Network CBS
Дикторы Red Barber
Orange Bowl
< 1952 1954 >

The 1953 Orange Bowl, часть сезона 1952 г., состоялась 1 января 1953 г. в Orange Bowl в Майами, Флорида. Соревновались команды Alabama Crimson Tide, представляющие Юго-восточную конференцию (SEC), и Syracuse Orangemen, соревнующиеся как независимые футболисты. Алабама выиграла игру с рекордным отрывом 61–6. Разница в 55 очков оставалась самой большой для игры в чашу до 2008 GMAC Bowl, и по-прежнему остается самой большой победой для футбольной команды Алабамы в игре в чашу.

• 1 Команды
    • 1.1 Алабама
    • 1.2 Сиракузы
  • 2 Обзор игры
  • 3 Источники

Алабама

Алабама 1952 года Команда опубликовала свой лучший общий рекорд 1950-х, финишировав со счетом 9–2, выйдя в постсезон. Однако потери Теннесси и Технологии Джорджии стоили Tide титула SEC. На следующий день после победы над Мэрилендом 27–7, Алабама приняла предложение сыграть в Orange Bowl в Новый год. Появление стало вторым для Алабамы в Orange Bowl, поскольку они победили Бостонский колледж 37–21 в игре 1943 года.

Сиракузы

Команда Сиракуз 1952 года завершила регулярный сезон с рекордом 7–2 и впервые в школьной истории стала победителем Трофи Ламберта. Оранжисты приняли заявку на участие в Orange Bowl после того, как ВМС отклонили первоначальную ставку.

Алабама открыла счет во второй половине дня с 27-ярдовой игры. пас тачдауна от Клела Хобсона к Бобби Луна, чтобы выйти вперед 7–0. Сиракузы ответили на следующее владение мячом своими единственными очками на 15-ярдовой дистанции приземления Джо Сомбатти. После того, как дополнительное очко не удалось, счет стал 7–6. Оранжмены больше не забили, в то время как Багровый прилив набрал 54 безответных очка. Алабама увеличила отрыв до 21–6 на половине с двумя приземлениями на одном ярдовой пробежке Бобби Марлоу и 50-ярдовым приемом Томаса Тарпа от Хобсона. Подсчет очков продолжился и в третьей четверти: еще три приземления на дистанции 38 ярдов Бобби Луна и пробежки на 1 и 30 ярдов на Томми Льюисе. Ведя 41–6, Алабама забил еще три тачдауна в четвертой четверти на 21-ярдовом приеме Джо Каммингса от Барта Старра, 80-ярдовом Хути Ингрэме возврат плоскодонки и 60-ярдовый Марвин Хилл перехват возврат.

Окончательный результат 61–6 установил рекорд NCAA по наибольшему перевесу в игре чашей, превзойдя предыдущий рекорд в 49 очков, установленный Мичиган в играх 1902 и 1948 Rose Bowl Games. Победный запас в 55 очков стал абсолютным рекордом для игры в боулинг 2008 GMAC Bowl, где Талса победил Bowling Green 63–7 за преимущество в 56 очков. 55 очков по-прежнему остаются самым большим преимуществом для футбольной команды Алабамы в игре в чашу.

Сводка очков
ЧетвертьВремяДрайв КомандаИнформация о подсчете очковОценка
Пьесы ярдовТОП СиракузыАлабама
18:13АлабамаБобби Луна Прием приземления на 27 ярдов от Клела Хобсона, Бобби Луна хороший удар07
12:45СиракузыДжо Сомбатти приземление на 15 ярдов, удар не удался67
213:11АлабамаБобби Марлоу 1 ярд приземления, Бобби Луна хороший удар614
24:40АлабамаТомас Тарп Прием приземления на 50 ярдов от Клелла Хобсона, Бобби Луна хороший удар621
3АлабамаБобби Луна 38-ярдовый приземление, Бобби Луна хороший удар628
3АлабамаТомми Льюис Тачдаун на 1 ярд, Бобби Луна хороший удар635
3АлабамаТомми Льюис 30-ярдовое приземление, Бобби Луна удар не удался641
414:50Ала бамаДжо Каммингс: прием приземления на 21 ярд от Барта Старра, Бобби Луны пинать хорошо648
4Алабама80- Хути Ингрэм, Бобби Луна не сумел ударить ногой654
4АлабамаПерехват вернул 60 ярдов для приземления Марвином Хиллом, Бобби Луна удачный удар661
«TOP» = время владения мячом. Другие термины американского футбола см. В Глоссарии американского футбола.661