Таблица медалей Летних Паралимпийских игр 1964 года - 1964 Summer Paralympics medal table

Вид на стадион вдали с подвесной крышей. Национальная гимназия Ёёги провела церемонию закрытия Игр.

13-й Международный сток Мандевильские игры, позже известные как Летние Паралимпийские игры 1964 года, были международным мультиспортивным мероприятием, проводившимся в Токио, Япония с 3 по 12 ноября., 1964, в котором спортсмены с параличом нижних конечностей и парализованными нижними конечностями соревновались друг с другом. Сток-Мандевильские игры были предшественниками Паралимпийских игр, впервые организованных сэром Людвигом Гуттманном в 1948 году. В этой таблице медалей участвующие национальные паралимпийские комитеты (NPC) ранжируются по количеству выигранных золотых медалей. своими спортсменами.

Всего было вручено 418 медалей по 9 видам спорта. Спортсмены из 17 из 19 соревнующихся NPC выиграли по крайней мере одну медаль, причем США забрали больше всего золотых медалей, с 50, и больше всего, с 123. Принимающая страна Япония выиграл на Играх 10 медалей: 1 золотую, 5 серебряных и 4 бронзовых. Среди дебютных NPC были Япония, Южная Африка, Швеция и Фиджи. Южная Африка, несмотря на запрет на участие в Олимпийских играх, присутствовала на Паралимпийских играх 1964 года.

Среди спортсменов с выдающимися выступлениями были Маргарет Харриман из Родезии, выигравшая две золотые медали в стрельба из лука, и Франция, которая выиграла две золотые медали в индивидуальном порядке, одну командную золотую медаль и одну командную серебряную медаль. Дик Томпсон из Соединенного Королевства выиграл два индивидуальных золота, одно серебро и одну бронзу в легкой атлетике. Рон Стейн из США выиграл шесть золотых, а Южная Африка Дэниел Эразмус выиграл два золота и два серебра в легкой атлетике.

Медаль таблица

Рейтинг в этой таблице основан на информации, предоставленной Международным паралимпийским комитетом (МПК), и согласуется с соглашением МПК в опубликованных таблицах медалей. По умолчанию таблица упорядочена по количеству золотых медалей, завоеванных спортсменами из страны (в данном контексте «нация» - это организация, представленная Национальным паралимпийским комитетом). Далее учитывается количество серебряных медалей, а затем количество бронзовых медалей. Если нации по-прежнему равны, дается равный рейтинг, и они перечисляются в алфавитном порядке кодом страны МПК.

За некоторыми исключениями, каждое событие вносило в таблицу по одной медали каждого типа (хотя для командных соревнований несколько физических медалей были фактически награждены). Две бронзовые медали были присуждены в соревнованиях по дротче, снукеру и настольному теннису. В некоторых видах плавания серебряные или бронзовые медали не присуждались.

США доминировали в медальном зачете. Великобритания заняла второе место, за ней следуют Италия, Австралия и Родезия.

• Чтобы отсортировать эту таблицу по странам, общему количеству медалей или любому другому столбцу, щелкните значок рядом с заголовком столбца.