Радио в США
Сеть ABC
ДикторыГарри Висмер, Ред Грейндж
Comiskey Park находится в США Comiskey Парк Парк Комиски Местоположение в Соединенных Штатах

Игра чемпионата Национальной футбольной лиги 1947 года была 15-й ежегодной Национальной футбольной лигой (NFL) чемпионат, состоявшийся 28 декабря в Comiskey Park в Чикаго. Посещаемость составила 30 759 человек, что намного меньше возможностей.

В игре участвовали чемпион Западного дивизиона Чикаго Кардиналс (9–3) и чемпион Восточного дивизиона Филадельфия Иглз (8 –4). Неделей ранее Иглз победили Питтсбург Стилерс 21–0 в плей-офф на тай-брейке, чтобы определить победителя на Востоке. И «Иглз», и «Кардиналы» впервые выступили в чемпионате. Кардиналы выиграли встречу регулярного сезона в Филадельфии тремя неделями ранее с 24 очками и после недельного перерыва стали фаворитами по 12 очкам на победу в титульном матче дома.

Это была секунда Заглавная игра НФЛ, в которую играют после Рождества, и самая последняя на сегодняшний день. Запланированный на 21 декабря, он был перенесен из-за плей-офф Восточного дивизиона. Температура в момент начала игры составляла 29 ° F (-2 ° C).

Кардиналс вырвался вперед со счетом 14-0 во второй четверти, затем команды обменялись тачдаунами. «Иглз» сократили разрыв до 28–21 за пять минут до конца, но кардиналы контролировали мяч до конца игры на продолжительной скорости, чтобы выиграть титул.

Это был единственный титульный матч НФЛ в Комиски Парк и остается единственной победой кардиналов. Две команды вернулись на матч-реванш в 1948 в Филадельфии, но Eagles победили во время метели. Кардиналы не выиграли чемпионат лиги с тех пор, как это, более семи десятилетий назад, стало самой продолжительной засухой в НФЛ. Они добрались до Суперкубка XLIII в сезоне 2008, представляя Аризону, но проиграли Питтсбург Стилерс.

Победа Кардиналов сохранила Титул НФЛ в городе Чикаго; Медведи с северной стороны выиграли в предыдущем сезоне.

Это была последняя победа в плей-офф для франшизы Cardinals до января 1999 ; В 51 год и пять дней это была самая продолжительная засуха после окончания сезона в истории НФЛ. Они переехали в ул. Луи как св. Луи Кардиналс в 1960 и Аризона в качестве Phoenix Cardinals в 1988 (изменив свое название на Arizona Cardinals в 1994 ).

• Заместитель: Карл Брубейкер

НФЛ добавила пятого судью, заднего судью, в этом сезоне ; Линейный судья прибыл в 1965, а боковой судья в 1978.