США Стэн Смит
Сомнение les
США Артур Эш / США Стэн Смит
Pepsi-Cola Masters ·1971

1970 Pepsi-Cola Masters был теннисным турниром, проводимым на крытые ковровые покрытия в Tokyo Metropolitan Gymnasium в Токио в Японии. Это был первый турнир Masters Grand Prix, который проводился с 9 по 15 декабря 1970 года. Мероприятие включало жеребьевку одиночных и парных разрядов, причем оба турнира проходили в формате круговой системы. Стэн Смит выиграл первый титул в одиночном разряде, а затем стал партнером Артура Эша и в парном разряде.

Лучшие шесть игроков из рейтинга Гран-при 1970 квалифицировались для участия в одиночном разряде. Клифф Ричи, победитель рейтинга Гран-при, не смог участвовать из-за болезни. Джон Ньюкомб был первой заменой, поскольку занял седьмой номер, но не смог сыграть, что означало, что Ян Кодеш, занявший восьмое место, завершил поле. Стэн Смит выиграл титул в одиночном разряде в круговой системе.

• 1 Чемпионы
    • 1.1 Одиночный разряд
    • 1.2 Парный разряд
  • 2 Источники
  • 3 Внешние ссылки
Чемпионы

США Стэн Смит выиграл круговое соревнование, в котором также участвовали США Артур Эш, Социалистическая Федеративная Республика Югославия Желько Франулович, Чехословакия Ян Кодеш, Австралия Род Лейвер и Австралия Кен Розуолл.

• Это был 6-й титул Смита в году и 9-й в его карьере.

Парный разряд

США Артур Эш / США Стэн Смит выиграл круговой турнир у команд Чехословакия Яна Кодеша / Австралия Рода. Лавер и Социалистическая Федеративная Республика Югославия Желько Франулович / Австралия Кен Роузуолл.

• Это был шестой титул Эша в году и седьмой в его профессиональной карьере. Это был 7-й титул Смита в году и 10-й в его карьере.