Чемпионат НФЛ 1945 года - 1945 NFL Championship Game

Игра чемпионата НФЛ 1945 года
1945 NFL Championship Game.jpg Рэмс пытается согреться на боковой линии на стадионе Кливленда во время игры чемпионата НФЛ 1945 года.
Кливленд расположен в США Кливленд Кливленд Местоположение в Соединенных Штатах

Игра чемпионата Национальной футбольной лиги 1945 года была 13-й по счету Национальной футбольной лигой (НФЛ) чампио Корабельная игра. Кливленд Рэмс победили Вашингтон Редскинз, 15–14 лет на Кливлендском стадионе в Кливленде, Огайо, 16 декабря.

Это была последняя игра перед переездом Рэмс на запад в Лос-Анджелес, Калифорния. Одна игра, которая обеспечила преимущество Рэмс в победе, привела к значительному изменению правил в профессиональном футболе.

Кроме того, это была самая холодная игра чемпионата НФЛ до того времени, с температурой -8 ° F (-22 ° C)

Игра

В первой четверти «Рэдскинз» владели мячом на своей 5-ярдовой линии. Упав обратно в конечную зону, защитник Сэмми Бо бросил, но мяч попал в стойку ворот (которая в то время находилась на линии ворот, а не на задняя часть зачетной зоны) и отскочил обратно на землю в зачетной зоне. По правилам в то время это считалось безопасностью и, таким образом, давало «Рэмс» преимущество 2–0.

Билет на верхнюю палубу на игру 1945 года «Чемпионат мира по профессиональному футболу», проходившую в Кливленде. Эти билеты, напечатанные перед игрой, не содержали ни даты, ни имени соперника из Восточной конференции.

Во второй четверти Боуг получил ушибы ребер, и его заменил Фрэнк Филчок. Филчок бросил 38 ярдов приземления Стиву Багарусу, чтобы дать «Редскинз» преимущество 7–2. Но «Рэмс» забили незадолго до перерыва, когда квотербек-новичок Боб Уотерфилд бросил пас на 37 ярдов приземлению Джиму Бентону. Следующее за этим дополнительное очко было частично заблокировано Уотерфилдом, мяч балансировал на перекладине, но он упал, и Кливленд вышел вперед 9–7.

В третьей четверти «Рэмс» увеличили свои позиции. лидировать, когда Джим Джиллетт забил на 44-ярдовом приеме приземления, но на этот раз было упущено дополнительное очко. Затем «Редскинз» вернулись, чтобы сократить свой дефицит до 15–14 с 8-ярдовым уловом Боба Сеймура от Филчока. В четвертой четверти вашингтонский кикер Джо Агирре пропустил две попытки броска с игры на 46 и 31 ярд, которые могли принести пользу игре.

Но безопасность оказалась решающей. запас победы. Владелец Redskins Джордж Престон Маршалл был настолько расстроен исходом, что стал главной силой в прохождении следующего важного изменения правил после сезона: пас вперед, который попадает в стойки ворот, автоматически считается незавершенным. Это правило, которое в конечном итоге стало известно как «Правило Боуга / Маршалла», оставалось в силе до 1974 года, когда перемещение стоек ворот назад к лицевой линии сделало невозможным попадание в стойки ворот правильным пасом вперед и, таким образом, сделало правило мертвая буква.

Официальные лица

• Судья: Рональд Гиббс
  • Судья: Гарри Робб
  • Старший линейный судья: Чарли Берри
  • Полевой судья: Билл Даунс

В 1945 у НФЛ было только четыре официальных лица; задний судья был добавлен в 1947, линейный судья в 1965 и боковой судья в 1978.

Доли игрока

Общий доход, полученный игра чемпионата составила 164 542 доллара, включая 15 081 доллар за права на радиовещание, новый рекорд. Из этой суммы 95 261 доллар был выделен игрокам, в результате чего доля победителей составила около 1409 долларов на игрока для победивших Рэмс и 902 доллара на игрока за проигравших Краснокожих.

Несмотря на победу в чемпионате мира, владелец Рэмов Дэн Ривз потерял деньги из-за своей франшизы в сезоне 1945 года, что помогло ему переехать в Лос-Анджелес в январе 1946 года.

1-я четверть
CLE - Безопасность, передача Боуга из конечной зоны, поражающая стойку воротCLE 2–0

Рывок ярдов: Рэмс 44 несет за 180 ярдов, Рэдскинс 34 несет за 35 ярдов

Передает: Рэмс 11-за- 27 для 192 ярдов (2 TD), Redskins 9 из 20 для 179 ярдов (2 TD)

Возвращенный ярд: Rams 131, Redskins 155

Fumbles-Lost: Rams 1-1, Redskins 1-0

Наказания: Rams 6 на 60 ярдов, Redskins 4 для 29 ярдов

Дополнительная литература

• Брюс Нэш и Аллен Зулло, Футбольный зал позора. Нью-Йорк: Карманные книги, 1986; С. 68–69.
  • The Sporting News Complete Super Bowl Book 1995. Сент-Луис, Миссури: Издательство Sporting News Publishing Co., 1995; стр. 395–396.

Координаты : 41 ° 30′22 ″ с.ш., 81 ° 42′00 ″ з.д. / 41,506 ° с.ш., 81,700 ° з.д. / 41,506; -81.700