Штат Миссисипи 250450
Тулейн 150460
  • + - Conference co -чемпионы
Рейтинги из опроса AP

Футбольная команда Алабама Багровый прилив 1951 (по-разному «Алабама», «UA» или «Бама») представляла Университет Алабамы в сезоне американского футбола 1951 года. Это был 57-й по счету и 18-й сезон в составе Юго-Восточной конференции (SEC). Команду возглавлял главный тренер Гарольд Дрю, на пятом курсе, и они играли свои домашние игры на Denny Stadium в Tuscaloosa, Legion Field в Бирмингеме, Стадион Лэдд в Мобиле и в Крэмтон Боул в Монтгомери, Алабама. Они закончили с рекордом из пяти побед и шести поражений (5–6 в целом, 3–5 в SEC).

Crimson Tide открыли сезон победой 89–0 над Delta State, и 89 очков были наибольшим количеством очков, набранных командой Алабамы с команды 1922 года побежден Военный институт Марион 110–0. Тем не менее, Tide последовал за победой серией поражений из четырех игр, в которую вошли поражения от LSU, Vanderbilt, Villanova и Теннесси. Затем Алабама сравняла свой рекорд с 4–4 победами над штатом Миссисипи, Джорджией и южным штатом Миссисипи, но затем проиграла Технологическому институту Джорджии и Флорида, чтобы обеспечить свой первый проигрышный сезон с 1903. Затем Crimson Tide завершили сезон победой со счетом 25–7 над Auburn.

. Игра против Delta State на Cramton Bowl в Монтгомери стала первым годом из четырехлетнего периода, в течение которого Алабама, которая уже регулярно играла игры в Мобиле и Бирмингеме, а также в Таскалузе начали играть в «домашние» игры в четырех разных городах.

• Источник:

Чтобы открыть сезон 1951 года, Алабама закрыла Delta State Statemen 89–0 на Крэмтон Боул в единственном за все время Встреча между школами. Багровый прилив совершил несколько приземлений во всех четырех четвертях, что стало самым большим отрывом от победы Алабамы после победы со счетом 110: 0 над Военным институтом Мэрион, открывшей сезон 1922 года.. В первой четверти приземления были засчитаны на 30-ярдовом забеге Бобби Марлоу, 27-ярдовом забеге Джеймса Мелтона и 11-ярдовом пасе Клелла Хобсона на Джо Кертиса за r лидерство 21–0. Во второй четверти приземления были отмечены на 36-ярдовом забеге Ларри Чиодетти и трех-ярдовом беге Джо Комптона для лидерства в перерыве 35–0. В третьей четверти приземления были засчитаны во время забега Марлоу на 51 ярд, паса Джорджа Маккейна на 15 ярдов на Чиодетти, забега на 1 ярд Бобби Луны и паса Луны на 46 ярдов Томасу Тарпу за вывод 63–0. В четвертой четверти приземления были засчитаны на 63-ярдовой пробежке Томми Льюиса, 44-ярдовой пробежке Луны, 11-ярдовой пробежке Тарпа и 19-ярдовой пробежке Хобсона, чтобы получить окончательный счет 89– 0. В целом, Багровый прилив превзошел государственных деятелей в общем нападении с 553 до 163 ярдов.

• Источник:

Чтобы открыть конференцию в сезоне 1951 года, Алабама потерпела поражение от LSU 13 –7 на стадионе Ladd в Мобиле. После нулевой по счету первой четверти, LSU взял на себя инициативу в перерыве 6–0, когда Джеймс Бартон бросил передачу приземления на 20 ярдов Уоррену Вирджетсу. «Багровый прилив» отреагировал на выход 7–6 в третьем после того, как Бобби Марлоу забил на одном ярде приземления. Однако их лидерство было недолгим, поскольку Лерой Лабат забил победное приземление для «Тигров» на 18-ярдовом забеге для победы 13–7. Потеря увеличила рекорд Алабамы против LSU до 13–6–3.

• Источник:

В своей первой выездной игре в сезоне Багровый прилив проиграл Вандербильту Коммодоры с финальным счетом 22–20 в Нэшвилле. После того, как Алабама повела 7–0 в первой четверти на одном ярде Джеймса Мелтона, Вандербильт взял на себя 12–7 во второй четверти на пробеге Ричарда Фостера и пасе Чарльза Уэйда на четыре ярда Теду Киркленду. «Багровый прилив» ответил приземлением Бобби Марлоу на один ярд в конце второго тайма, выйдя вперед 13–12. Коммодоры отскочили в третьем, чтобы вернуть лидерство 22–13 после того, как Фостер забил на 10-ярдовом беге, а затем пнул 46-ярдовую игру. Тачдаун Марлоу с четырьмя ярдами в четвертом сделал окончательный счет 22–20 в пользу Коммодоров. Поражение привело к тому, что рекорд Алабамы против Вандербильта достиг 16–14–1.

• Источник:

В пятницу вечером на первой игре сезона в Таскалусе Алабама потерпела поражение от Вилланова Wildcats, 41–18, на стадионе Денни на единственной встрече школ за всю историю. После нулевой по счету первой четверти Вилланова повела в перерыве в счете 21–0 с приземлениями, сделанными Робертом Ханером на восьми ярдах, на два ярда на Диком Бедесеме и на 38 ярдов на Бенджамина Аддиего. Алабама открыла третье место с их первыми очками в двух ярдовом приземлении Бобби Марлоу. Тем не менее, Wildcats ответили пасом приземления Уильяма Браннау на четыре ярда Джозефу Рило, чтобы сделать счет 28–6, когда команды вошли в четвертую четверть.

В четвертой четверти каждая команда сделала пару приземлений. и сделал окончательный счет 41–18 в пользу Wildcats. Алабама забил парой длинных пасов приземления от Клелла Хобсона к Джорджу МакАфи с 75 и 67 ярдов, а Вилланова забил при приземлении на один ярд Бедесем и пять ярдов Аддиего. Это поражение ознаменовало собой первое поражение Crimson Tide в трех играх подряд с сезона 1927 года, завершившееся победной серией из 20 игр на стадионе Денни, а 41 очко, предоставленное Wildcats, было самым большим количеством очков среди соперников из Алабамы. после поражения 54–4 Сьюани в 1907.

• Источники:

Алабама проиграла 27–13 соперникам Теннесси Добровольцам, и это стало их первым поражением от Теннесси на Легион Филд с сезона 1940 и первая проигрышная серия «Багрового прилива» с четырьмя играми с сезона 1910 года. Алабама вышла вперед 7: 0 в первой четверти при забеге Бобби Марлоу на один ярд только для того, чтобы увидеть, как Теннесси сравнял счет 7: 7 в перерыве после Берт Речичар забил на 20-ярдовом Хэнке Лауричелле пас тачдауна во второй четверти. Затем Добровольцы повели 14–7 в третьем на трех ярдовом забеге Дика Эрнсбергера, прежде чем они завершили игру парой приземлений в четвертом. В заключительном периоде приземления Теннесси были забиты Лауричеллой на 35-ярдовой пробеге и на 20-ярдовой передаче Гарольда Пейна Винсу Касете; одинокий приземление в Алабаме было засчитано во втором забеге Марлоу на один ярд, и окончательный счет составил 27–13.

Хотя первая игра в Алабаме, которая транслировалась по телевидению, произошла в их матче в Фордхэме в 1939 году, эта игра транслировалась на ABC и была первой игрой в Алабаме, транслировавшейся по сетевому телевидению. Потеря увеличила рекорд Алабамы против Теннесси до 17–12–4.

• Источник:

В Старквилле Багровый прилив закрыл штат Миссисипи Марунс 7–0, завершив серию из четырех поражений на «Скотт Филд». Единственные очки в игре были получены во второй четверти, когда Клелл Хобсон бросил передачу приземления на 39 ярдов Ларри Чиодетти за Алабаму. Победа улучшила небывалый рекорд Алабамы против штата Миссисипи до 27–7–2.

Джорджия

• Алабама0061016
Джорджия070714
  • Дата: 3 ноября
  • Местоположение: Стадион Сэнфорд. Афины, Джорджия
  • Посещаемость игры: 32000

В своей последней выездной игре сезона Алабама победила Джорджию Бульдоги 16–14 стадион Сэнфорд в Афинах. После нулевой по счету первой четверти «Бульдоги» повели 7–0 в перерыве после того, как Конрад Манисера вернул плоскодонку 72 ярда для тачдауна во второй четверти. В течение последних двух четвертей «Багровый прилив» ответил парой передач Клелла Хобсона Джорджу Маккейну с 14-го и 21-го ярдов и 21-ярдовым голом с игры Гарольда Лутца с отрывом 16–7. Затем Джорджия забила последний приземление игры в конце четвертого на двух ярдовом забеге Манисеры, чтобы сделать окончательный счет 16–14. Победа улучшила рекорд Алабамы над Джорджией до 19–15–3.

• Источник:

После Южного Миссисипи Голден Иглз получил 7 –0 лидерство, Багровый прилив ответил 40 безответными очками за победу 40–7 на стадионе Денни. Единственное южное приземление произошло в начале первой четверти на двух ярдовом забеге Гранвиль Харт для их краткого лидерства 7–0. Алабама ответила приземлениями на 58-ярдовом возвращении Верджила Уиллиса перехват и пробегами 53 и пяти ярдов Джорджем Маккейном для лидерства «Багрового прилива» 19–7 в конце первой четверти. Затем они завершили игру приземлениями на четырех ярдовой пробежке Бобби Марлоу в третьей и двух ярдовой пробеге Томаса Тарпа и 21-ярдовой пасе Клелла Хобсона на Бобби Луна в четвертой четверти. Победа улучшила небывалый рекорд Алабамы против Миссисипи Саузерн до 5–0.

• Источник:

После того, как Алабама удержала Технологический институт Джорджии только на шестом месте. Половина очков, Yellow Jackets заработали три приземления во второй половине на пути к победе со счетом 27–7 на Legion Field. Единственные очки первой половины были набраны на 17-ярдовом пасе приземления Элберта Кроуфорда на Ламберта Нокса во второй четверти за 6–0 перерывов для Tech. «Желтые куртки» продолжили набирать очки в четвертой четверти с приземлениями на двух ярдовом забеге Виндла Хардемана и 21-ярдовым пасом Кроуфорда на Джейка Мартина в третьей и 31-ярдового паса Кроуфорда на Нокса в четвертом с преимуществом 27–0.. Единственные очки Алабамы были набраны в конце четвертого на одном ярдовой пробеге Ларри Чиодетти, чтобы закончить заявку на закрытие Tech. Поражение привело к тому, что рекорд Алабамы против Технологического института Джорджии достиг 17–13–3.

• Источник:

На возвращении домой в Таскалусе, 17 очков без ответа от Флориды во второй половине дал Gators победу со счетом 30–21 на стадионе Денни. Команды обменялись тачдаунами в первом тайме, чтобы дать Алабаме преимущество в перерыве 21–13. Тачдауны Crimson Tide были засчитаны на 10-ярдовой пробежке Клелла Хобсона, 73-ярдовом пасе Джорджа Маккейна на Эла Лари и шестиметровом пробеге Джеймса Мелтона; Тачдауны Gators были засчитаны на пробегах приземления Buford Long на 10 и восемь ярдов. Затем Флорида завершилась игрой с 45-ярдовым пасом Хейвуда Салливана приземлением Джеймсу Френчу и 14-ярдовым голом Ричарда Касареса с игры в третьем и приземлением Салливана на один ярд. четвертый для победы 30–21 Gators. Поражение привело к тому, что рекорд Алабамы против Флориды достиг 8–4.

• Источник:

В третий раз за четыре года после возрождения серии Оберн, Алабама победила Тигров 25–7 на Поле Легиона. «Багровый прилив» лидировал в перерыве со счетом 13–0 при приземлении на семь ярдов Бобби Марлоу на первом и трех ярдов на Джеймса Мелтона во втором. В третьей четверти пробеги приземления Марлоу на 39 и 22 ярда дали Алабаме преимущество 25–0, прежде чем Оберн набрал свои единственные очки на восьми ярдовом забеге Гомера Уильямса в четвертом, чтобы сделать окончательный счет 25–7. Победа улучшила небывалый рекорд Алабамы против Оберна до 7–8–1.