Чемпионат НФЛ 1948 года - 1948 NFL Championship Game

Телевидение в США
Сеть A BC
КомментаторыГарри Висмер, Red Grange
Парк Шибе находится в США Шибе Park Шибе. Парк Место в Соединенные Штаты

Игра чемпионата Национальной футбольной лиги 1948 года была 16-й титульной игрой в Национальной футбольной лиге (НФЛ), сыгранной в Шибе Парк в Филадельфии 19 декабря.

Игра была матчем-реваншем титульной игры предыдущего года между действующим чемпионом Chicago Cardinals (11–1), чемпионы Западного дивизиона и Филадельфия Иглз (9–2–1), чемпионы Восточного дивизиона. Кардиналы были небольшими фаворитами, набрав 3½ очка.

Это была первая игра чемпионата НФЛ, которую транслировали по телевидению, и из-за сильного снегопада команде территории потребовалась помощь игроков обеих команд, чтобы убрать брезент с поля. Открытие турнира было отложено на полчаса до 14:00, и были вызваны три дополнительных судьи для помощи с вызовами за пределами игрового поля. Огни стадиона горели всю игру.

Иглз выиграли свой первый титул НФЛ со счетом 7: 0; это был первый титул для Филадельфии с 1926, когда Frankford Yellow Jackets выиграли чемпионский титул, за семь лет до введения чемпионской игры.

Обзор игры

игра (также известная как Philly Blizzard ) проходила в Филадельфии во время сильной метели. Берт Белл, комиссар НФЛ (и бывший владелец «Иглз»), подумывал отложить игру, но игроки обеих команд хотели сыграть в игру. Снег начался на рассвете, и к началу его скопление составляло 4 дюйма (10 см) при температуре 27 ° F (-3 ° C). Плата за игру составила 36 309 человек, но фактическая явка в Шибе Парк составила 28 864.

Игра была нулевой до начала четвертой четверти, когда после того, как «Чикаго» нащупал свой край поля, «Иглз» восстановили ловушку, из-за которой Стив Ван Бюрен совершил касание на пяти ярдах в 1:05 в четвертой четверти. Игра закончилась "Орлами" глубоко на территории Чикаго. Главный тренер Иглз Жирный Нил отдал большую часть победы ветерану квотербеку Томми Томпсону.

. Всего пять передач при 23 попытках для обеих команд, игра была завершена за два часа. и две минуты.

• Полевой судья: Уильям МакХью

НФЛ добавила пятого официального лица, задний судья, в 1947 ; линейный судья прибыл в 1965, а боковой судья в 1978.

доли игроков

Валовая выручка от игры, включая права на радио и телевидение, была чуть меньше 224 000 долларов США. Каждый игрок победившей команды Eagles получил 1540 долларов, а игроки Cardinals - 879 долларов каждый.

Aftermath

Владелец Eagles Лекс Томпсон, 37 лет, лежал в больнице на аппендицит во время игры. Он продал команду через несколько недель после этой игры синдикату Happy Hundred за 250 000 долларов и умер шесть лет спустя от сердечного приступа.

Иглз повторился как чемпионы в 1949 году., победив в грязи и дожде в Лос-Анджелесе. Эта игра в 1948 году была единственным разом, когда в парке Шибе проводился титульный матч НФЛ; Франклин Филд был местом третьей победы «Иглз» за титул в 1960. Иглз выиграет свой четвертый чемпионат с победой на Суперкубке LII в Миннеаполисе, штат Миннесота, в 2018 году.

Эта игра была последним участием Кардиналов в любом матче чемпионата НФЛ за более чем шестьдесят лет, до Super Bowl XLIII в феврале 2009 года. Cardinals пришлось победить Eagles в 2008 NFC Championship Game, чтобы добраться до Суперкубок.

Эта игра остается второй по результативности постсезонной игрой в истории НФЛ, уступая лишь Далласским Ковбоям победой со счетом 5: 0 над Детройт Лайонс в 1970.