Финиш плей-оффНе прошел квалификацию
AFL All-StarsНет
Униформа
AFC-1960-Uniform-NE.PNG

Сезон Boston Patriots 1960 был первым сезоном франшизы в России. ew Американская футбольная лига. Под руководством главного тренера Лу Сабана, «Патриоты» закончили с пятью победами и девятью поражениями, последними в Восточном дивизионе AFL. Команда играла свои домашние игры в Бостонском университете Филд (ранее на территории Бостон Брэйвз находился домашний стадион Брейвс Филд), позже названный «Никерсон Филд».

Краткое содержание сезона

В 1960 году, в первый сезон Американской футбольной лиги, «Патриоты» сыграли несколько важных «первых». Первая в истории предсезонная игра AFL была сыграна на выезде против Buffalo Bills в субботу вечером, 30 июля, в которой «Бостон» выиграл. Они устроили первый матч регулярного сезона, проигрыш 13–10 в пятницу вечером Денвер Бронкос на Бостонском университетском поле 9 сентября. Игровое поле было выровнено по первой базовой линии.. «Патриоты» начали сезон со счетом 2–2, затем проиграли три подряд и выиграли три подряд в середине домашнего стенда с пятью играми, вернувшись к 0,500 при счете 5–5, а затем закончили сезон, проиграв четыре игры. Они финишировали со счетом 5–9, последними в Восточном дивизионе AFL и вторыми худшими в лиге из восьми команд, опередив Денвер.

Бутч Сонгин был ведущим распасовщиком, а Алан Миллер был ведущим нападающим. Джино Каппеллетти первый год был защитником и плейкином. Незадолго до финальной игры ресивер медленно возвращался в тусовку, поэтому Каппеллетти его заменил. Он был впечатляющим и оставался ресивером до конца своей карьеры.

22,352

Примечание. Противники внутри дивизиона выделены жирным шрифтом .

Игра 1: Патриоты проиграли Бронкос 13–10 в открытии сезона AFL в пятницу вечером. Патриоты забили первыми, забив 34 ярда с игры в первой четверти. В первой игре второй четверти получатель «Денвера» Эл Кармайкл поймал передачу по равнине и пробежал 41 ярд для приземления. В третьей четверти Бронко Джин Минго совершил тачдаун с высоты 76 ярдов. Позже в четверти приемник Патриота Джим Колклаф проиграл Денвер 38. Однако, двумя играми спустя, защитник Патриота Чак Шонта перехватил 60 ярдов от Денвера 10, установив пас на 10 ярдов от Бутча Сонгина до Колклафа в правой части зачетной зоны. В четвертой четверти «Патриоты», казалось, играли в выигрышную игру до перехвата на двух-ярдовой линии Денвера. Затем «Бронкос» сыграли шестнадцать раз, чтобы выбить время.

Игра 2: Патриоты выиграли триллер на Polo Grounds против Titans, 28–24. Патриоты закопались в яму, опустившись с 24 до 7 в четвертой четверти. Они проиграли 24–21 в последней игре игры. Центр, Майк Худок, низко огрызнулся игроку Титанов, который нащупал, и Патриот Чак Шонта поднял его и пробежал 52 ярда, чтобы выиграть игру.

Игра 3: Патриоты проиграли со счетом 13: 0 против Биллов, самым ярким моментом стал пас приземления на 58 ярдов от Томми О'Коннелла к.

Игра 4: Патриоты одержали свою первую решающую победу в сезоне над Чарджерс в Лос-Анджелесе. Все началось с 11-гейм-драйва, завершенного броском с игры Джино Каппеллетти. На следующем старте Чарджер Дон Нортон запнулся, что привело к быстрому приземлению Бостона. Патриоты последовали за ним с передачей приземления на 19 ярдов. На следующем проезде Джим Кроуфорд совершил тачдаун, устроенный приемной на 78 ярдов Билли Уэллса. Перехват Гарри Джейкобса привел к тачдауну Уэллса, и в этот день завершился еще один филд-гол «Бостон», когда «Патриоты» обошли «Чарджерс» 35–0.

Игра 5: Патриоты после их потрясающей победы над Чарджерсом были грубо разбужены в Окленде. Всего лишь в третьем гейме Джек Ларшайд забил на 87-ярдовой дистанции, а «Патриоты» так и не вернули лидерство. «Рейдеры» быстро увеличили преимущество в счете 27–14 за 11:45 до конца первой четверти. Однако «Патриоты» дважды заходили вглубь территории Окленда и оба раза заканчивались перехватом Бутча Сонгина. Патриоты всю игру были небрежны, с множеством ненужных пенальти и потерь.

Игра 6: Патриоты бросили игру, которая должна была принадлежать им. В начале третьей четверти «Патриоты» вели 24–0. «Бостон» доминировал с тремя передачами Сонгина и броском с игры. Бронкос проиграли, но не вышли, и снова собрались, чтобы оглушить Патриотов. За последние полторы четверти «Бронкос» набрали 31 очко без ответа и выиграли игру. Квотербек «Бронкос» Фрэнк Трипука впереди, сделав четыре передачи тачдауна трем разным получателям. Игра по-прежнему остается одним из самых больших дефицитов, из которых противник-Патриот вернулся, чтобы победить.

Игра 7: После обидного поражения несколькими неделями ранее Зарядные устройства решили отомстить. Они это получили. К моменту начала первого тайма «Чарджерс» выиграли игру. Когда Поль Магуайр потерпел неудачу в зачетной зоне в начале третьей четверти, они сравнялись с 35-очковым преимуществом, которое имели Патриоты в предыдущей игре. Несмотря на два следующих приземления Патриотов, Зарядные устройства наехали на Патриотов 45–16.

Игра 8: Патриоты столкнулись с Рейдерами в обязательной игре. Патриоты доминировали на протяжении трех четвертей, чему способствовали три пассажа Сонгина. В четвертой четверти «Бостон» лидировал 31: 14 и, казалось, был на пороге своей третьей победы в сезоне. «Рейдеры» попытались осуществить такое же возвращение, какое было у «Бронкос» двумя играми ранее. Рейдеры забили дважды в забеге и вскоре стали стремиться к победному результату игры. Патриотам удалось избежать проигрыша или ничьей, перехватив будущего квотербека Патриота Бэйб Парилли за чуть менее двух минут до конца. «Патриоты» выиграли только свою третью игру в сезоне и свою первую на своем поле. Игра примечательна тем, что у нее самая низкая посещаемость среди игр регулярного сезона в истории Patriots - всего 8 446 человек.

Игра 12: «Патриоты» принимали «Хьюстон Ойлерз», что станет первой аншлаговой игрой в истории Американской футбольной лиги.