Плей-офф НФЛ 1971–72 - 1971–72 NFL playoffs

Плей-офф НФЛ 1971–72 гг.
1986 Jeno's Pizza - 01 - Duane Thomas.jpg отбег Далласа Ковбоев Дуэйн Томас мчится мячом для приземления в Суперкубке VI
Конференция., занявшие второе место

плей-офф Национальной футбольной лиги для сезона 1971 года начался 25 декабря 1971 года. Послесезонный турнир завершился победой Далласских Ковбоев с Майами Дельфинз. в Суперкубке VI, 24–3, 16 января 1972 г., на стадионе Тьюлейн в Новом Орлеане, Луизиане.

Как и в предыдущих сезонах НФЛ, т Команды хозяев в плей-офф были определены на основе ежегодной ротации дивизионов, за исключением команд с wild card, которые всегда играли на выезде. Это был первый раз, когда НФЛ назначила игры на Рождество, и это решение вызвало серьезную критику.

• 1 Участники
  • 2 Сетка
  • 3 Расписание
  • 4 Плэй-офф дивизиона
    • 4.1 25 декабря 1971 г.
      • 4.1.1 AFC: Miami Dolphins 27, Kansas City Chiefs 24 ( 2OT)

Участники

В рамках каждой конференции три победители дивизиона и одна команда wild card (лучший победитель вне дивизиона с лучшими общими рекордами среди всех оставшихся команд конференции) прошли в плей-офф. НФЛ не использовала систему посева до сезона 1975 года, а вместо этого домашние команды в течение первых двух раундов плей-офф чередовались по дивизионам. Таким образом, команда могла принимать у себя другой клуб с лучшими показателями в регулярном сезоне. Для Суперкубка, третьего и последнего раунда, сыгранного на нейтральной площадке, команда хозяев определялась на основе ежегодной ротации по конференциям.

Bracket

Примечание. До сезона 1975 домашние команды плей-офф был решен на основе ежегодной ротации победителей дивизиона. Если бы плей-офф были засеяны, матчи раунда дивизиона были бы №3 в Кливленде в №2 в Майами и №4 в Балтиморе по методу wild card в №1 в Канзас-Сити в AFC; # 4 wild card Вашингтон на # 1 Миннесота и # 3 Сан-Франциско на # 2 Даллас в NFC.

Расписание

В Соединенных Штатах, NBC транслировал игры плей-офф AFC, в то время как CBS транслировал игры NFC и Super Bowl VI.

25 декабря 1971 г.

AFC : Майами Долфинс 27, Канзас-Сити Чифс 24 (2OT)

• Дикторы ( NBC ): Курт Гауди и Эл ДеРогатис

В самой продолжительной игре НФЛ, сыгранной на сегодняшний день, - 82. минут 40 секунд (в игровом времени) (и последняя игра Chiefs на муниципальном стадионе), кикер Майами Гаро Епремян забил победный мяч с игры с игры в 37 ярдов после 7:40 второго овертайма.

The Chiefs открыли счет с Яном Стенером 24-ярдовый мяч с игры ud. Затем защитник Chiefs Вилли Ланье перехватил передачу Боба Гриза и вернул его на 17 ярдов, обеспечив 7-ярдовый пас приземления Лена Доусона на Эд Подолак, увеличивая отрыв до 10–0. Тем не менее, Гризе сплотил дельфинов на их следующей поездке, выполнив 23-ярдовый пас на Пола Уорфилда и 16-ярдовый пас до Марва Флеминга на пути к Ларри Чонка приземлился на 1 ярд. Незадолго до перерыва защитники «Дельфинов» отыгрались на Подолаке глубоко на территории Чифов, что позволило Гаро Епремяну поразить 14-ярдовую игру с игры и сравнять счет 10-10.

Канзас-Сити вернул лидерство в третьей четверти на дистанции в 75 ярдов с 15 играми, которая отняла 10 минут от времени и завершилась 1-ярдовым результатом Джима Отиса. Однако Майами отреагировал быстро, вернувшись назад, чтобы сравнять счет с 1-ярдовым приземлением от Джима Киика.

. В четвертой четверти полузащитник «Дельфинс» Ник Буониконти поправился, чтобы дать своей команде большая возможность забить. Но Канзас-Сити отыграл мяч, когда безопасность Джим Линч перехватил передачу Гриза на 9-ярдовой линии Чифс. Канзас-Сити затем штурмовал 91 ярд, включая завершение на 63 ярда от Доусона до новичка-приемника Элмо Райта, чтобы вернуть лидерство, 24–17, с 3-ярдовым приземлением Подолака. Майами нанес ответный удар, когда Гризе выполнил пасы на Уорфилд, набрав 17 и 26 ярдов, прежде чем завершить 71-ярдный пас 5-ярдовым пасом приземления на Флеминга, сравняв счет в 24 с 1:25 до конца матча. Подолак вернул начальный мяч на 78 ярдов к 22-ярдовой линии «Дельфинс», прежде чем его вытолкнул за пределы поля Кертис Джонсон из Майами, что дало Стенеруду шанс выиграть игру для «Чифс» на последней минуте игры. Но он пропустил бросок с игры с 32-х ярдов справа. Деннис Хоман Шефов ловко поймал плоскодонку Ларри Сипла, поскольку время истекло в соответствии с правилами, давая Шефам возможность попытаться выполнить справедливый удар с 68 ярдов, что, если бы хорошо, привело бы к победному броску с игры. Опасаясь возвращения спидстера Майами Меркьюри Морриса, если удар Стенеруда не удастся, Канзас-Сити отказался, и игра перешла в овертайм.

Канзас-Сити начал первый овертайм, и Подолак вернул его на 46-ярдовую линию. Канзас-Сити затем поехал в диапазон, но попытка 42-ярдового филд-гола Стенеруда была заблокирована. Позже Епремян также попытался забить с игры на 52 ярда, но это было коротко. Когда первый овертайм подошел к концу, Дельфинс Сэйфти Джейк Скотт перехватил передачу Доусона на Чифс 46. Но команда не смогла переместить мяч и была вынуждена нанести удар. После пунта в Канзас-Сити, Чонка забег на 29 ярдов обеспечил Епремяну победный счет.

Универсальные 350 ярдов Подолака (8 приемов на 110 ярдов, 17 кернов на 85 ярдов, 3 ответных удара на 154 ярда), два возврата пунта на два ярда) в этой игре остается рекордом плей-офф НФЛ и по-прежнему является четвертым по величине тоталом в истории НФЛ. «Я не думаю, что у кого-то из участников большой игры, такой монументальной игры, был такой день, как у Эдди Подолака», - сказал тренер Chiefs Хэнк Стрэм после игры. [1] Бегущие начальники Венделл Хейс прибавили 100 ярдов, а Райт поймал 3 передачи на 104 ярда. Приемник Dolphins Пол Уорфилд завершил 7 приемов за карьеру в постсезонной высоте 140 ярдов, в то время как полузащитник Dolphins Ник Буониконти сделал 20 отборов. [2]

NFC : Даллас Ковбойз 20, Миннесота Викингс 12

Итоги игры
1234Всего
Ковбои3314020
Викинги030912

на Метрополитен Стэдиум, Блумингтон, Миннесота

Хотя викинги превзошли Ковбоев по общему количеству ярдов 311–183, Даллас форсировал 5 передач и перевел некоторые из них в 13 очков на пути к победе со счетом 20–12.

В начале первой четверти защитный лайнмен Cowboys Ларри Коул заставил Дэйва Осборна нащупать, что было обнаружено его товарищем-лайнменом Джетро Пью на 36-ярдовом викингах. Линия. Даллас затем поехал на Миннесоту 19, в основном благодаря 18-ярдовому завершению от Роджера Штаубаха до Боба Хейса, до того, как 3-й мешок Алана Пейджа заставил их довольствоваться Майк Кларк забросил мяч с игры на 26 ярдов и вывел их вперед 3: 0. Викинги ответили броском с игры с игры на 27 ярдов Фреда Кокса, который сравнял счет.

Во второй четверти у викингов были большие шансы выйти вперед, когда защитник Боб Ли выполнил пас на 49 ярдов на Боба Грима на 29-ярдовой линии Далласа. Но полузащитник Чак Хоули закончил гонку перехватом, вернув мяч на 26 ярдов «Викингам 37», и «Ковбои» поехали к 44-ярдовому полному голу Кларка, в результате чего они увеличили счет 6-3. У Миннесоты был еще один шанс забить, поскольку Клинт Джонс вернул мяч с броска на 61 ярд, но все это привело к 3 незавершенным передачам и пропущенной попытке Кокса с игры с игры с 41 ярда.

В начале второго тайма Клифф Харрис перехватил пас Ли и вернул его на 30 ярдов к линии 13 ярдов Vikings, установив Дуэйна Томаса '13 - пробег приземления ярда, чтобы дать Далласу лидерство 13–3. У Миннесоты были большие шансы вернуться в игру, когда Чарли Уэст отбил ответный удар на 51 ярд, но это просто привело к еще одной пропущенной попытке Кокса с игры, на этот раз с 46-ярдовой попытки. В конце третьей четверти «Далласская безопасность» Чарли Уотерс вернули «Ковбои 48» на 24 ярда, что стало их единственным устойчивым движением во второй половине. Переместив мяч на 52 ярда, включая завершение на 30 ярдов от Штаубаха к Лэнсу Алворту на 3-м и 15-м матчах, Даллас увеличил счет 20: 3 на 9-ярдовой передаче Штаубаха Хейсу.

И все же Миннесота еще не выбралась из игры. В начале 4-й четверти Пейдж уволила Штаубаха в зачетной зоне в целях безопасности. Затем тренер Vikings Бад Грант заменил Ли на Гэри Куоззо, который после штрафного вывел команду на «Даллас 19». Но полузащитник Cowboys Ли Рой Джордан совершил перехват, который существенно изменил ход игры. Куоззо сумел привести команду к тачдауну на 6-ярдовой передаче Стю Фойгт, сделав счет 20-12, но к тому времени на часах оставалось едва ли более 2 минут.

Защита Кольта остановила забег Браунса во время игры плей-офф дивизиона AFC

Дон Ноттингем забил два тачдауна для Кольтов, в то время как их защита ограничила Браунс всего 165 ярдов, 11 первых даун и 3 очка

Однако у Браунов было много шансов забить в начале игры. В их первой серии квотербек Билл Нельсен отдал пас на 39 ярдов Fair Hooker, но обороняющаяся спина Рекс Керн заставил себя возиться с ним на 12-ярдовой линии Кольтов. Балтимору пришлось поторопиться на их последующем движении, и Лерой Келли 4 8-ярдовый возврат дал Браунам первое поражение от Кольтов 4. Однако все, что Брауны получили с этой позиции, была попытка броска с игры на 16 ярдов от Дона Кокрофта, которая была заблокирована защитным подкатом Бубба Смит (который позже также заблокировал бы другой мяч с игры.)

После блокированного броска с игры Кольтс проехал 93 ярда за 17 игр, включая 7-ярдовый пробег Ноттингема на 4-м и дюймов, чтобы забить на 1-ярдовой тачдауне Ноттингема. Позже во второй четверти, безопасность Балтимора Рик Волк перехватил передачу Нельсена и вернул его на 37 ярдов на 15-ярдовую линию Браунса, установив второй приземление Ноттингема на 7-ярдовом рывке.

После трех последовательных движений в третьей четверти, закончившихся оборотами, Кливленд, наконец, попал на доску, забросив Кокрофта с игры 14 ярдов. Но Балтимор вернулся назад на 74-ярдовой машине и увеличил счет 17: 3 при броске с игры Джима О'Брайена. О'Брайен добавил 14 ярдов с игры в четвертой четверти, чтобы завершить счет.

Ноттингем был единственной атакующей звездой для обеих команд с 92 ярдами, 5 ярдами для приема и двумя очками.

NFC: Сан-Франциско 49ers 24, Вашингтон Редскинс 20

Обзор игры
1234Всего
Редскинз733720
49ers0314724

в Candlestick Park, Сан-Франциско

Защита 49ers сыграла ключевую роль, приведя Сан-Франциско к победе над Redskins со счетом 24–20 после отставания 10: 3 в конце тайма.

Вашингтон забил первым после Джон Джака заблокировал пант Стива Спурриера, что позволило его команде занять место на 49ers 28. Таким образом, квотербек Билли Килмер совершил тачдаун на 5 ярдов. пройти в тупик Джерр y Смит. Сан-Франциско ответил 23-ярдовым броском с игры от Брюса Госсетта, но Спиди Дункан вернул последовавший за этим удар с игры на 37 ярдов, установив мяч с игры для Редскинс, удар с 40-ярдов. Автор Курт Найт. При счете 10-3 и времени, которое истекает в половине, защитник Вашингтона Тед Вактор вернул плоскодонку 48 ярдов к 11-ярдовой линии 49ers. Но за 32 секунды до конца игры принимающий Рой Джефферсон потерял 13 ярдов в защите Седрик Хардман в конце игры, и последовавшая за этим попытка Найта с игры была заблокирована полузащитником. Фрэнк Нанли

Дункан вернул мяч во втором тайме на 66 ярдов в пользу Сан-Франциско 34, но 49-е заняли ключевую оборонительную позицию, остановив Вашингтон 12-го, когда Нанли схватил Ларри Брауна за 2 - потеря двора на 4-х и сантиметрах. Три розыгрыша спустя, лицом к лицу с 3-м и 1-м, защитник Джон Броуди сделал глубокий пас, который прошел прямо над вытянутыми руками защитника Пэт Фишер и попал в руки принимающего Джин Вашингтон, который быстро поймал мяч на 40-й минуте и взлетел на 78-ярдовый приём приземления. Затем в следующей серии перехват Рузвельта Тейлора установил 2-ярдовый прием приземления Боба Виндзора, чтобы дать Сан-Франциско преимущество 17–10.

Дункан вернул следующий удар на 67 ярдов, чтобы создать 35-ярдовую полевую цель Найта, сделав счет 17-13. Но за 3:20 до конца игры «Сан-Франциско» поставил точку в игре, когда защитный подкат Боб Хоскинс восстановил плохой удар после попытки Вашингтона пант в конечной зоне для приземления. После этого «Краснокожим» удалось сократить окончательный счет до 24-20 в передаче Килмера Брауну с 16-ярдового паса на последних секундах игры.

Браун бросился на 84 ярда, а также поймал 6 передач на 62 ярда и приземление. Килмер выполнил 11 из 26 передач на 106 ярдов и 2 тачдауна с 1 перехватом. Дункан установил рекорд плей-офф франшизы, забив 170 ярдов при трех ответных ударах. Броди закончил с 10/19 завершениями на 176 ярдов и двумя тачдаунами.

в Майами Орандж Боул, Майами, Флорида

Хотя защитник Майами Боб Гриз выполнил только 4 передачи, защита «Дельфинс» не допустила «Кольтов». Защитная спина Дик Андерсон трижды перехватил Джонни Юнитаса, вернув одному из них 62 ярда для приземления.

Пол Уорфилд записал прием на 75-ярдовом приземлении в середине первой четверти на втором проезде Дельфинов. Между тем, Кольты сумел переместить мяч достаточно близко, чтобы Джим О'Брайен дважды пробил с игры, но оба раза промахнулся. Во второй четверти Кольтс проехал от своих 18 до 9-ярдовой линии дельфинов, с 28-ярдовым приемом от Дона Ноттингем, но на 4-м и 1-м месте Ноттингем был набит бандой защитников «Дельфинов» всего в нескольких дюймах от первого маркера.

В третьей четверти Юнитас бросил передачу, которую отразил защитник Кертис Джонсон, в руки Андерсону, который взлетел на 62-ярдовую результативную передачу. Затем, в четвертой четверти, 50-ярдовый пас Гриза на Уорфилд обеспечил 5-ярдовый приземление Ларри Чонки.

Чемпионат NFC: Dallas Cowboys 14, San Francisco 49ers 3

Итоги игры
1234Total
49ers00303
Cowboys070714

на Texas Stadium, Ирвинг, Техас

В первой игре плей-офф на стадионе Техас защита Cowboys доминировала над атакой 49ers, допустив только 61 ярд и 9 первых даун, а также 3 перехвата..

Во второй четверти защитник Далласа Джордж Андри перехватил передачу через экран от Джона Броди и вернул его на 7 ярдов к 2-ярдовой линии 49ers, чтобы установить up Кэлвин Хилл совершил приземление на 1 ярд. Это будет единственный счет в игре до 6:52, оставшегося в третьей четверти, когда Броуди завершил 24-ярдовое завершение до тайт-энда Тед Квалик настроил мяч с игры на 28 ярдов Брюса Госсетта.

После пропущенного Госсеттом 47-ярдового броска с игры на Сан-Франциско Следующий диск cisco, Даллас QB Роджер Штаубах закончил четверть с 17-ярдовым финишем до полузащитника Дэна Ривза. Затем он начал четвертый с 23-ярдового паса до конца Билли Труакс. Дуэйн Томас в конце концов закончил 80-ярдовую гонку с 14 играми с приземлением на 2 ярда, сделав счет 14-3.

За 9 минут до конца игры защита Далласа взяла на себя оставшуюся часть игры, заставив «Сан-Франциско» потерпеть поражение на последних трех передачах. Сначала полузащитник Чак Хоули прервал 4-й пас вниз. Затем во время следующего владения Сан-Франциско Броди был перехвачен полузащитником Ли Роем Джорданом. Наконец, после того, как попытка Майка Кларка с игры с игры была заблокирована полузащитником 49ers Фрэнком Нанли, защитник Клифф Харрис отобрал пас от Броуди, который позволил Далласу выбежать из игры..

После игры Даллас посетил в раздевалке бывший президент США Линдон Джонсон, который сказал Штаубаху: «Ты лучший. Им следует переименовать это место в стадион Штаубах».

Суперкубок VI: Даллас Ковбойз 24, Майами Дельфинс 3