1986 Jeno's Pizza - 46 - Terry Bradshaw (cropped).jpg Стилерс играют против Рэмс в Суперкубке XIV.
Действующие чемпионыПиттсбург Стилерс
ЧемпионыПиттсбург Стилерс
Второе местоЛос-Анджелес Рэмс
Конференция., занявшее второе место

плей-офф Национальной футбольной лиги для Сезон 1979 года начался 23 декабря 1979 года. Послесезонный турнир завершился победой Питтсбург Стилерс с Лос-Анджелес Рэмс в Super Bowl XIV, 31–19, 20 января 1980 г., на Rose Bowl в Пасадене, Калифорния.

Участники

В каждой конференции три победителя дивизиона и две команды wild card (два лучших победителя вне дивизиона с лучшими общими рекордами регулярного сезона) прошли в плей-офф. Три победителя дивизиона были сеяны с 1 по 3 на основании их общего количества побед-поражений-равных, а команды с wild card были посеяны 4 и 5. НФЛ не использовала фиксированную систему плей-офф. В первом раунде, получившем название «плей-офф с джокерами» или «уик-энд с подстановочными картами», четвертый посевный «джокер» стал местом пятого посева. Затем все три победителя дивизиона из каждой конференции получили до в первом раунде. Второй раунд, плей-офф дивизиона, имел ограничение, когда две команды из одного и того же дивизиона не могли встретиться: выжившая команда с wild card посетила чемпиона дивизиона за пределами своего дивизиона, у которого был более высокий посевной, и оставшиеся две команды из этой конференции играли каждую Другие. Две оставшиеся в живых команды из игр плей-офф дивизионов каждой конференции затем встречаются в соответствующих играх чемпионатов AFC и NFC Conference Championship, проводимых высшим семенем. Хотя Суперкубок, четвертый и последний раунд плей-офф, проводился на нейтральной площадке, указанная команда хозяев была основана на ежегодной ротации по конференциям.

Семена плей-офф
СидAFC NFC
1Сан-Диего Чарджерс (Запад победитель)Даллас Ковбойз (Восток победитель)
2Pittsburgh Steelers (Central победитель)Tampa Bay Buccaneers (Central победитель)
3Miami Dolphins ( Ист победитель)Лос-Анджелес Рэмс (Запад победитель)
4Хьюстон Ойлерз (wild card )Philadelphia Eagles (wild card)
5Denver Broncos (wild card)Chicago Bears (wild card)
2Питтсбург 34
ПРИМЕЧАНИЕ: Даллас Ковбойз (посевной номер NFC 1) не играли с Филадельфией Иглз ( 4 посевного) в раунде плей-офф дивизиона, потому что обе команды были в одном дивизионе.
Это поле:
  • просмотреть
  • говорить

В США NBC транслировал игры плей-офф AFC, а CBS транслировал игры NFC и Суперкубок XIV.

в Хьюстон Астродоум, Хьюстон

Ойлерз сумели закрыть нападение Бронкос на большую часть игра на пути к победе со счетом 13–7, удерживая «Бронкос» на расстоянии 216 ярдов и зафиксировав шесть мешков.

После Тони Фрич забил 31-ярдовый мяч с игры на первой машине Хьюстона в Денвере. прошел 80 ярдов в 13 играх, чтобы забить 7-ярдовый пас квотербека Крейга Мортона на бегущего назад Дэйва Престона. С этого момента Ойлерз контролировали оставшуюся часть игры. Менее чем за 3 минуты В первом тайме Хьюстон продвинулся вперед на 74 ярда и забил на бегу назад Эрл Кэмпбелл на 3-ярдовой тачдауне. Белл и стартовый защитник Дэн Пасторини пропустили вторую половину из-за травм, защита Ойлерз продолжала доминировать. В четвертой четверти 15-ярдовым перехватом полузащитника Грегга Бингхэма удалось реализовать 20-ярдовую игру Фрича с полем игры с 4:18 до основного времени.

NFC: Philadelphia Eagles 27, Chicago Bears 17

Обзор игры
1234Total
Bears7100017
Eagles7371027

на Veterans Stadium, Philadelphia

В первом постсезонном матче НФЛ, сыгранном в Филадельфии после Чемпионата НФЛ 1960 года, полузащитник Иглз Рон Яворски бросил 204 ярда и 3 передачи приземлился, когда Филадельфия преодолела перерыв в перерыве между медведями 17–10. Иглз забили первыми, когда Яворски бросил 17-ярдовую передачу на дальнего приемника Гарольда Кармайкла. Чикаго ответил wi th - 82-ярдовая поездка, чтобы забить на 2-ярдовой тачдауне убегающего Уолтера Пэйтона. Затем, после того, как Филадельфия добавила мяч с игры от Тони Франклина, Пэйтон снова забил на 1-ярдовой тачдауне. Позже во второй четверти лайнмен «Беарс» Алан Пейдж отыграл мяч от Яворски на 16-ярдовой линии Иглз, что привело к 30-ярдовому броску с игры Боба Томаса, который дал «Чикаго» преимущество 17-10 в перерыве между таймами.

В третьей четверти Пэйтон сорвал 84-ярдовую пробежку во время своего первого переноса, но это было отменено незаконным штрафом за ходатайство против приемника Брайана Башнагеля. После плоскодонки "Иглз" связали игру в пасе приземления на 29 ярдов Яворски с Кармайклом. «Чикаго» отыграл 9-ярдовую линию «Филадельфии», но защитник Боб Ховард остановил угрозу, перехватив Майка Фиппса в зачетной зоне. Несколькими играми позже Яворски бросил тачдаун на 63 ярда, чтобы отбегать Билли Кэмпфилд, чтобы навсегда выйти вперед.

К этому моменту в игре оставалось более 12 минут, но «Медведи» смогли за это время сделать только один первый даун. За 7:31 до конца защитный захват Philly Джерри Робинсон восстановил нащупывание приемника Bears Дэйва Уильямса, который установил 34-ярдовый гол Франклина с игры. Чикаго получил последний шанс забить, когда полузащитник Гэри Кэмпбелл отыграл мяч от Иглза, бегущего назад Уилберта Монтгомери на Филадельфии 28. Но их последовавшая за этим попытка закончилась еще одной передачей, на этот раз перехватом защитной защиты Херм Эдвардс.

Кармайкл закончил игру 6 приемами на 111 ярдов и двумя тачдаунами.

29 декабря 1979 г.

AFC: Хьюстон Ойлерз 17, Сан-Диего Чарджерс 14

Обзор игры
Ойлерз0107017
Зарядные устройства707014

на стадионе Сан-Диего, Сан-Диего

Нападение Ойлерса, игра без стартового квотербека Дэна Пасторини, приемного Кена Берроу и бегущего назад Эрла Кэмпбелла из-за травм, могло принести только 259 ярдов по сравнению с 385 у Сан-Диего. Но они все равно выиграли игру, во многом благодаря усилиям новичка по безопасности Вернон Перри, который установил рекорд плей-офф с 4 перехватами, когда Ойлерз победили Чарджерс 17–14. В своей первой игре плей-офф в карьере Чарджерс, будущий защитник Зала славы Дэн Фаутс бросил на 333 ярда, но был перехвачен 5 раз. Мощное нападение rgers было забито при их первом владении мячом в игре и во втором тайме, но потери не позволили получить дальнейший результат.

Линия защиты Хьюстона блокирует стремительную попытку Сан-Диего во время игры плей-офф дивизиона АФК 1979 года.

Сан-Диего начал первый удар и сильно начал, переместив мяч на 81 ярд за 11 игр. Фаутс совершил 34-ярдовый пас в тайт-энд Грег МакКрэри и 17-ярдовый пас в Джон Джефферсон до того, как Кларенс Уильямс '1-ярдовой тачдаун завершил движение.. «Чарджерс» пригрозили снова забить на следующей поездке, но Перри перехватил передачу на 18-ярдовой линии Хьюстона.

Во второй четверти Перри заблокировал попытку броска с игры и вернул мяч на 57 ярдов к линии 28 ярдов Сан-Диего, установив 26-ярдовую цель с игры Тони Фрича. Во время следующей попытки Сан-Диего Перри зафиксировал еще один перехват и перебросил мяч в безопасное место Майк Рейнфельдт, который выиграл 7 ярдов от Чарджерс 38. Три игры спустя квотербек Ойлерс Гиффорд Нильсен бросился 14 ярдов до 4-ярдовой линии зарядных устройств. Защите «Сан-Диего» удалось удержать их за пределами зачетной зоны в течение трех игр, но при попытке филд-гола Фритча они были оштрафованы за то, что на поле было 12 человек, которые отодвинули мяч всего в нескольких сантиметрах от линии ворот. На четвертом и дюймах за 19 секунд до конца тайма тренер Хьюстона Бам Филлипс решил рискнуть и сделать тачдаун, ставка, которая окупилась, когда Буби Кларк забил на левом проходе. чтобы дать «Нефтяникам» преимущество в первом тайме со счетом 10–7.

В третьем периоде Фаутс соединился с Чарли Джойнером на 20 ярдов и пробил тайт-энд Боб Кляйн на 16, с грубым штрафом для проходящего, превратившим его в 31 ярд. Лиделл Митчелл завершил 65-ярдовый пробег с 8-ярдовым приземлением, чтобы дать Чарджерс преимущество 14–10. Однако защитник Хьюстона J.C. Перехват Уилсона позже дал Хьюстону мяч на 44-ярдовой линии Сан-Диего. Столкнувшись с 3-й и 13-й двумя играми позже, Нильсен бросил 47-ярдовый пас на приземление приемнику Майку Ренфро, вернув «Ойлерз» вперед со счетом 17–14. До конца матча оставалось еще более 17 минут, но это будет окончательный счет. Перри записал еще два перехвата, когда защита Ойлерз отключила нападение Чарджерс на оставшуюся часть игры.

После игры выяснилось, что тренерский штаб Ойлерз смог определить знаки тренеров Чарджерс. когда они подали сигнал о вызове игры с боковой линии; это было одной из причин, по которой их защитные спины, казалось, всегда были в нужном месте в нужное время. «Мы почти заранее знали, когда они собирались пройти, и где они собирались пройти». сказал координатор защиты Ойлерз Эд Байлз. Это было монументальным огорчением против пользующихся большой популярностью Чарджерс, которые набрали не менее 26 очков в 10 играх в течение сезона и победили обе команды Суперкубка, Рэмс и Стилерс, с общим разницей в счете 75-23.

Это была первая игра плей-офф AFC, которая была матчем-реваншем более ранней игры чемпионата AFL.

NFC: Tampa Bay Buccaneers 24, Philadelphia Eagles 17

Обзор игры
Eagles073717
Buccaneers7100724

на Tampa Stadium, Tampa, Флорида

Пираты останавливают стремительную игру Орлов во время дивизионного плей-офф NFC 1979 года.

Пираты выиграли свою первую игру плей-офф в истории команды, прыгнув с отрывом 17–0 и удерживанием Иглз до 48 ярдов при беге назад Рики Белл зафиксировал 142 ярда и 2 тачдауна.

Пираты отбегают назад Рики Белл бросает мяч во время e Дивизионная игра плей-офф.

«Тампа-Бэй» провела марш-марш с 18 играми на 80-ярдовом открытии, время показало 9:25, и Белл забил на 4-ярдовой тачдауне. «Филадельфия» ответила ударом в штрафную зону, но их драйв закончился некрасиво. Сначала они попытались фальшиво забить 47 ярдов с игры, но не смогли отбить мяч до того, как закончились игровые часы. Тогда Тони Франклин забросил 52 ярда с игры, но не смог. «Тампа-Бэй» вернул мяч и вывел мяч со счетом 10–0 на 40-ярдовой цели Нила О'Донохью. Затем на следующей поездке на «Иглз», бегущий назад Уилберт Монтгомери потерял ловушку, которую ловил носовой подкат Рэнди Краудер, найденный на 5-ярдовой линии Филадельфии. Три игры спустя Белл забил на четвертом ярде вниз, увеличив отрыв Букс до 17–0 с 5:12 до конца тайма. Позже полузащитник Иглз Джерри Робинсон перехватил передачу Дуга Уильямса и вернул его на 37 ярдов, чтобы отдать 11-ярдовую передачу Рона Яворски Чарли Смит, делая счет 17–7 к перерыву.

«Филадельфия» взяла начало второго тайма и проехала 45 ярдов, чтобы забить 42-ярдовый мяч Франклина, сократив дефицит до 17–10. Это был последний счет до тех пор, пока в игре не осталось 7:08, когда Уильямс бросил пас на 9 ярдов Джимми Джайлзу. Теперь проигрывая 24–10, «Филадельфия» предприняла отчаянную попытку вернуться. Сначала они проехали 80 ярдов за 9 игр и забили на 37-ярдовой бомбе Яворски Гарольду Кармайклу. Их защита затем форсировала удар с 2:11 до конца игры, дав им последний шанс на ничью. Завершение Яворски в пользу Кармайкла и Смита с увеличением на 16 и 25 ярдов переместило мяч на 45-ярдовую линию Букса. Но его следующие четыре передачи были неполными, что позволило Тампа-Бэй взять верх и выбить время.

30 декабря 1979 г.

AFC: Pittsburgh Steelers 34, Miami Dolphins 14

Dolphins007714
Steelers2007734

на Три-Риверс-Стэдиум, Питтсбург

Стилерс набрал 20 очков в первой четверти и удерживал «Дельфинов» на 25 ярдах. Зал будущей славы Майами отбегал назад Ларри Чонка держал на дистанции всего 20 ярдов на 10 выносах. в последней игре своей карьеры, в то время как квотербек Стилерс Терри Брэдшоу бросил 230 ярдов и 2 тачдауна.

На первом этапе игры Питтсбург прошел 62 ярда за 13 игр, чтобы выиграть re on the run back Сидни Торнтон забегает на 1 ярд. Во втором владении Стилерс продвинулись еще на 62 ярда в 9 играх, 36 из них на переносе Торнтона, и забили на 17-ярдовом приеме приземления Джона Столлворта (хотя дополнительное очко было заблокировано).). А на третьем этапе они переместили мяч на 56 ярдов и забили на 20-ярдовом приеме приземления Линн Суонн .

Во второй четверти «Дельфинс» переместили мяч на 63 ярда к 6-ярдовой линии Питтсбурга, но затем потеряли его, когда Дж. Т. Томас заставил квотербека Боба Гриза сделать поспешный пас, который был перехвачен полузащитником Деннисом Уинстоном. Вскоре «Майами» получил еще один шанс забить, когда Ларри Гордон оправился от неудач Торнтона с Steelers 5, но все это привело к падению. Столкнувшись с 4-м и 2-м, Гриз попытался соединиться с тайт-эндом Брюсом Харди в зачетной зоне, но Харди столкнулся с принимающим Натом Муром, и пас не завершился. У Steelers была возможность еще больше увеличить свое преимущество перед перерывом, когда они сразились с игроком Dolphins Джорджем Робертсом на Майами 21, прежде чем он смог нанести удар. Но Мэтт Бахр забил с игры на 30 ярдов и был отменен из-за штрафа "Питтсбург", который начался на последних секундах тайма.

Во втором тайме «Питтсбург» в первую очередь полагался на свою стремительную игру, чтобы защитить свое преимущество. Несмотря на то, что Майами занимал второе место в рейтинге защиты рангов в сезоне и травму, которая вынудила Торнтона во втором тайме, Стилерс в конечном итоге забил мяч 40 раз за игру, при этом Франко Харрис набрал 83 ярда. 21 возит. Майами, наконец, забил гол в третьей четверти после того, как защитник Дон Бессильё отыграл плоскодонку, которая отскочила в ногу блокирующего Питтсбурга Дуэйна Вудраффа на 11-ярдовой линии Стилерса, что привело к пасу приземления с 7-ярдовой передачи Гриза Дуриелу Харрису. Тем не менее, Стилерз отреагировал, продвинувшись на 69 ярдов, и забил при приземлении на 1 ярд бегущего назад Рокки Блейера. 5-ярдовое приземление Харриса в четвертой четверти сделало игру недосягаемой.

Это была последняя игра НФЛ для Чонки, а также заключительная игра плей-офф для Гриза, который выполнил всего 14 из 26 передач на 118 ярдов и был уволен 8 раз, прежде чем его заменил Дон Строк с 8:55 до конца четвертой четверти. Строк фактически закончил с большим количеством пасовых ярдов, пройдя 8/14 на 125 ярдов и приведя команду на 76 ярдов к их окончательному результату на 1-ярдовой пробежке Чонки.

NFC: Los Angeles Rams 21, Dallas Cowboys 19

Сводка по игре
Rams0140721
Cowboys237719

на Texas Stadium, Irving, Техас

Ковбои справились с Рэмсом в последних двух встречах между командами, убедительно победив травмированную команду Лос-Анджелеса в регулярном сезоне 30–6 после того, как закрыли их в матче за титул NFC 28–0 в прошлом сезоне. Даллас вошел в это. игра после впечатляющей победы над Вашингтон Редскинз в последней игре регулярного сезона, в которой защитник Роджер Штаубах, уже известный своими камбэками в четвертой четверти, добавил еще одно к своему резюме, сплотив «Ковбоев» от дефицита в четвертой четверти 34–21 до победы 35–34. Но этот день принадлежал «Рэмс», поскольку квотербек Винс Феррагамо привел их к победе, выполнив три передачи в тачдаун, последний - с 2:06 до конца игры.

Игра началась как оборонительная борьба, в которой Даллас прыгнул на плоскодонке на первых трех ударах, а Лос-Анджелес - на двух первых. При третьем владении «Рэмс» они вышли на свою 12-ярдовую линию, и штраф отбросил их на 5 ярдов к 7. На втором этапе Феррагамо упал обратно в зачетную зону, выскочил вперед, затем споткнулся и упал себе на ноги. все еще в конечной зоне, где Рэнди Уайт упал на него, чтобы обезопасить себя, дав Далласу преимущество 2: 0. Свой следующий ход «Ковбои» начали с отличной позиции на своей 46-ярдовой линии после штрафного удара, но двумя играми спустя пас квотербека Штаубаха был перехвачен защитником Эдди Браун и вернулся на 21 ярд в сторону Далласа. 32. «Рэмс» также оказались неспособны воспользоваться преимуществом хорошей позиции на поле, так как их последующая атака закончилась пропущенной попыткой броска с игры с игры на 44 ярда Фрэнком Корралом.

Вторая четверть началась с большего количества ударов от обеих команд, но В конце концов, нападению Рамса удалось выйти на правильный путь, проехав 93 ярда, чтобы забить в пасе приземления Феррагамо на 32 ярда к бегу назад Венделл Тайлер, сделав счет 7–2. Даллас нанес ответный удар: Штаубах совершил пас на 17 ярдов на Дрю Пирсон и на 16 ярдов на тайт-энд Билли Джо Дюпри, переместив мяч достаточно близко, чтобы Рафаэль Септьен пробил 33 -двор с игры и сократить счет до 7–5. Поскольку время в тайме поджимало, Феррагамо сумел вывести «Рэмс» на 43-ярдную линию Ковбоев. За 11 секунд до перерыва он отдал пас Рону Смиту в зачетной зоне как раз перед тем, как белые сравняли счёт. Смит в прыжке между двумя защитниками сделал тачдаун, дав «Рэмс» преимущество 14–5 перед перерывом.

Cowboys DB Деннис Турман дал своей команде возможность забить в начале второго тайма, перехватив Феррагамо на вводе Рэмса и вернув мяч на 18 ярдов на 32-ярдную линию Лос-Анджелеса. Но их нападение не могло сдвинуть мяч и закончилось плоскостью. В очередной раз «Защита Судного дня» держала «Рэмс» под контролем, и после пунта в Лос-Анджелесе Даллас забрал мяч сам по себе 46. В следующей игре Штаубах бросил Пирсону на 29 ярдов. Затем из Лос-Анджелеса 25 они попробовали вариант полузащитника. Поначалу казалось, что это сработало, когда бегущий назад Рон Спрингс сделал пас тачдаун Тони Хиллу, но официальные лица постановили, что у него не было обеих ног, прежде чем он вышел из спины. конечной зоны. Затем Штаубах пропустил передачу Тони Дорсетту в зачетной зоне. Тем не менее, Рэмс были отмечены за помехи при передаче, переместив мяч на 1-ярдную линию, и Спрингс запустил мяч для определения счета в следующей игре, сократив счет до 14–12. Положение Далласа стало еще лучше, когда безопасность Клифф Харрис перехватил передачу Феррагамо и вернул его на 22 ярда к своей 43-ярдовой линии.

После передачи, Даллас забил 2-ярдовый бросок Стабуаха в тупик Джей Салди, дав команде преимущество 19–14 с 12:46 до конца матча. Обе команды добились определенных успехов, двигаясь с мячом в следующие несколько поездок, но не смогли забить на каждой. «Рэмс» ответили атакой на 32-ярдную линию Ковбоев, но перевернули мяч на даунах, пытаясь реализовать 4-ю и 8. В первой игре Далласа после этого Тони Дорсетт запустил мяч 26 ярдов до Rams 42. Но Даллас не смог пойти дальше и в итоге прыгнул на лодке. Затем Феррагамо соединился с Билли Уэдди для прохождения 36-ярдовой дистанции на Cowboys 44, только чтобы получить штраф за удержание, через две игры они отбросили их обратно на их территорию и снова прекратили катание на лодках.

Даллас забрал мяч самостоятельно 21 с 2:45 до конца, нужно было только выбежать на время, чтобы выиграть игру. При первом падении Роберт Ньюхаус потерял 1 ярд. Затем они попробовали передать пас на Хилла, но выиграли только 1 ярд. На третьем пасе вниз Штаубах попытался схватиться, но не получил ничего, и последовал пант. «Рэмс» использовали все свои тайм-ауты на владение мячом, но вернули мяч в центр поля за 2:16 до конца игры. В их первой игре Феррагамо бросил пас через середину на Уэдди, который поймал мяч на 28-м месте и вылетел в конечную зону, чтобы дать «Рамс» преимущество 21–19.

Хотя Дорсетт промчался на 12 ярдов в первом розыгрыше владения «Ковбоями», Штаубах не смог спроектировать камбэк в конце четвертой четверти, как те, которые сделали его знаменитым на протяжении всей его карьеры. После двух недоработок защита «Рамс» оказала давление на квотербека Далласа, чтобы тот незаконно отдал пас неподходящему приемнику, охраннику Герберту Скотту, который проиграл третьим - последний пас в его карьере, который должен был быть пойман. Четвертым проигравшим он свернул Дрю Пирсона. Рэмс вернули мяч на Cowboys 33 с 1:07 до конца. У Далласа оставалось достаточно тайм-аутов, чтобы вынудить «Рэмс» оказаться в четвертой неудачливой ситуации за 13 секунд до конца. Тем не менее, защитник Рэмс Нолан Кромвель, который был держателем в специальных командах, пробежал 7 ярдов, сделав первый бросок в фальшивом броске с игры по истечении времени игры.

Феррагамо завершил игру. только 9 передач из 21 и дважды был перехвачен, но все равно бросил на 210 ярдов и три тачдауна. Штаубах показал себя не лучше, завершив свою последнюю игру 12/28 на 124 ярда, одним тачдауном и одним перехватом. Тайлер пробежал 82 ярда и поймал два паса на 40. Уэдди поймал 3 паса на 97 ярдов и счет, и у него был 3-ярдовый керри. Дорсетт бросился на 87 ярдов.

Чемпионат конференций

6 января 1980 г.

Чемпионат AFC: Питтсбург Стилерс 27, Хьюстон Ойлерз 13

Ойлерз730313
Стилерс31401027

в стадионе Три Риверс, Питтсбург

Стилерс удерживали «Ойлерз» всего 24 ярда, но им также помог спорный призыв не касаться приземления. победа со счетом 27–13. Хьюстон вырвалась вперед со счетом 7–0 всего за 2:30, когда Вернон Перри вернул перехват 75 ярдов для тачдауна. Затем, когда команды обменялись мячами с игры, защитник Питтсбурга Терри Брэдшоу выполнил два паса на приземление: 16 ярдов на тайт-энд Бенни Каннингем и один на 20 ярдов на ресивера Джон Столлворт.

. Стилерс лидирует со счетом 17–10, Противоречивая игра произошла в последние секунды третьей четверти после того, как «Ойлерз» вышли на 6-ярдовую линию Питтсбурга. Получив шанс сыграть вничью, защитник Дэн Пасторини бросил пас Майку Ренфро в глубине зачетной зоны, и Ренфро, похоже, поймал его для приземления обеими ногами. в пределах, прежде чем он выпал из зачетной зоны. Телевизионные повторы предложили уловку для приземления. Несмотря на это, судьи признали передачу незавершенной, заявив, что Renfro не полностью контролировал мяч перед выходом в аут. Затем «Нефтяникам» пришлось довольствоваться 23-ярдовым полевым голом. Затем Стилерс наберет 10 очков без ответа в четвертой четверти и одержит победу. 78-ярдовая поездка закончилась броском с игры и забегом назад Рокки Блейер забил на 4-ярдовой тачдауне. Стилерс, бегущий назад Франко Харрис пробежал 85 ярдов и поймал 6 передач на 50 ярдов. Хьюстон, бегущий назад Эрл Кэмпбелл, ведущий игрок НФЛ в сезоне, завершил игру с результатом всего 15 ярдов при 17 атаках.

NFC Championship: Los Angeles Rams 9, Tampa Bay Buccaneers 0

Game summary
1234Total
Rams06039
Buccaneers00000

at Tampa Stadium, Tampa, Florida

In a defensive battle in which the Rams squandered numerous scoring opportunities, Rams kicker Frank Corral kicked 3 field goals to win the game. Los Angeles was able to record 369 yards of total offense, while running backs Cullen Bryant and Wendell Tyler rushed for 106 and 86 yards, respectively. Meanwhile, the Buccaneers only had 177 total offensive yards, including 92 rushing yards and 85 passing yards. Tampa Bay starting quarterback Doug Williams completed just 2 of 13 passes before suffering a game-ending torn bicep injury. Most of Tampa Bay's passing yards came from a 42-yard halfback option pas s from Jerry Eckwood to wide receiver Larry Mucker in the fourth quarter. During the game, two touchdowns were nullified by penalties, one by each team: a four-yard run by Bryant and a 27-yard reception by Buccaneers' tight end Jimmie Giles.

On their second drive of the game, LA drove to the Bucs 18-yard line, but Tyler lost a fumble due to a hit by Wally Chambers and linebacker Richard Wood recovered it. On their next drive, they drove 68 yards, including a 35-yard completion from Vince Ferragamo to Preston Dennard, to the Buccaneers 1-yard line where Corral made a 19-yard field goal. In the second quarter, they drove 58 yards and scored another short Corral field goal to take a 6–0 halftime lead. In the third quarter, the Rams appeared to score on a 20-yard pass, but the reception was ruled incomplete and Corral missed a 37-yard field goal on the next play. In the fourth quarter, Rams safety Eddie Brown 's 16-yard punt return to midfield set up a 23-yard field goal from Corral for the final score of the game.

This was the first conference championship game in NFL history without a touchdown from either team.

Super Bowl XIV: Pittsburgh Steelers 31, Los Angeles Rams 19