Сеть CBS
Дикторы Крис Шенкель, Джонни Люджек
Cotton Bowl Classic
< 1961 1963 >

1962 Cotton Bowl Classic был 26-м изданием игры в американский футбол боулинг, сыгранной на Cotton Bowl в Далласе, Техас, в понедельник, Январь 1. Являясь частью сезона 1961–62, в игре участвовали третье место Техасские лонгхорны из Юго-Западной конференции (SWC) и №5 Оле Мисс Ребелс из Юго-Восточной конференции (SEC). Оле Мисс получил небольшое преимущество, но Техас выиграл со счетом 12–7.

• 4 Последствия

Обе команды заняли первые места в опросах до того, как проигрыши в середине сезона выбили их из борьбы за чемпионство. В конце регулярного сезона оба по-прежнему входили в пятерку лучших, что сделало матч по чаше весов интересным.

Лонгхорны были со-чемпионами Юго-Западной конференции, а Оле Мисс заняла третье место в Юго-Восточной конференции. Техас был четвертым по атаке, а Оле Мисс был первым. Обе команды находились в середине серии боулов, «Лонгхорны» участвовали в третьей игре подряд, а «Оле Мисс» - в пятой игре подряд.

Техас

Лонгхорны впервые выступили в Коттон Боул из трех подряд.

Миссисипи

Томми Форд перехватил передачу Глинна Гриффинга, что дало Лонгхорнам мяч на 34 мячах повстанцев. позже Джеймс Сакстон забил с ярда, и Техас вышел вперед на 47 секунд в игре. Но попытка Элдона Морица с дополнительным очком была заблокирована Джеймсом Данауэем и составила всего 6–0. Майк Коттен проехал со своей командой на 72 ярда, что привело к передаче Джека Коллинза с приземления на 24 ярда. Но когда Техас попытался сделать двухочковую конверсию, это не удалось, поскольку Лонгхорнс лидировали в перерыве 12: 0.

На 4-й минуте третьей четверти Гриффинг проехал на 86 ярдов и сделал пас тачдаун на 20 ярдов Риду Дэвису, сократив отставание до пяти. Но защита Longhorn взяла верх. У Оле-Мисс был только один серьезный шанс до конца игры, поскольку они добрались до 23-го за восемь минут до третьей. Но Мозес уволил Гриффинга, уступив ему четвертое место, поскольку обе команды не забили до конца игры, а Оле Мисс проиграл свою первую игру против Southwest Conference.

Счет

Первая четверть

Вторая четверть

• Техас - Джек Коллинз пас на 24 ярда от Майка Коттена (пробежка не удалась)

Последствия

Техас ушел в следующий два Cotton Bowls, а затем шесть подряд (1969 - 1974 ), в том числе несколько национальных чемпионатов. Лонгхорны также выиграли 1965 Orange Bowl над лидером Alabama.

Ole Miss без поражений в следующем году и выиграли Sugar Bowl, но USC был объявлен чемпионом в обоих основных опросах (AP, UPI). Однако, поскольку в других опросах они были признаны чемпионами, Оле Мисс претендует на титул 1962 года; их следующая Cotton Bowl состоялась в январе 2004 г..