Посещаемостьприблизительно 10 000
Выплата 9 438 долларов США на команду
Sun Bowl
< 1946 1948 >

1947 Sun Bowl был посезонным американским футболом в колледже игрой в боулинг между VPI Gobblers (теперь Virginia Tech Hokies ) из Южной конференции (SoCon) и независимых Cincinnati Bearcats. Это произошло 1 января 1947 года в Кидд Филд в Эль-Пасо, Техас. Цинциннати выиграл со счетом 18–6 в холодных и ледяных условиях, что привело к нулевому результату в первом тайме и трем блокировкам дополнительных очков от VPI. Игра была первым футбольным состязанием , санкционированным NCAA для Цинциннати, и первой игрой в чашу в истории VPI. Игра 1947 года была также 13-м выпуском Sun Bowl, который проводился ежегодно с 1935 года. В обмен на участие в мероприятии каждая команда получила 9 438 долларов.

• 4 Источники

Игра Sun Bowl 1947 года проводилась как кульминационным событием Карнавала Солнца, который проходил в Кидд Филд на 15 000 мест в кампусе Западного Техасского университета, ныне известного как Техасский университет в Эль-Пасо (UTEP). Матч VPI и Цинциннати был не характерен для Sun Bowl, который традиционно сравнивал чемпиона Border Conference с лучшим из возможных соперников. Университет Хардин-Симмонс, чемпионы Border Conference отклонила заявку Sun Bowl, как и занявшая второе место команда Texas Tech. Не имея другого выхода, член комитета Sun Bowl, который оказался выпускником VPI, предложил пригласить Gobblers сыграть против Цинциннати, который уже принял приглашение.

VPI

VPI вступили в игру, сыграв 3–3–3 под руководством тренера Джеймса Киттса. Киттс, в первый год его жизни заменив тренера Х. М. МакЭвер, тренировал команду в 1941 году, прежде чем начало Второй мировой войны прервало футбольную программу. В течение сезона 1946 года команда Киттса победила команду № 12 NC State Wolfpack и впервые одержала победу над командой Associated Press из 25 лучших в школьной истории Вашингтон и Ли. Университет Генералов и традиционные соперники ВПИ, Военный институт Вирджинии Кейдец. Во время подготовки VPI перед отъездом в Эль-Пасо на Блэксбург, Вирджиния выпал сильный снегопад, вынудив команду использовать снегоочистители и строительную технику, чтобы освободить место для тренировок. Команда отправилась в Эль-Пасо без звезды игрока и Рашера Бобби Смита, который был травмирован в последнем матче регулярного сезона.

Цинциннати

Цинциннати Bearcats путешествовали в Эль-Пасо, который установил рекорд 8–2 под руководством главного тренера второго года Рэя Нолтинга, который занял должность главного тренера в Цинциннати с возрождением футбольной программы после окончания Второй мировой войны. Два поражения Bearcats произошли от Кентукки и в Талсе, и они одержали победы над такими сильными соперниками, как Индиана, Мичиган Стэйт и Огайо.

The Sun Bowl 1947 года. была первой официальной игрой в чашу для Bearcats, хотя Цинциннати сыграл две игры после окончания сезона в Новом Орлеане после сезона студенческого футбола 1897 года. Футбольная команда Цинциннати 1897 года завершила сезон 7–1–1, проиграв только индейцам Карлайла. После завершения футбольного расписания Bearcats были приглашены Южным спортивным клубом в Новый Орлеан для проведения футбольного матча в Новый год. Цинциннати легко обыграл команду Athletic Club, и на вечеринке после победы студенты из близлежащего Университета штата Луизиана (LSU) пригласили игроков Цинциннати прийти в их школу, чтобы сыграть еще одну игру. Игра Цинциннати – LSU, которая состоялась несколькими днями позже и предшествовала первой игре Rose Bowl на пять лет, привела к победе в Цинциннати со счетом 22: 0. По мнению спортивного факультета школы, эту игру можно рассматривать как первую игру в боулинг в истории футбола Цинциннати.

Краткое содержание игры

Игра проходила в очень холодных и ледяных условиях, все еще худших. в истории Sun Bowl. За день до игры поверх слоя ледяного дождя выпало три дюйма снега, и на старте команды вышли на поле под пасмурным небом и при отрицательных температурах. Несмотря на ненастную погоду, 15 000-местный Кидд-Филд был примерно наполовину заполнен, а судьи оценили толпу примерно в 10 000 человек.

Погодные условия позволили обороноспособности обеих команд доминировать в первом тайме. У VPI был лучший шанс выиграть у любой из команд в первом тайме, когда он в конце первой четверти доехал до первого проигрыша внутри двух ярдовой линии Цинциннати. Однако в четырех матчах подряд защита Bearcats выстояла, и VPI лишили возможности забить.

Во втором тайме нападению Цинциннати удалось начать эффективную передачу мяча. В первой игре Цинциннати в этом тайме полузащитник Роджер Стивенс прорвался через линию защиты на 26 ярдов, забрав мяч внутри территории VPI. Цинциннати смог преодолеть два 15-ярдовых и один 5-ярдовый штраф на пути к приземлению всего несколькими розыгрышами позже. При следующем владении мячом All-American из Цинциннати Роджер Стивенс снова прервал дальний забег, на этот раз на 19 ярдов, обеспечив еще один приземление Bearcats. VPI ответили долгой поездкой, которая достигла 23-ярдовой линии Цинциннати, прежде чем ошибочный пас был перехвачен Bearcats в конечной зоне. Однако VPI удалось остановиться в обороне и пройти по полю, чтобы приземлиться, чтобы набрать высоту в пределах шести очков. Однако «Цинциннати» закрепил свою победу, когда полузащитник Bearcats Гарольд Джонсон перехватил передачу в конце четвертой четверти, вернув ее на 25-ярдовую линию VPI. Это возвращение обеспечило приземление в Цинциннати и подняло Bearcats с финальным счетом игры 18–6.