэма, Виктория. За службу обществу.
- Профессор (миссис) Мари Драга Нил из Элвуда, Виктория. За службу воспитанию одаренных детей.
- Вернон Томас О'Брайен, Дарвин, Северная территория. Для государственной службы.
- Др. Вернон Дуглас Плюкхан из Хайтона, Виктория. За службу патологии.
- Доктор. Оскар Риверс Шмальцбак из Дабл-Бэй, Новый Южный Уэльс. За службу судебной медицине.
- Реджинальд Лесли Сток из Южной Ярры, Виктория. Для государственной службы.
Член Ордена Британской Империи (MBE)
- Гражданское подразделение
- Роберт Рассел Эйткен из Турака, Виктория. За службу гребле.
- Пол Линтон Бэгшоу из McLaren Flat, Южная Австралия. За службу австралийскому футболу.
- Вивиан Уолтер Беннетт-Вуд из Уэлшпула, Виктория. За служение обществу.
- Джон Ричард Блейкман из Алис-Спрингс, Северная территория. За службу обществу.
- Джон Коста Карван из Пенрита, Новый Южный Уэльс. За службу обществу.
- Хелен Мэй, миссис Каннингем из Форреста, столичная территория Австралии. За служение женщинам и обществу.
- Марион Луиза, миссис Дисней, из Хейзелвуд-Парка, Южная Австралия. За службу обществу.
- Деннис Альберт Доррикотт из Комо, Западная Австралия. За службу инвалидам.
- Мисс Норма Гвендолин Феррис из Каллисты, Виктория. За службу средствам массовой информации.
- Джон Александр Финли из Бурка, Новый Южный Уэльс. За службу обществу.
- Эйлин Марджори, миссис Фитцер, из Фанни-Бэй, Северная территория. За службу здоровью и обществу.
- Роберт Орр Файф из Ист-Бентли, Виктория. За заслуги перед бадминтоном.
- Чарльз Джордж Ллевеллин Гудинг из Варрагула, Виктория. За заслуги перед энтомологией.
- Др. Дэвид Линдси Грэм из Ясса, Новый Южный Уэльс. За службу ветеранам и обществу.
- Колин Фрэнсис Грант из Пейджа, Австралийская столичная территория. Для государственной службы.
- Рональд Джеймс Халлидей из Парксайда, Южная Австралия. За заслуги перед крикетом.
- Элизабет Мэй, миссис Хансен, из Каннингтона, Западная Австралия. За службу благосостоянию аборигенов.
- Хантер Крис Харрисон из Дарвина, Северная территория. За государственную службу и за службу спорту.
- Лейси Мортон Херн из Ближнего Ангастона, Южная Австралия. За службу здоровью и обществу.
- Др. Рональд Уильям Джон Робинсон Джеймс из Вуллонгонга, Новый Южный Уэльс. За службу медицине и обществу.
- Роланд Линдси Джонстон из Main Arm, Новый Южный Уэльс. За службу первичной промышленности и обществу.
- Реджинальд Лео Джонс из Кэмпбелла, Австралийская столичная территория. Для государственной службы.
- Рональд Клиффорд Джонс из Рандвика, Новый Южный Уэльс. За службу ветеранам, спорту и обществу.
- Мисс Рома Лоррейн Келтон из Кэмпбеллтауна, Новый Южный Уэльс. За служение детям с физическими недостатками.
- Преподобный брат Гордон Деклан Керр из Уэверли, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед образованием.
- Хейг Бин Лаксана, Хоум-Айленд, Территория Кокосовых (Килинг) островов. За службу обществу.
- Раймонд Виктор Лоуренс из Эппинга, Новый Южный Уэльс. За службу Ассоциации бойскаутов.
- Рональд МакКоге из Тринити-Бич, Квинсленд. За службу ветеранам.
- Отец Пол Маклахлан из Вулувина, Квинсленд. За служение молодежи и обществу.
- Рональд Джозеф Лин Мейсон из Лоз, Квинсленд. За службу обществу.
- Джон Уитберн Николлс из Кингстон-Бич, Тасмания. За службу музыке и исполнительскому искусству.
- Сэм Пасси, с острова Виа Четверг, Квинсленд. За службу обществу.
- Алан Пирсон из Фэрлайта, Новый Южный Уэльс. За службу в морской отрасли.
- Мисс Рут Аделаида Персиваль из Бартона, столичная территория Австралии. За службу обществу.
- Грегори Гилберт Фрэнсис Квинтал, Остров Норфолк, За службу обществу.
- Эрик Уильям Робинсон из Синглтона, Новый Южный Уэльс. За службу журналистике и обществу.
- Чарльз Уильям Роу, Вендори, Виктория. За службу ветеранам и.
- Гарольд Винсент Салье из Скоттсдейла, Тасмания. За службу сельскому хозяйству и обществу.
- Барбара, миссис Саттлер, Багдад, Тасмания. За службу инвалидам.
- Артур Чарльз Сэйер из Эшгроув, Квинсленд. Для государственной службы.
- Алан Джон Сил из Бикрофта, Новый Южный Уэльс. За службу садоводству.
- Сирил Джордж Стейплс из Кронуллы, Новый Уэльс. За службу обществу.
- Герберт Альфред Фрю Тейлор из Брайтона, Южная Австралия. За службу обществу.
- Питер Альфред Тугуд из Севен-Майл-Бич, Тасмания. За службу спорту.
- Дорин Элси, миссис Трейнор из Пальмиры, Западная Австралия. За службу благополучию аборигенов.
- Кеннеди Гордон Филлип Трегоннинг из Уэмбли-Даунс, Западная Австралия. За заслуги перед образованием.
- Фредерик Джордж Дрейк Трюкс из Блэк-Рока, Виктория. За службу в игре с чашами для газонов.
- Мисс Маргарет Коллетт Вэйл из Авалон-Бич, Новый Южный Уэльс. За службу женщинам и обществу.
- Дональд Дуглас Вагстафф из Монтроуза, штат Виктория. За службу в дайвинге.
- Глэдис Эдит, миссис Уотсон, из Сифорт-Саут, Виктория. За служение молодежи и обществу.
- Джоан Эллен, миссис Уотсон из Ярралумлы, столичная территория Австралии. За службу политике.
- Томас Уокер Ватсон из Лондона, Англия. Для государственной службы.
- Реджинальд Йелвертон Уилсон из Иден-Хиллз, Южная Австралия. За службу обществу.
- Военная дивизия
КОРОЛЕВСКИЙ АВСТРАЛИЙСКИЙ ВМФ
- Исполняющий обязанности командующего Иван Джон Беар (E55), Чрезвычайный резерв Королевских ВМС Австралии.
- Капитан-лейтенант Роберт Эдвард Норман Гил (E103093), Чрезвычайный резерв Королевского ВМС Австралии.
- Капитан-лейтенант Рэймонд Артур Спейт (O2204), Королевский ВМС Австралии.
АВСТРАЛИЙСКАЯ АРМИЯ
- Майор Уильям Мейн Бенсон (25921), Королевские инженеры-электрики и механики Австралии. 278>
- Уорент-офицер I класса Аллан Джозеф Джонсон (213464), Королевский австралийский корпус связи.
- майор Джон Ламби (52884), Медицинский корпус Королевской армии Австралии.
- Капитан Дональд МакГрегор (28648), Королевская пехота Австралии.
- Уорент-офицер I класса Дональд Джек Маршман (4191), Королевская пехота Австралии (Действующие гражданские вооруженные силы).
- Капеллан третьего класса Джон Фрэнсис Тинклер (216684), Капеллан Королевской австралийской армии.
КОРОЛЕВСКАЯ АВСТРАЛИЙСКАЯ ВВС
- командир эскадрильи Кеннет Джон Кэрнс (0111427), Королевские ВВС Австралии.
- Командир эскадрильи Рональд Александр Янг Митчелл (0316984), Королевские ВВС Австралии.
- Командир эскадрильи Джеймс Фрэнсис Родди (05216), Королевские ВВС Австралии.
- Сержант Джон Реджинальд Ходжес (A316327), Королевские ВВС Австралии.
- Сержант Рекс Уильям Реддаклифф (A313245), Королевские ВВС Австралии.
Приказ Императорской службы (ISO)
- Джеймс Луи Берк из Уоллстонкрафта, Новый Южный Уэльс. Для государственной службы.
- Уильям Дэвид Гамильтон из Маунт-Уэверли, Виктория. Для государственной службы.
- Бернард Клемент Хигни из Нортбриджа, Новый Южный Уэльс. Для государственной службы.
- Роберт Хислоп из Ярралумлы, Австралийская столичная территория. За государственную службу.
Медаль Британской Империи (BEM)
- Алиса, миссис Баркер, из Джералдтауна, Западная Австралия. За службу обществу.
- Уинифред Мэри, миссис Бедфорд из Гулвы, Южная Австралия. За службу обществу.
- Теренс Генри Боди из Вентворт-Фоллс, Новый Южный Уэльс. За службу инвалидам и молодежи.
- Джордж Ричард Беруэлл из Нельсон-Бей, Новый Южный Уэльс. За службу обществу.
- Эдит Кэвелл, миссис Батлер, из Дикина, столичная территория Австралии. За службу обществу.
- Джоан Мэри, миссис Карпентер, из Квиринди, Новый Южный Уэльс. За службу обществу.
- Невилл Гарри Кумб из Бродвью, Южная Австралия. За. государственная служба и служение молодежи.
- Мисс Джоан Мэри, Кузинс, Хобарт, Тасмания. Для государственной службы.
- Даррелл Брюс Крукшенк из Пирса, столичная территория Австралии. Для государственной службы.
- Энни Эстель, миссис Эллис, из Кемптона, Тасмания. За службу обществу.
- Джон Шервуд Гоун из Франкстона, штат Виктория. За службу обществу.
- Мисс Патрисия Клэнси из Хэмптона, Виктория. Для государственной службы.
- Дэвид Маттерс Гордон из Маунт-Кроуфорд, Южная Австралия. За службу обществу и пастбищу.
- Мервин Альфред Хейлингс из Сифорта, Новый Южный Уэльс. Для государственной службы.
- мисс Луиза Хомфри из Эльстернвика, штат Виктория. За служение слепым.
- Мисс Ауреа Лэйни Джарвис из Гэп, Квинсленд. Для государственной службы.
- Кэтлин Норткотт, миссис Лоу, Брайтон-ле-Сандс, Новый Южный Уэльс. За службу женскому спорту.
- Роберт Дадли Леонард из Мосмана, Новый Южный Уэльс. За службу ветеранам.
- Дональд Фергюсон МакБейн из Пойнт-Вернон, Квинсленд. За службу престарелым.
- Роберт Дэниэл МакКиг из Кавана Уотерс, Квинсленд. За службу ветеранам и обездоленным.
- Фрэнсис Эдна, миссис Миллард из Идена, Новый Южный Уэльс. За службу обществу.
- Альма Моррисон, миссис Милсом, из Уки, Новый Южный Уэльс. За службу обществу.
- Густав Карл Мулхофф из Риверстоуна, Новый Южный Уэльс. За службу мигрантам и обществу.
- Мэри, миссис О'Доннелл, Скарборо, Квинсленд. За службу обществу.
- Мисс Кэтлин Марджори Пейдж из Хоува, Англия. Для государственной службы.
- Филип Альфред Пенни из Кэрнса, Квинсленд. За службу престарелым.
- Анджело Ринальдо Пичинали из Нобл-Парк, Виктория. За службу мигрантам и обществу.
- Гордон Альфред Пресленд из Кронуллы, Новый Южный Уэльс. За службу обществу.
- Джон Дэниел Рахилли из Нунды, Квинсленд. За службу ветеранам и обществу.
- Мэри Джейн, миссис Резерфорд из Миньипа, Виктория. За службу обществу.
- Уолтер Уильям Шеппард из Буллина, Виктория. За заслуги перед спортом и ветеранами.
- Мисс Дороти Джин Стилл из Иствуда, Новый Южный Уэльс. Для государственной службы.
- Генри Верден Трэгер из Даббо, Новый Южный Уэльс. За службу ветеранам и обществу.
- Розмари Флоренс, миссис Уитакер из Порт-Маккуори, Новый Южный Уэльс. За служение обществу.
- Сестра Мэри Ксавьер (мисс Кэхилл) из Сан-Суси, Новый Южный Уэльс. За заслуги перед обществом и образование.
Медаль Королевы полиции (QPM)
- Кеннет Макс Хорселл, главный инспектор, Федеральная полиция Австралии.
- Уолтер Николас Вильямс, главный суперинтендант, Федеральная полиция Австралии.
Королевский Красный Крест
Сотрудник Королевского Красного Креста (ARRC)
АВСТРАЛИЙСКАЯ АРМИЯ
- Майор Дженис Кристина Энн Маккарти (F3S071), Медперсонал Королевской армии Австралии.
- Майор Ширли Джоан Саутвелл (F22985), медицинский корпус Королевской австралийской армии.
Кросс ВВС (AFC)
КОРОЛЕВСКИЕ АВСТРАЛИЙСКИЕ ВВС
- лейтенант Гарри Кэмпбелл Брэдфорд (045901), Королевские ВВС Австралии.
- лейтенант Джерард Питер Кио (0117907), Королевские ВВС Австралии.
- Командир эскадрильи Рональд Джеймс Маграт (0221795), Королевские ВВС Австралии.
Благодарность Королевы за ценную службу в Авиация
КОРОЛЕВСКАЯ АВСТРАЛИЙСКАЯ ВВС
- Лейтенант Питер Рональд Брэдфорд (0113523), Королевские ВВС Австралии.
- Командир эскадрильи Сесил Майкл Лукас (0222454), Королевские ВВС Австралии.
- Лейтенант полета Джон Ричард О'Киф (0113337), Королевские ВВС Австралии.
- Командир эскадрильи Алан Уильям Титридж ( 0316663), Королевские военно-воздушные силы Австралии.
Новая Зеландия
Барбадос
Рыцарь-холостяк
- сенатор Менса Эфирил Кокс, председатель Комиссии по пересмотру конституции.
Орден Великобритании Империя
Командор Ордена Британской Империи (CBE)
- Джон Энтони Джернингем Мюррей, За заслуги перед Барбадосом в качестве советника на Международных конференциях, касающихся сахарной промышленности.
- Рейнольд Стрит. Клер Уикс, член парламента За услуги обществу в местных и центральных органах власти и местному отделению Парламентской ассоциации.
Маврикий
Рыцарь-холостяк
- Жан Этьен Мой-Лин А-Чуен. Для политических и общественных услуг.
- Рамеш Дживулалл, спикер Законодательного собрания.
Орден Британской империи
Командующий Орденом Британской империи (CBE)
- Джозеф Мари Жак Кениг. За услуги сахарной промышленности.
- Луи Марсель Пьер Симоне, O.B.E. За политические и общественные услуги и добровольную социальную работу.
Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- Мари Шарль Луи Куоко. За заслуги в развитии местной рыбной промышленности.
- Мисс Эванджелин Мириам Данжу, в прошлом директор Педагогического колледжа Маврикия.
- Джозеф Альфред Ноэль Д'Аржан, управляющий директор Государственной страховой корпорации Маврикий.
- Анмол Фэкнат. За услуги кооперативному движению и добровольную социальную работу.
- Hurruck Hoolsy. За услуги кооперативному движению и добровольную социальную работу.
- Лючми Парсад Рамьед, бывший советник студентов, Верховная комиссия Маврикия, Лондон.
Член Ордена Британской Империи (MBE)
- Мод Ада Сарасвати, миссис Бабаджи, в прошлом инспектор школьного министерства образования и культуры.
- Велоо Челломброн. За заслуги перед кооперативным движением и сельскими властями.
- Майганатха Саминада Четти. За услуги сельскому самоуправлению и волонтерскую социальную работу.
- Денис Мамотте. За добровольную социальную службу.
- Сахадео Маудхо, бывший инспектор школ Министерства образования и культуры.
- Бай Хассам Мохамудалли Пеерун, бывший заместитель контролера службы занятости.
- Джейрам Сетохул. За добровольную социальную работу.
Медаль полиции Маврикия.
- Луи Экоссе Марсель, суперинтендант полиции Маврикия.
- Харрис Мунгрозинг, главный инспектор полиции Маврикия.
- Пьер Дезире Гай Найна, Помощник комиссара полиции Маврикия.
- Амбикапарсадсинг Рамдин, инспектор полиции Маврикия.
Фиджи
Орден Британской империи
Рыцарь-командор Ордена Британская империя (KBE)
- Роберт Тейт Сандерс, CMG, в последнее время секретарь Кабинета.
- Судья Моти Тикарам, омбудсмен.
Командующий Орденом Британской империи (CBE)
- Сурендра Сингх, комиссар внутренних доходов.
Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- Военная дивизия
- Подполковник Рату Эпели Наила Тикау, военачальник, командир 1-го батальона пехотного полка Фиджи.
- Гражданское подразделение
- Бениджамини Равулоло Ломалома. За услуги в качестве главного врача и перед обществом.
- Сестра Женевьев Лу. За заслуги перед обучением и обществом.
- Гьян Сингх, постоянный секретарь по вопросам городского развития и жилищного строительства.
Член Ордена Британской Империи (MBE)
- Военное подразделение
- Уорент-офицер класса Апакуки Сулуакало Наджоритани, Королевские вооруженные силы Фиджи.
- Гражданское подразделение
- Рату Хосева Илоило. За общественную службу и службу обществу.
- Альфред Генри Марлоу. За заслуги перед обществом.
- Хушалбхай Натхубхай Патель, JP За службу обществу.
- Луи Кум Зоинг, JP За заслуги перед обществом.
Медаль Британской Империи ( BEM)
- Рату Манаса Тикока, MM, старший инспектор (здания), Департамент общественных работ.
Багамы
Knight Bachelor
- Генри Милтон Тейлор, редактор Hansard. Для государственной службы.
Орден Британской Империи
Командор Ордена Британской Империи (CBE)
- Гранат Джеймс Леварити, O.B.E., M.P. Для государственной службы.
- Маргарет Эванджелин, миссис Макдональд, постоянный секретарь Министерства труда и коммунального хозяйства.
Офицер Ордена Британской империи (OBE)
- Оливия Элизабет, миссис Уоткинс. За службу медперсоналу и тюремным службам.
Член Ордена Британской Империи (MBE)
- Норма Анджела, миссис Аллен, специалист по доставке крови, Госпиталь принцессы Маргарет.
- Барбара Антуанетта, миссис. Пьер, директор иммиграционной службы.
Медаль Британской империи (BEM)
- Преподобный Джон Эррол Клир, транспортный офицер, госпиталь принцессы Маргарет.
- Лерой Леннис Фаулер, офицер безопасности, госпиталь принцессы Маргарет.
- Преподобный Стаффорд Пиндер. За службу общине Эльютеры.
Папуа-Новая Гвинея
Орден Святого Михаила и Святого Георгия
Кавалер ордена Святого Михаила и Святого Георгия (CMG)
- Альберт Ллойд Харрелл, OBE, MC, в последнее время председатель Совета индустрии кофе.
Орден Британской Империи
Рыцарь-командор Ордена Британской Империи (KBE)
- Достопочтенный Джулиус Чан, CBE, Депутат За выдающиеся заслуги перед политикой и правительством.
командующий Орденом Британской Империи (CBE)
- Алкан Тололо, O.B.E. За государственную службу в области образования.
Кавалер Ордена Британской Империи (OBE)
- Ангмай Билас, M.P. За заслуги перед политикой и обществом.
- Фредерик Питер Каад. За государственную службу и услуги по обучению жителей Папуа - Новой Гвинеи.
- Тиотем Кепас. За заслуги перед образованием.
- Сидней Престон Сэвилл, в последнее время заместитель секретаря Департамента первичной промышленности.
Член Ордена Британской Империи (MBE)
- Толик Эремус, субинспектор, Королевское Папуа Полицейские силы Новой Гвинеи.
- Кирупано Эзаэ. За государственную службу земельным посредником.
- Рита, миссис Флинн. За заслуги перед спортом.
- Кини Кила, младший инспектор, руководитель оркестра полиции Королевской Папуа-Новой Гвинеи.
- Энни, миссис Моаитц, главный комиссар, девушки-гиды Папуа-Новой Гвинеи. 278>
- Роберт Ангус Смейлз. За заслуги перед журналистикой.
- Капитан Гелиодор Отмар Чучнигг. За услуги гражданской авиации.
- Морис Уильям Уэллс. За заслуги в сфере производственных отношений.
Медаль Британской Империи (BEM)
- Военная дивизия
- Сержант Маде Аром (81103), Силы обороны Папуа-Новой Гвинеи.
- Капрал Пойда Дауда (837), Папуа Силы обороны Новой Гвинеи.
- Капрал (временный сержант) Патрик Олимомо (81657), Силы обороны Папуа-Новой Гвинеи.
- Сержант (временный уорент-офицер) Раруп Самуэль (82672), Защита Папуа-Новой Гвинеи Силы.
- Гражданское подразделение
- Гва Ливинай, сержант-майор, Королевская полиция Папуа-Новой Гвинеи.
- Хенари Рубен, правительственный переводчик.
- Клемент Мунгингауи Сангимери. За государственную службу в области здравоохранения.
- Баис Ямбинангре, правительственный водитель.
Соломоновы Острова
Орден Британской Империи
Командующий Ордена Британии Империя (CBE)
- Ллойд Маепеза Джина, спикер национального парламента.
Офицер Ордена Британской империи (OBE)
- Джафет Рамо Фа'Ародо, помощник врача, Министерство здравоохранения и медицинских служб.
Член Ордена Британской Империи (MBE)
- Преподобный Паттесон Гату. За службу церкви и общине.
- Питер Лармор, старший административный сотрудник, Министерство сельского хозяйства и земель.
- Фрэнсис Валейлиа, главный административный сотрудник, Министерство природных ресурсов.
Британская империя. Медаль (BEM)
- Петайя Делайверата, руководитель работ, Министерство труда и коммунальных служб.
- Джон Кваэота, главный операционный инспектор, Управление портов Соломоновых островов.
- Джеймс Лоти, окружной инспектор, Земельный отдел Министерства сельского хозяйства и земель.
- Преподобный Роберт Тил Пул. За заслуги перед церковью и обществом.
Медаль Королевы полиции
- Джон Патрик Холлоуэй, OBE, CPM, комиссар полиции, Полиция Соломоновых Островов.
Тувалу
Орден Британской империи
Член Ордена Британской Империи (MBE)
- Преподобный Панапа Макини. За службу церкви и народу Тувалу.
- Кокеа Малуа. За заслуги перед спортом и искусством.
Медаль Британской Империи (BEM)
- Туисани Фу. За услуги по доставке.
С. Люсия
Орден Британской Империи
Офицер Ордена Британской Империи (OBE)
- Чарльз Энтони Огюстен, JP За заслуги перед профсоюзным движением, спортом и обществом.
- Чарльз Мари Эммануэль Кадет, MBE, торговый атташе, Верховная комиссия Сент-Люсии, Лондон.
Член Ордена Британской Империи (MBE)
- Памфия Джозеф Александер. За услуги сообществу.
Ссылки