Чемпионат НФЛ 1944 года - 1944 NFL Championship Game

Посещаемость46016
Радио в США
Сеть Блю
ДикторыГарри Висмер
Polo Grounds находится в США. Штаты Polo Grounds Polo. Grounds Место в Соединенных Штатах

. Игра чемпионата Национальной футбольной лиги 1944 года была 12-й по счету Национальной футбольной лигой (НФЛ) титульной игрой. Игра проходила 17 декабря в Polo Grounds в Нью-Йорке, и посещаемость составила 46 016 человек. В игре участвовали Green Bay Packers (8–2), чемпионы Западного дивизиона против чемпиона Восточного дивизиона New York Giants (8–1–1).

Пэкерс возглавлял давний главный тренер Керли Ламбо, и его звезды были в бегах Тед Фрич, в конце Дон Хатсон и защитник Ирв Комп.. «Джайентс» возглавил главный тренер Стив Оуэн. У них также был бегущий Билл Паскаль и бывший квотербек Packers Арни Хербер, а также доминирующая защита. «Пэкерс» были небольшими фаворитами, несмотря на победу «Джайентс» в полчах со счетом 24–0 за четыре недели до этого. Перед игрой Packers потратили больше недели на подготовку в Шарлоттсвилле, штат Вирджиния. Packers завершили свой регулярный сезон 26 ноября, а Giants - 10 декабря.

Грин Бэй забил два приземления. во второй четверти, а затем уступили одну в начале четвертой, чтобы выиграть 14-7 для их шестого и последнего титула в лиге под Lambeau, их первого с 1939.

Пакерс не вернулись в титульный матч на 16 лет, и выиграл в следующем году в 1961, первый из пяти титулов за семь сезонов 1960-х под руководством главного тренера Винса Ломбарди.

• 1 Сводка очков
  • 2 официальных лица
  • 3 доли игроков
  • 4 отзыва
Сводка результатов

Воскресенье, 17 декабря 1944 г.. Начало матча: 14:00 EWT (EDT)

• Полевой судья: Юджин Миллер

В 1944 в НФЛ было только четыре официальных лица игры; задний судья был добавлен в 1947, линейный судья в 1965 и боковой судья в 1978.