1952 Sun Bowl была играми по футболу среди колледжей после сезона, в которой участвовали Texas Tech Red Raiders и Pacific Tigers.

• 2 Сводка по игре
  • 3 Статистика
  • 4 Последствия
  • 5 Re ferences

В первом сезоне тренера Уивера «Красные рейдеры» выиграли титул Border Conference, четвертый за пять сезонов. Это была их первая чаша с 1949 года и первая чаша Sun Bowl с 1948. «Тигры» трижды занимали место в рейтинге в течение сезона (достигая 16-го места в одном очке), но поражение от «Денвера» положило начало полосе поражений из четырех игр, которая сорвала старт со счетом 6: 1. Это было их первое выступление в чаше с 1948 года.

Джим Тернер забил гол на 39-ярдовом приземлении, дав «Теху» преимущество 7-0. Пасифик ответила своим приземлением и сравняла счет с 7 очками. Льюис Кроссли завершил свой пас на приземление Джерри Джонсону с шестью играми и сделал счет 13-7. Джуниор Артерберн сделал это 19-7 на пяти ярдовом приземлении на следующей машине Тех. Пасифик забил гол на приземлении Джонни Кобба, который завершился игрой из девяти игр, сделав счет 19-14 к перерыву. Чарльз Велтон забил с 11 ярдов до 25-14 в середине третьего матча. С этого момента ни одна из команд снова не вышла в красную зону. Эдди Мейкон стал первым афроамериканцем, сыгравшим в Sun Bowl, показав 60 ярдов на 6 керри.