На 1948 Orange Bowl были представлены Kansas Jayhawks и Georgia Tech Yellow Jackets.

• 3 Последствия
  • 4 Статистика
  • 5 Источники

Предыстория

Канзас завершил свой второй подряд титул Big Six Conference в свой последний год под руководством Зауэра и был появившись в их первой игре в боулинг. «Желтые куртки» заняли 2-е место в Юго-восточной конференции, участвуя во второй игре в боулинг подряд при Додде и в первой с 1945 года «Оранжевой чаше».

Итоги игры

«Джейхокс» были командой, которую не любили многие, некоторые предпочитали «Джекетс» в качестве фаворита с 13 очками, а Технологический институт Джорджии лидировал первым в перехвате Джеймса Паттона. Рэй Эванс ответил бы тачдауном, сделав счет 7-7 к перерыву. Тем не менее сделал бы два тачдауна в третьей четверти, по одному Билли Куину и Стиллу, чтобы вывести вперед 20-7 в последней четверти. Но «Джейхокс» не отступили, когда Эванс поймал пас тачдауна и сузил отрыв до 20-14, так как Канзас был готов к победе. Но за 37 секунд до конца квотербек нащупал хитрость квотербека, и в следующей стопке было установлено, что Технологический институт Джорджии вернул мяч, обеспечив победу GT.