Команда (победы)Менеджер (ы)Сезон
Нью-Йорк Янкиз (4)Джо Маккарти 106–45, 0,702, Джорджия: 17
Цинциннати Редс (0)Билл МакКечни 97–57, 0,630, Джорджия: 4 ⁄ 2
Даты4–8 октября
СудьиБилл Макгоуэн (Нидерланды), Бинс Рирдон (Нидерланды), Билл Саммерс (Альберта), Бэйб Пинелли (Нидерланды)
Зал славыСудья: . Билл Макгоуэн. Янки: . Джо Маккарти (управляющий). Билл Дики. Джо ДиМаджио. Левти Гомес. Джо Гордон. Red Ruffing. Reds: . Билл Маккечни (менеджер). Эрни Ломбарди. Эл Симмонс
Радиовещание
РадиоMutual
Дикторы радиоRed Barber и Боб Элсон
1938 Мировая серия 1940

На Мировой серии 1939 года участвовал трехкратный чемпион Нью-Йорк Янкиз против Цинциннати Редс, которые g их первое выступление в Серии после победы в скандале с Мировой Серией 1919. Янки выиграли серию в четырех играх второй год подряд, выиграв свой рекордный четвертый титул подряд (позже они выиграли пять подряд с 1949 по 1953 год). Янки-менеджер Джо Маккарти выиграл свой пятый титул, побив рекорд Philadelphia Athletics менеджер Конни Мак.

. В 10-м иннинге финальной игры знаменитая игра на пластина олицетворяла серию. «Кинг-Конг» Чарли Келлер забил, когда он и мяч столкнулись с ловцом «Шноц» Эрни Ломбарди, а затем забил Джо Ди Маджио, в то время как Ломбарди, катаясь по земле, пытался в тщетно возвращать мяч. Ломбарди получил шлепок в пах, но пуританская пресса сообщила, что Ломбарди «дремал» у тарелки.

Янки сравнялись с красными по количеству попаданий 27, но переиграли их 7–0 и переиграли 20–8. Келлер привел янки с семью ударами, тремя хоумранами, шестью RBI, восемью набранными ранами, средним значением 0,438 и процентом пробивания 1,188. Обе команды играли безупречно в защите на протяжении большей части серии до девятого иннинга игры 4. До этого «красные» играли с янки, допустив всего одну ошибку в серии. Но Цинциннати совершил в общей сложности три ошибки в девятой и десятой подачах в игре 4, что привело к пяти незаработанным пробежкам, запечатлевшим результативность Нью-Йорка.

Келлер побил рекорд по количеству хомеров новичком в игре Мировой серии с двумя в третьей игре. Также в третьей игре Джуниор Томпсон отдал пять попаданий за 4 / 3 подач сработали. Четыре из пяти были хоум-ранами, установив рекорд по количеству длинных мячей, разрешенный во время игры Series, установленный Чарли Рутом Детёнышей в 1932 году.

Несмотря на поражение, Красные остались организацией. набирает обороты, поднявшись с восьмого и последнего места в Национальной лиге в 1937 году (56–98, 0,364) до четвертого в '38 (82–68, 0,547) и первого чемпиона NL в » 39. По иронии судьбы, несмотря на то, что в серии 1939 года в них доминировали бомбардировщики из Бронкса, красные вернулись в 1940 году, чтобы выиграть Мировую серию, в то время как янки финишировали позади Детройта и Кливленда в гонке с вымпелом AL, прервав свою последовательную серию Мировой серии на четырех.

С совокупным временем в семь часов пять минут Мировая серия 1939 года является одной из самых коротких мировых серий в реальном времени и была короче третьей игры Мировой серии 2018 года это длилось 7 часов 20 минут и было 18 подач.

• 4 Примечания

AL Нью-Йорк Янкиз (4) против NL Цинциннати Редс (0)

Нью-Йорк000010001260
WP :Red Ruffing (1–0)LP :Пол Дерринджер (0–1)

В первом эпизоде ​​стартеры Red Ruffing и Пол Дерринджер разыграли полные партии. Красные ударили первыми в четвертом иннинге, когда Ивал Гудман пошел с двумя аутами и забил на сингле Фрэнка Маккормика, но янки сыграли вничью в пятом иннинге Джо Гордон выделил и забил на дубле Бейб Дальгрен. В конце девятого тайма с одним аутом и счётом 1–1 Чарли Келлер утроился. «Красные» прошли Джо ДиМаджио, но Билл Дики закончил это выходом сингла в центр.

Игра 2

Четверг, 5 октября 1939 г., 13:30 (восточноевропейское время) на стадионе Янки в Бронксе, Нью-Йорк
Цинциннати000000000020
Нью-Йорк00310000X490
WP :Монте Пирсон (1–0) LP :Баки Уолтерс (0–1). Хоумран :. CIN: нет. NYY: Бейб Дальгрен (1)

Продержавшись всего 87 минут, оба питчера забросили полные игры, Монте Пирсон выиграл его с двумя нападающими. В конце третьего тайма Бэйб Дальгрен сделал первый дубль и забил два гола. Ред Рольф затем выделил и забил на дубле Чарли Келлера. После другого сингла, сингл Билла Дики RBI сделал его 3–0 Yankees. Они добавили еще одну пробежку в четвертом иннинге на хоумран Далгрена и взяли лидерство в серии 2–0, направляясь в Цинциннати.

Игра 3

Суббота, 7 октября 1939 г., 13:30 (восточноевропейское время), Кросли Филд в Цинциннати, Огайо
Нью-Йорк202030000751
Цинциннати1200000003100
WP :Бамп Хэдли (1–0) LP :Джуниор Томпсон (0–1). Хоумран :. Нью-Йорк: Чарли Келлер 2 (2), Джо ДиМаджио (1), Билл Дики (1). CIN: Нет

В игре 3, Чарли Келлер <Хоумран с двумя забегами 91>первым из Джина "Джуниора" Томпсона поставил янки со счетом 2–0. В нижней половине, три последовательных одиночных игры с двумя выходами, последний из которых был забит RBI Эрни Ломбарди, сократили отрыв до 2–1. Стартер Янки Левти Гомес ушел после этого тайма. Во втором Бамп Хэдли разрешил четыре одиночных игры, последние два из которых Билли Верберу и Ивалу Гудману забили по пробежке каждый, но в третьем, Джо ДиМаджио совершил хоум-ран с двумя выходами после прогулки с двумя выходами до Келлера, вернув «янки» вперед 4–3. Они прибавили к своему лидерству в пятом месте в хоумране Келлера с двумя ранами и хоумране Билла Дики и выбили Томпсона из игры. Их победа со счетом 7–3 оставила им одну победу до чемпионата.

Игра 4

Воскресенье, 8 октября 1939 г., 13:30 (восточноевропейское время) на Кросли Филд в Цинциннати, Огайо
Команда12345678910R H E
Нью-Йорк0000002023771
Цинциннати00000031004114
WP :Джонни Мерфи (1–0) LP :Баки Уолтерс (0–2). Хоумран :. NYY: Чарли Келлер (3), Билл Дики (2). КИН: Нет

Ни одна из сторон не забила до седьмого. Хоум-раны Чарли Келлера и Билла Дики от стартера Пола Деррингера положили янки на борт, но красные нанесли ответный удар в своей половине тайма. Когда бегуны заняли второе и третье места из-за ошибки и удвоили оппонента Стива Сандры, RBI Уолли Бергера поместили красных на доску, затем после прогулка, спина к спине одиночных игр RBI Уилларда Хершбергера и Билли Вербера подняла красных 3–2. Они добавили еще одну пробежку в следующем иннинге, когда Ивал Гудман забил первый дубль Джонни Мерфи и забил на сингле Эрни Ломбарди, но уже в девятом после двух Первые синглы от Баки Уолтерса, выбора полевого игрока Дики, которому способствовала ошибка, забили пробежку, а затем один позже, сингл RBI Джо Гордона сыграл вничью. В следующем иннинге с двумя вышедшими из строя из-за прогулки и ошибки Джо ДиМаджио загнал их обоих внутрь с одной, а еще одна ошибка позволила самому ДиМаджио забить гол и довести «янки» до 7–4. В нижней половине Мерфи допустил два первых сингла, но отказался от следующих трех отбивающих, чтобы закончить игру и серию.

Сложный счет линии

Мировая серия 1939 года (4–0): Нью-Йорк Янкиз (AL) больше Цинциннати Редс (NL)

New York Yankees 205140203320272
Cincinnati Reds 12010031008274
Общая посещаемость: 183,849 Средняя посещаемость: 45,962. Доля выигравших игроков: 5 542 доллара Доля проигрывающего игрока: 4 193 доллара
Справочная информация
  • Коэн, Ричард М.; Нефть, Дэвид С. (1990). Мировая серия: Полное описание каждой игры, 1903–1989. Нью-Йорк: Пресса Св. Мартина. С. 175–178. ISBN 0-312-03960-3.
  • Райхлер, Джозеф (1982). Энциклопедия бейсбола (5-е изд.). Macmillan Publishing. п. 2147. ISBN 0-02-579010-2.