Финал Кубка Футбольной Лиги 1970 года - 1970 Football League Cup Final

Место проведенияСтадион Уэмбли, Лондон
Рефери В. Джеймс (Йорк)
Посещаемость97,963
1969 1971

Финал Кубка футбольной лиги 1970 года состоялся 7 марта 1970 года на стадионе Уэмбли с посещаемостью 97 963 человека. Это был десятый финал Кубка футбольной лиги и четвертый на «Уэмбли». Он оспаривался между Манчестер Сити и Вест Бромвич Альбион. Манчестер Сити выиграл свой первый из двух трофеев в этом сезоне; 29 апреля они выиграют финал Кубка обладателей кубков 1970 года 2: 1 против Горник Забже.

Джефф Астле открыл счет Альбиона через пять минут, став первым игроком. забить в финале Кубка Лиги и Кубка Англии на «Уэмбли». Четыре года назад он уже забил в первом матче финала Кубка Лиги 1966 года, однако это было на стадионе «Болейн Граунд» Вест Хэма. «Сити» сравнял счет благодаря Майку Дойлу, чтобы перевести игру в дополнительное время, и в конечном итоге выиграл 2–1, причем Глин Пардо забил гол.

Предыстория

В матчах лиги между две стороны в течение сезона лиги 1969–70, при этом Манчестер Сити одержал победу со счетом 2–1 на Maine Road и West Bromwich Albion победа со счетом 3–0 на Боярышках. «Сити» занял 10-е место в Первом дивизионе, а Альбион занял 16-е место. Единственная предыдущая встреча между двумя сторонами в Кубке Лиги состоялась на этапе третьего раунда турнира 1966–67 ; В этом случае Альбион прогрессировал со счетом 4–2 и вышел в финал того сезона.