Чемпионат НФЛ 1941 года Игра ampionship - 1941 NFL Championship Game

Посещаемость13,341
Радио в США
Сеть Mutual
ДикторыБоб Элсон, Красный парикмахер
Wrigley Field находится в США. Штаты Wrigley Field Ригли Филд Место в Соединенных Штатах

Игра чемпионата Национальной футбольной лиги 1941 года была девятой ежегодной игрой чемпионата из Национальной футбольной лиги (NFL), проходившей 21 декабря по адресу Wrigley Field в Чикаго. Играл через две недели после японского нападение на Перл-Харбор, посещаемость составила 13 341 человек, это самый низкий показатель, когда-либо видевший титульный матч НФЛ.

плей-офф западного дивизиона

Перед титульной игрой необходимо было определить чемпиона западного дивизиона. Действующий чемпион НФЛ Chicago Bears (10–1) завершил регулярный сезон 7 декабря вничью с Green Bay Packers (10–1), чемпионами НФЛ 1939 года.. Эти двое разделили свою сезонную серию в 1941 году, и выездные команды выиграли, так что тай-брейк стал первым в истории плей-офф дивизиона в НФЛ, сыгранным 14 декабря на Ригли Филд.

«Пакерс» завершили свой регулярный сезон 30 ноября, а билеты на плей-офф во вторник, 9 декабря, составили более 46 484 билетов и более 10 000 мест болельщикам Пакера. Чикаго пользовался популярностью, и посещаемость в день игры была немного ниже, чем вместимость - 43 425 человек, через неделю после Перл-Харбора. При ясном небе и температуре 16 ° F (-9 ° C) «Медведи» оторвались в перерыве 30–7 и легко победили - 33–14. Чемпион Восточного дивизиона Нью-Йорк Джайентс (8–3) завершил свой регулярный сезон 7 декабря с поражением 21–7 от занявшего второе место Бруклин Доджерс (7–4), который дважды победил гигантов в регулярном сезоне.

Чемпионат НФЛ

И Медведи, и Гиганты в пятый раз появлялись в титульном матче, и у каждого было по две победы. Это был третий раз, когда две команды встретились в большой игре; домашние команды выиграли оба: Медведи в 1933 и Гиганты в 1934. «Медведям» отдали предпочтение два приземления, и ожидалось, что их посетят 35 000 человек. Температура во время игры была не по сезону теплой - 47 ° F (8 ° C).

Беарз из родного города забил три броска с игры в первом тайме и в перерыве оторвался со счетом 9–6. «Джайентс» в начале второго тайма сократили счет до пяти, но остановились на коротком броске с игры, чтобы сравнять счет. Чикаго доминировал в оставшейся части второй половины с четырьмя безответными тачдаунами и выиграл 37–9.

Медведи стали первой командой в игровой эре чемпионата НФЛ (с 1933 года), выигравшей подряд титулы; это был пятый титул лиги франшизы (1927, 1932, 1933, 1940, 1941).

1ЧИЗаброс с игры с 14 ярдов, сделанный Бобом Снайдером 03
1NYGДжордж Франк забивает гол на 31 ярде от Таффи Лиманса. Удар с игры не годится.63
4ЧИКен Кавано возвращает мяч на 42 ярда. Удар с игры хорош Рэй Маклин 937

Рэй "Скутер" Маклин избрал ударом с падением дополнительное очко при последнем приземлении, последний успешный удар с падением НФЛ за 64 года. Дуг Флути из Патриотов Новой Англии ударил одного ногой в своей последней игре регулярного сезона в четвертой четверти последней игры регулярного сезона 2005 1 января., 2006.

Официальные лица

В 1941 в НФЛ было только четыре официальных лица; задний судья был добавлен в 1947, судья на линии в 1965, а боковой судья в 1978.

доли игроков

с чрезвычайно низкая посещаемость, чистая выручка от ворот была рекордно низкой, менее $ 42000. Каждый игрок-медведь получил 431 доллар, в то время как каждый гигант получил 288 долларов, то есть менее половины от .

прошлогодних цен на билеты составляло 4,40 доллара за трибуны и 2,20 доллара за трибуны.

Жертвы войны

Два игрока, участвовавшие в игре: Молодой Бусси из Медведей и конец Джек Ламмус из Гигантов, были убиты в бою три года спустя в Мире. Вторая война, начало 1945 года. Военно-морской флот лейтенант Бусси погиб во время вторжения в залив Лингайен на Филиппинах и Морской пехотинец лейтенант Ламмус был посмертно награжден Почетной медалью за доблесть в битве при Иводзиме.

Координаты : 41 ° 56'53 ″ N 87 ° 39'22 ″ W / 41,948 ° N 87,656 ° W / 41,948; -87.656