Результаты
Рекорд11–5
Место в дивизионе1-е место NFC East
Финиш плей-оффПоражение плей-офф дивизиона (Рэмс ) 19–21

Сезон 1979 Dallas Cowboys стал для них 20-м в лиге. Команда не смогла улучшить свой предыдущий результат (12–4), выиграв только одиннадцать игр. Они вышли в плей-офф, но проиграли в дивизионном раунде.

Ковбои по-прежнему хорошо атакуют, но несут потери в защите из-за защиты Джетро Пью на пенсии, безопасность Чарли Уотерс пропустил сезон из-за травмы, Эд «Слишком высокий» Джонс покинул команду, когда начал профессиональную боксерскую карьеру (Джонс вернется в 1980), а Томас «Голливуд» Хендерсон был уволен в ноябре за неустойчивую игру и поведение. Сезон начался со счетом 8–2, прежде чем серия из трех проигрышей поставила сезон под угрозу (одним из трех было поражение 30–24 от Хьюстона, в котором тренер Ойлерз Бум Филлипс объявил Ойлерз «командой Техаса». "). Команда сплотилась, чтобы выиграть свои последние три, финишировав со счетом 11–5 и заняв первое место в рейтинге NFC.

В последней игре регулярного сезона против «Редскинз», где спорят о титуле NFC East, Роджер Штаубах сплотил «Ковбоев» с дефицитом 34–21 за последние четыре минуты, чтобы победить. 35–34. Это оказалась последняя победа Штаубаха. «Ковбои» были расстроены дома в плей-офф дивизиона, когда «Рамс» и Штаубах завершили карьеру после сезона.

12329Квентин Лоури LB Янгстаун Стейт
Составлен состав † Зал славы профессионального футбола * Сделан как минимум один Pro Bowl в течение карьеры

в Civic Center Busch Memorial St

• Дата : Воскресенье, 2 сентября 1979 г.
  • Время игры : 14:00 (восточноевропейское время)

в Candlestick Park

• Дата : воскресенье, 9 сентября 1979 г.
  • Время игры : 16:00 (восточноевропейское время)

на стадионе Техас

• Дата : воскресенье, 30 сентября 1979 г.

Ковбои (6-1)6717030

• Дата : воскресенье, 14 октября 1979 г.
  • Время игры : 21:00 (восточноевропейское время)

Cowboys (7-1)3142322

• Дата : воскресенье, 21 октября 1979 г.

• Дата : воскресенье, 4 ноября, 1979
  • Время игры : 13:00 (восточноевропейское время)

Flashback, Cowboys vs Redskins - 1979

Это было 16 декабря 1979 года, когда «Вашингтон Редскинз» приехали на стадион «Техас» вничью с «Ковбоями» и заняли первое место в NFC East с 10-5 рекордами. Эта игра окажется одним из лучших моментов Роджера Штаубаха, а также его последним великим камбэком в его карьере Cowboys.

Столкновение между этими горячими соперниками в NFC East началось не так, как хотели Ковбои. На первых двух владениях Ковбоев в игре они провалились, и Рэдскинз в полной мере воспользовались возмещением.

Потребовалось всего две игры в первом владении Ковбоев, прежде чем новичок Рон Спрингс нащупал 34-ярдную линию Ковбоев. Redskins вступили во владение и поехали на трех ярдовую линию Cowboys. На третьем и голом Ларри Коул уволил квотербека Redskins Джо Тайсманна и вынудил Redskins забить мяч с игры Марка Мосли, выйдя вперед 3-0.

Во втором владении Cowboys снова вытащили мяч. На этот раз Роберт Ньюхаус отдал мяч «Редскинз» на 45-ярдовой линии Ковбоев. Redskins проехали до Cowboys на одну ярдовую линию, но на этот раз Тайсманн позаботился о том, чтобы не было попытки броска с игры, поскольку он забил сам, давая Redskins преимущество 10-0.

Когда Рэдскинз вели со счетом 10: 0 во второй четверти, а нападение Ковбоев не показало никаких признаков жизни, нападение Рэдскинз вернулось к работе с 80-ярдовым, 7 игровым драйвом. Они закончили гонку, когда Тайсманн связался с бегущим назад Бенни Мэлоун, который уклонился от подката Д.Д. Льюис. Мэлоун промчался по правой боковой линии и совершил тачдаун на 55 ярдов, что дало «Редскинз» уверенное преимущество 17-0.

Казалось, что преступление Ковбоев проснулось после их следующего владения. Они собрали 13 пьес, 70 ярдов. Из-за одной ярдовой линии Redskins именно Рон Спрингс наверстает упущенное, когда он забил первое приземление Ковбоев в игре. «Редскинз» вели 17-7, а до первой половины оставалось чуть больше четырех минут.

За 1:48 до конца первой половины «Ковбои» вернули мяч на свою 15-ярдовую линию. Штаубах приступил к работе, поскольку он трижды соединился с Тони Хиллом и один раз с Дрю Пирсоном, чтобы добраться до 26-ярдовой линии Redskins. За девять секунд до того, как Штаубах связался с Престоном Пирсоном для приземления, Пирсон сделал прыжок в зачетной зоне. Ковбои пробились обратно в игру двумя тачдаунами во второй четверти. Они вошли в тайм со счетом 17-14.

В третьей четверти защита Cowboys остановила наступление Redskins. Нападение Cowboys воспользовалось преимуществом и забило единственный приземление в четверти, что дало им первое преимущество в игре. После короткого плавания Redskins Cowboys заняли свое место на 48-ярдовой линии. Им потребовалось всего девять розыгрышей, в том числе обратный ход Бутча Джонсона, который набрал 13 ярдов. Престон Пирсон сделал короткий пас от Штаубаха и вывел Ковбоев на двух ярдовую линию. Как и Рон Спрингс в первом тайме, теперь настала очередь Ньюхауса наверстать упущенное. Он забил с двух ярдов, давая «Ковбоям» преимущество 21-17.

В начале четвертой четверти «Редскинз» выехали на 7-ярдовую линию «Ковбоев», где им пришлось бы довольствоваться 24-ярдовым полевым голом Марка Мосли. Это сделало счет 21-20 Cowboys.

Штаубах бросил свой единственный перехват в игре, когда он ушел глубоко через середину своей собственной 13-ярдовой линии, где в поле зрения не было приемника. Защитник Redskins Марк Мерфи свалил с мячом и вернул его на 25-ярдовую линию Cowboys. На первой игре «Рэдскинз» Тейсманн забросил в зачетную зону на ресивера Рики Томпсона. Безопасность ковбоев Клифф Харрис врезался в Томпсона и был вызван за помехи при передаче. Пенальти поместил мяч на одну ярдовую линию «Ковбоев», где забил Джон Риггинс, вернув лидерство «Редскинз», 27-21.

Поскольку до конца игры осталось меньше семи минут, казалось, что именно Риггинс сделал игру недоступной для Ковбоев. Риггинс вырвался наружу на своей 34-ярдовой линии, обогнав полузащитника Cowboys Майка Хегмана, а затем сломал подкат Клиффа Харриса. Затем Риггинс ушел от углового защитника Cowboys Денниса Турмана по правой боковой линии и забил с 66 ярдов, выйдя вперед 34-21.

За 3:49 до конца игры Рэнди Уайт обнаружил нащупывание Redskins. Роджеру Штаубаху потребовалось всего три розыгрыша, чтобы приблизить Ковбоев, поскольку он соединился с Роном Спрингсом для тачдауна на 26 ярдов. Спрингс поймал передачу на пяти ярдовой линии и затащил углового защитника Redskins Рэя Уодди в зачетную зону. «Редскинз» по-прежнему вели 34-28 с 2:20 до конца игры.

Когда время на исходе, и Редскинз столкнулись с третьим и одним, ветеран Ларри Коул бросил Риггинса на двух ярдовый проигрыш и вынудил Рэдскинз кувыркаться.

Ковбои стояли в 75 ярдах от титула восточного дивизиона NFC. Роджер Штаубах вернулся к работе, как он это делал много раз за свою карьеру. Он управлял Ковбоями всего в семи спектаклях. Во время поездки он соединился с Тони Хиллом на 20 ярдов, затем с Престоном Пирсоном на 22 ярда. С 1:01 до конца игры Штаубах вернулся к Престону Пирсону, чтобы получить 25-ярдовый выигрыш от 8-ярдовой линии Redskins. Оттуда Штаубах сделал пас в зачетную зону, которым уступил Тони Хилл.

Ковбои выиграли игру со счетом 35-34 над Redskins, а также выиграли свой 11-й восточный титул в 20-летней истории команд. Победа также дала «Ковбоям» неделю отдыха и преимущество домашнего поля в плей-офф. Эта победа также выбила «Редскинз» из плей-офф.

Роджер Штаубах завершил игру с передачей 336 ярдов и тремя передачами приземления. Это был также 21-й раз, когда он привел Ковбоев к победе в четвертой четверти, и в 14-й раз он превратил поражение в победу для Ковбоев в последние две минуты игры.

Тони Хилл возглавил всех приемников с восемью приемами на 113 ярдов и выигрышным приземлением. Престон Пирсон последовал за Хиллом с пятью приемами на 108 ярдов и одним приземлением. Новичок Рон Спрингс, который стартовал вместо травмированного Тони Дорсетта, пробежал 79 ярдов и совершил тачдаун. Он также добавил 58 ярдов приема одним приземлением.

"Что я могу сказать о нем?" - спросил Том Лэндри. «Роджер просто супер в таких ситуациях. Он делал это раньше и знает, что может».

Плей-офф
РаундДатаСоперникРезультатСайт игрыПосещаемостьИтоги
Wild Card Первый раунд Пока
Дивизионный 30 декабря 1979 г.Поражение Анджелес Рэмс (3)L19–21Техасский стадион 64,792Резюме
Лос-Анджелес Рэмс 21 в Даллас Ковбойз 19
1234Всего
Лос-Анджелес Рэмс (10-7)0140721
Ковбои (11-6)237719
  • Дата: Воскресенье, 30 декабря 1979 г.
  • Местоположение: Техасский стадион
  • Начало игры: 16:00 (восточноевропейское время)
  • Погода в игре: 43 ° F, ветер 12 миль в час
  • Судья: Джерри Маркбрайт
  • Телесеть: CBS
Вегас Спрэд
  • Вегас Линия = Дал -8,5

Даллас Ковбойз 1979 Флэшбэк : Roger and Out!

Через две недели после победы над Redskins «Cowboys» вернулись на стадион «Техас» в дивизионный раунд плей-офф против Los Angeles Rams. Еще на 7-й неделе сезона 1979 года «Рэмс» приехали на стадион «Техас» и были уничтожены «Ковбоями» 30-6. Теперь настал плей-офф, и победитель прошел в игру чемпионата NFC в надежде попасть в Super Bowl XIV.

Первые три владения игры Ковбоев закончились пантами. Роджер Штаубах и нападение ничего не смогли сделать против защиты Рэмс, чтобы начать игру, за исключением 27-ярдового рывка Билли Джо Дюпри. То же самое можно сказать и о нападении Рэмс, которое нанесло удар по своим первым двум владениям.

Рэмс начали свое третье владение мячом со своей 12-ярдовой линии, а затем пятиъядерный штраф отбросил их обратно к 7-ярдовой линии. На втором месте защитник Рэмс Винс Феррагамо вернулся в зачетную зону. Пытаясь избежать натиска Харви Мартина, Феррагамо сделал шаг вперед, а затем попытался избежать встречи с Рэнди Уайтом. Он попытался развернуться, но затем поскользнулся и упал в зачетной зоне, где белые уволили его в целях безопасности. «Ковбои» повели 2: 0 на «Рамс».

На штрафном ударе «Рэмс» после защиты «Ковбои» взяли верх на своей 46-ярдовой линии. На третьем дауну Штаубах бросился вперед, но не попал. Его пас, казалось, выскользнул из его рук и поплыл высоко, как будто его опрокинули. «Рэмс» легко перехватили мяч и вернули его на 32-ярдную линию «Ковбоев». В очередной раз «Рэмс» не смогли собрать диск и выстроились в линию для попытки Фрэнка Коррала с игры, которую он пропустил с 44 ярдов.

Вторая четверть началась с большего количества пантов от обеих команд. Один из пантов Дэнни Уайта вышел за пределы поля на 7-ярдовой линии Rams. Защита «Ковбоев» решила, что «Рэмс» снова в беде, так близко к их линии ворот. Но за ходом Венделла Тайлера и Каллена Брайанта «Рэмс» быстро смогли проехать к 36-ярдовой линии «Ковбоев», где они столкнулись с 4-м и 1-м счетом. Вместо этого Рэмс решили пойти на это и предпринять еще одну попытку с игры. Они добились успеха, проиграв четвертое место, и заставили Cowboys заплатить в следующей игре. С 32-ярдовой линии Феррагамо перебросил полузащитника Cowboys Д.Д. Льюиса, прикрывавшего Тайлера. Тайлер поймал пас на 15-ярдовой линии и обогнал защиту Ковбоев до конечной зоны для счета. Рэмс повела в счете 7-2.

Нападение Ковбоев было заблокировано защитой Рэмс почти всю первую половину. Они не могли управлять мячом, и казалось, что Штаубах не в ритме со своими приемными. Но, как и много раз раньше, нельзя было долго считаться с Штаубахом. Когда первая половина подходила к концу, именно Штаубах соединился с Дрю Пирсоном на 17 ярдов, а затем с Дюпри на 16 ярдов, когда Ковбои выехали на 19-ярдовую линию Рамс. Драйв остановился на 16-ярдовой линии, и Рафаэль Септьен сделал 33-ярдовую игру, чтобы сблизить Ковбоев, 7-5.

На двух точных начальных ударах Септьена он выбил обоих за пределы поля. Еще в 1979 году это был пенальти на пять ярдов и повторный удар. С двумя промахами он вернул «Ковбоев» к линии 25 ярдов. «Рэмс» вернули третий начальный удар Септиена на 31-ярдную линию, и время в первом тайме снизилось. Феррагамо быстро выполнил два прямых прохода, и Рэмс оказались на 43-ярдовой линии Ковбоев за 17 секунд до конца. Затем за 11 секунд до конца Феррагамо смог отдать пас, поскольку Рэнди Уайт сильно ударил его и сбил. Пасс прошел в зачетную зону, где ресивер Рэмса Рон Смит вышел с мячом, прикрывшись двумя защитниками Cowboys. «Рэмс» перешли в перерыв, ведя «Ковбоев» со счетом 14-5.

Защита Рамс в первом тайме смогла контролировать ход игры Ковбоев и ограничить любые крупные игры Штаубаха. Защита Cowboys играла хорошо, но нападение Rams смогло сыграть еще несколько раз, чем Cowboys, и это привело к их преимуществу в девять очков в третьей четверти. Но это были Ковбои, которые составляли команду Америки. У них был Роджер Штаубах и защита Судного дня, они были известны захватывающими играми и великолепными камбэками. Когда начался второй тайм, казалось, что все ждали того момента, когда Ковбои оживут и сделают свой ход.

У защиты Cowboys не потребовалось много времени, чтобы сыграть, когда началась третья четверть. Деннис Турман перехватил Феррагамо на 46-ярдовой линии Cowboys и вернул его на 34-ярдную линию Rams. Но в очередной раз нападение Ковбоев не смогло собрать драйв, не смогло воспользоваться оборотом и было вынуждено нанести удар.

Защита Ковбоев смогла вынудить Рэмс нанести удар, и наступление Ковбоев взяло верх, заняв отличную позицию на своей 46-ярдовой линии. Штаубах соединился с Дрю Пирсоном на 29 ярдов и добрался до 25-ярдовой линии Рамс. В следующей игре Том Лэндри воспользовался своим набором трюков и выбрал вариант полузащитника с Роном Спрингсом. Спрингс бросил мяч в зачетную зону и нашел Тони Хилла для приземления, но один из официальных лиц отклонил того, кто сигнализировал о приземлении, сказав, что Хилл не держал обе ноги в пределах поля перед тем, как выйти за пределы зачетной зоны. Затем Штаубах бросил в зачетную зону Тони Дорсетта и был перехвачен, но «Рэмс» были вызваны для вмешательства в передачу, и это поставило «Ковбоев» на линию в один ярд. После этого Рон Спрингс забил в следующей игре, и Ковбои закрылись с точностью 14-12.

На следующем владении «Рэмс» они поехали на 43-ярдную линию «Ковбоев». Затем защита Ковбоев совершила еще один переход, когда Клифф Харрис перехватил Феррагамо. Нападение Ковбоев взяло верх на 43-ярдовой линии, когда подошла к концу третья четверть.

Нападение Ковбоев в третьей четверти играло намного лучше, чем в первой половине. Они смогли набрать ярды в беговой игре, и теперь Штаубах смог найти открытые приемники, но это было не похоже на Ковбоев, которых все привыкли видеть. В начале четвертой четверти нападение Ковбоев быстро вошло в 10-ярдовую линию Рэмс от перехвата Харриса. Затем, с 2-ярдовой линии, Штаубах нашел тайт-энд Джея Салди широко открытым для продолжения игры с 12:46 до конца игры. Штаубах сильно ударился по игре и был потрясен, но смог уйти за боковую линию. С этого момента Дэнни Уайт разминается на всякий случай, если он понадобится. Ковбои возглавили Rams 19-14.

Рэмс снова смогли забить мяч на защиту Ковбоев. Они достигли 32-ярдовой линии Cowboys, где им пришлось столкнуться с 4-м и 8-м счетами. Вместо попытки забить с игры они решили пойти на первый даун. Феррагамо бросил на дальнего приемника Дрю Хилла, и пас не прошел. Был установлен флаг, препятствующий проходу, но после обсуждения между официальными лицами было решено, что помехи нет, и флаг был поднят.

Нападение Ковбоев взяло верх на 32-ярдовой линии с 6:59 до конца. В первой игре Дорсетт пробил дыру и мчался вверх по центру, чтобы получить 26-ярдовый выигрыш к 42-ярдовой линии Рамс. Оттуда Ковбои не могли идти дальше и вынуждены были плыть на лодке.

«Рэмс» получили мяч за 4:22 до конца, и Феррагамо соединился с широким приемным Билли Уэдди, что дало преимущество на 36 ярдов к линии Ковбоев на 44 ярда. Штраф за удержание на «Рамс» отбросил их обратно к 46-ярдовой линии, и они в конечном итоге вернулись к «Ковбоям».

Когда осталось 2:45 и Ковбои сидели на своей 21-ярдовой линии, все, что им нужно было сделать, - это сделать первый удар, чтобы запечатать игру, но они не могли перемещать мяч, как они это делали. в течение третьего квартала и начала четвертого квартала. При первом падении Роберт Ньюхаус потерял ярд. На второй минуте экранный проход Тони Хиллу получил только ярд. На третьем дауну Штаубаха ринулся вперед, он выкатился вправо и был сбит без всякой выгоды. В процессе остановки «Ковбоев» от первой попытки «Рэмс» также использовали свои последние два тайм-аута, и «Ковбои» были вынуждены нанести удар в восьмой раз за игру.

«Рэмс» вернули мяч в центр поля за 2:16 до конца и без тайм-аутов. В первой игре Феррагамо сделал пас через середину Билли Уэдди, который поймал его на бегу на 28-ярдовой линии Ковбоев. Затем Уэдди промчался в обороне Ковбоев и легко забил, выйдя вперед 21-19.

После начала игры Ковбои заняли 21 ярд. Ковбои и их фанаты сталкивались с подобными ситуациями бесчисленное количество раз в истории Cowboys. Оставалось всего 1:57, у «Ковбоев» было два тайм-аута, любой счет выигрывал игру, и великий Роджер Штаубах был в центре, чтобы творить чудеса, которые он делал так много раз прежде в своей карьере. Сценарий для Ковбоев не мог быть лучше. Но в этой игре было что-то другое. Момент, когда «Ковбои» взяли под свой контроль игру, казалось, никогда не наступил даже после того, как они повели в счете 19-14. Если этот момент и должен был наступить, это должен был быть момент, когда в игре осталось 1:57.

На первом дауне Дорсетт набрал 12 ярдов против 33 ярдов. В следующей игре Штаубах перебросил Тони Хилла. Затем, проиграв второй, Штаубах снова перебросил Хилла. Казалось, что все ждали той единственной игры, которая подтолкнула Cowboys к победе. То, что произошло на третьем проигрыше, на долгие годы превратилось в мелочь для Dallas Cowboys. Штаубах отступил и бросил пас прямо в атакующего лайнмена Герберта Скотта, который поймал мяч. Был брошен флаг за неприемлемого получателя, и теперь Cowboys столкнулись с 4-м и 20. Это был последний шанс для этой магии Staubach проявиться, чтобы Cowboys смогли пройти в игру чемпионата NFC. Штаубах отступил и бросил на Дрю Пирсона. Перевал шел высоко по Пирсону и не прошел.

Преступление Рамса взяло верх за 1:07 до конца. Они играли осторожно и после четвертого проигрыша выстроились в линию для попытки мяча с игры за 13 секунд до конца. «Рэмс» сфальсифицировали мяч с игры, поскольку владелец Нолан Кромвель удержал мяч и побежал за первым дауном. «Рэмс» выиграли со счетом 21–19 и разрушили надежды «Ковбоев» на 6-й Суперкубок 1970-х.

Поражение «Рэмс» в 1979 году было одним из худших поражений плей-офф в истории Cowboys. Некоторые говорят, что поражение было связано с драматичной игрой против Redskins, которая вывела Cowboys в плей-офф. Другие считают, что Ковбои просто не заметили Баранов. Какими бы ни были причины, сезон Cowboys закончился в то воскресенье на стадионе Texas Stadium. Магия Штаубаха также закончилась в тот день, и 31 марта 1980 года он объявил о своем уходе из Cowboys и NFL после 11 сезонов и двух чемпионатов Super Bowl.