Игра чемпионата НФЛ 1938 года - 1938 NFL Championship Game

СтадионPolo Grounds, Нью-Йорк
Рефери Бобби Кан
Посещаемость48,120
Polo Grounds находится в США. Штаты Polo Grounds Поло. Граунд Местоположение в США

Матч чемпионата Национальной футбольной лиги 1938 года была шестой игрой за первенство, сыгранной в Национальной футбольной лиге (НФЛ). В нее сыграли 11 декабря в Polo Grounds в Нью-Йорке с посещаемостью 48 120 человек, что является рекордным показателем для титульной игры.

Игра совпала. Нью-Йорк Джайентс (8–2–1), чемпионы Восточного дивизиона, против чемпиона Западного дивизиона Грин Бэй Пэкерс (8–3–0). Джайентс выиграли игру регулярного сезона с Грин Бэй 15–3 на Поло Граундс тремя неделями ранее, 20 ноября, но у Грин Бэй не было зала славы конца Дона Хатсона ; не было явного фаворита для титульной игры.

Это был четвертый матч чемпионата Giants, их предыдущая победа была в знаменитой «игре в кроссовки» из 1934 и они заняли второе место в 1933 и 1935. Это была вторая поездка Пакеров, выигравшая в 1936. Нью-Йорк также выиграл титул НФЛ 1927, когда чемпионство было присуждено команде с лучшим результатом сезона. Грин Бэй также выигрывал три чемпионских титула подряд в 1929, 1930 и 1931.

После отставания на два очка в перерыве между таймами, Грин Бэй лидировал в третьей четверти. с коротким голом с игры, но Нью-Йорк ответил приземлением и продержался до победы в четвертой четверти без очков, 23–17.

С победой «Джайентс» стали первой командой, выигравшей два чемпионских матча с тех пор. лига разделилась на два дивизиона в 1933. Две команды снова встретились в титульном матче следующего года в Милуоки, Висконсин, с разными результатами.

Следующий титул The Giants был в 1956, выигран на Yankee Stadium.

• Полевой судья: LC Мейер

В 1938 в НФЛ было всего четыре официальных лица игры ; задний судья был добавлен в 1947, линейный судья в 1965 и боковой судья в 1978.

доли игроков

Заработанная победа каждый победивший игрок-гигант 504 доллара и каждый упаковщик 368 долларов.

Координаты : 40 ° 49′52 ″ с.ш., 73 ° 56′13 ″ з.д. / 40,831 ° с.ш., 73,937 ° з.д. / 40,831; -73.937