Дикторы Рэй Скотт, Уэйн Уокер
Fiesta Bowl
< 1972 1974 >

1973 Fiesta Bowl был третьим изданием американский футбол игра в боулинг, стр. заложен на стадионе Сан-Дьявол в Темпе, штат Аризона, в пятницу, 21 декабря. В рамках сезона 1973–74 игры он соответствовал без рейтинга independent Pittsburgh Panthers и # 10 Arizona State Sun Devils из Western Athletic Conference (WAC).

После раннего отставания, привилегированный штат Аризона отошел в четвертой четверти и снова выиграл на своем поле со счетом 28–7.

Питтсбург

Первые год под руководством главного тренера Джонни Мейджора, Пантеры дважды занимали место в ноябрьском опросе AP (на 20-м месте), но проиграли в следующей игре (Нотр-Дам, штат Пенсильвания ). Это было первое выступление Питтсбурга появление за семнадцать лет.

Штат Аризона

Солнечные дьяволы были со-чемпионами WAC, единственная потеря была огорчена на Юта ; В конце ноября ASU победил соперника Аризона и завоевал долю. Это был их пятый подряд титул WAC и третье подряд выступление на Fiesta Bowl ; они выиграли первые два выпуска (1971, 1972 ).

Краткое описание игры

По телевидению Мизлоу начало игры в пятницу вечером было вскоре после 18:00. MST. Это была вторая ночная игра Fiesta Bowl и последняя до января 1987.

All-American полузащитник-первокурсник Тони Дорсетт дал «Питтсбургу» преимущество в своем трехдневном приземлении. Штат Аризона ответил, когда его всеамериканский полузащитник Вуди Грин пробежал с трех ярдов, сделав счет 7–7 в конце первой четверти; Вторая четверть была нулевой.

Бросок с игры Дэнни Куша позволил штату Аризона выйти вперед 10–7 после трех четвертей. Сплит-энд Грег Хадсон увеличил преимущество с помощью 38-ярдового тачдауна от квотербека Дэнни Уайта, а Грин (у которого было 25 рывков на 131 ярд) добавил еще два тачдауна. В игре было тринадцать пантов и четырнадцать передач, по восемь - Питтсбург.

Хадсон провел восемь приемов на 186 ярдов и был атакующим игроком игры ; Защитник Майк Хейнс дважды перехватил мяч и взял на себя защиту.

Подсчет очков

Первая четверть
  • Питтсбург - Тони Дорсетт бег на 3 ярда (удар Карсона Лонг)
  • Стэйт Аризона - Вуди Грин 3-ярдовый забег (удар Дэнни Куша)
Вторая четверть
Без очков
Третья четверть
  • Аризона Стэйт - 30-ярдовое поле Куша
Четвертая четверть
  • Аризона Стэйт - Грег Хадсон пас на 38 ярдов от Дэнни Уайта (удар не удался)
  • Аризона Стэйт - зеленый бег на 23 ярда (удар не удался)
  • Штат Аризона - зеленый забег на ярд (неудачный удар)
Последствия

Находясь в WAC, штат Аризона еще дважды, в 1975 и 1977, они были приглашены на Fiesta Bowl, их единственное поражение. Питтсбург вернулся в 1979 с другим новичком, квотербеком Дэном Марино, и выиграл.