Sun Bowl
< 1970 1972 >

The 1971 Sun Bowl была чашей американского футбола постсезона игра между LSU Tigers и Циклонами штата Айова.

Фон

LSU делят шестое место в Юго-восточной конференции, в то время как Циклоны делят ничью занял 4-е место в конференции Большой восьмерки. Это была первая чаша солнца для тигров и циклонов, а также первая чаша для штата Айова. Это была первая игра Sun Bowl, в которой были проданы все билеты. Джордж Амундсон был первым Циклоном, который пролетел более 1000 ярдов.

Берт Джонс выполнил 12 из 18 передач на 227 ярдов и три паса с приземлением и одно стремительное приземление в стремлении стать самым ценным игроком. LSU забил два гола с игры Джея Майклсона, но штат Айова ответил собственным голом, сделав счет 6–3. «Тигры» владели мячом на ISU 4 в конце тайма, но перевернули его на даунах, и тайм вскоре закончился. Во втором тайме LSU открыла игру. В третьей четверти Джонс сделал две передачи в тачдаун: один Энди Гамильтону с 37 ярдов и один Джеральду Кейгли с 21 ярда, чтобы сделать счет 19–3. Штат Айова ответил в конце четверти передачей приземления Дина Карлсона на 30 ярдов Ларри Марквардту, чтобы сделать это 19–9. В четвертом Карлсон бросил пас на 1 ярд Кейту Крепфлу, чтобы сделать 19–15 в начале четвертого. Джонс ответил своим третьим пасом приземления, на этот раз Майклсону, чтобы сделать это 26–15. Джей Майклсон. За 3 часа до конца Джонс побежал к тачдауну, сделав это 33–15. Джордж Амундсон удерживался на расстоянии 56 ярдов.