1938 Cotton Bowl Classic была вторым изданием Cotton Bowl Classic с изображением Colorado Буйволы и рисовые совы.

• 1 Предыстория
  • 2 Обзор игры
  • 3 Статистика
  • 4 Выдающиеся игроки

Байрон "Whizzer" White был изюминкой команды из Колорадо, которая провела беспроигрышный регулярный сезон. Он был американцем, который умел защищаться, бегать, бить и передавать мяч; он также был стипендиатом Родса.

Райс возглавляли второкурсники, которых особо выделил Эрни Лейн, которого Грантленд Райс назвал «величайшим второкурсником футбола». Это была первая игра в боулинг Райс и Колорадо.

Колорадо после первой четверти вырвалась вперед со счетом 14: 0 благодаря ловле за тачдаун и Байрону Уайту, вернувшемуся за тачдаун. Но был настроен. Он бросил два паса на приземление Джейку Шуле, и Лейн забил гол при приземлении. Фрэнк Стин поймал пас тачдауна от Лейна в третьей четверти, чтобы запечатать игру для Сов, которые доминировали над буйволами в защите большую часть игры, у которых было меньше первых даунов, чем пантов. Колорадо не достигнет еще одного Cotton Bowl до 1996 года, в то время как Райс достигнет еще трех за 8 лет (1950, 1954, 1958).