Технологический институт Джорджии 250550
Штат Миссисипи 151361
Сьюани 060360
  • $ - Чемпион конференции

Футбольная команда Alabama Crimson Tide 1933 года (по-разному "Алабама", "UA" или "Бама") представляла Университет Алабамы в 1933 году в футбольном сезоне колледжей. Это был 40-й по счету общий и первый сезон для Crimson Tide в качестве участника Southeastern Conference (SEC). Команду возглавлял главный тренер Фрэнк Томас на третьем курсе, и они проводили свои домашние игры на стадионе Денни в Таскалуза и Легион Филд в Бирмингеме, Алабама. Они закончили сезон с рекордом из семи побед, одного поражения и одной ничьей (7–1–1 в целом, 5–0–1 в SEC) и стали первыми чемпионами SEC.

После открытия сезон с победой над Оглторп, Алабама сыграла Оле Мисс до нулевого счета в своем первом матче с SEC. Неделю спустя Crimson Tide обыграли штат Миссисипи, одержав свою первую победу в SEC, а вслед за этим - свою первую выездную победу в SEC, одержав победу над Теннесси на Шилдс – Уоткинс. Поле. Из Ноксвилля, Алабама отправились в Нью-Йорк, где они проиграли свою единственную игру сезона против Фордхэма в межсекционном матче. Алабама завершила сезон четырьмя победами подряд и завершила сезон чемпионами конференции, одержав победы над Кентукки, VPI (Технологический институт Вирджинии) на возвращении домой, Технологический институт Джорджии и Вандербильт.

Перед сезоном

В декабре 1932 года, после завершения сезона 1932 года, Алабама вышла из Южной конференции, чтобы стать уставным членом SEC.. К Crimson Tide присоединились Оберн, Флорида, Джорджия, Технологический институт Джорджии, Кентукки, LSU, Миссисипи, Штат Миссисипи, Сьюани, Теннесси, Тулейн и Вандербильт. С начала сезона 1933 года Комиссия по ценным бумагам и биржам была сформирована с целью создания более компактной и географически более близкой конференции.

• Возвращение домой
  • Источник: Rolltide.com: Футбольный график Алабамы 1933 г.

• Источник:

Хотя большую часть игры они провели во время сильного ливня, Алабама открыла сезон 1933 года с победы 34–0 над Оглторпом на стадионе Денни.. «Багровый прилив» повел 14–0 в первой четверти на 12-ярдовом пасе приземления Фрэнка Мозли на Дикси Хауэлл и на двух ярдовом приземлении Джеймса Макдэнала. Выиграв вперед, Алабама вытащила свои стартеры и сыграла вторую струну во второй четверти. Во втором они взяли на себя инициативу 21–0 на пробеге приземления Говарда Чаппелла на 21 ярд. Во втором тайме Crimson Tide завершили игру приземлением в каждой из последних двух четвертей. Макданал забил первым на короткой дистанции, за которой последовал 12-ярдовая пробежка Чаппелла для победы 34–0. Победа улучшила рекорд Алабамы над Оглторпом до 2–0.

• Источник:

Это была первая игра SEC, в которую когда-либо играли Crimson Tide, Алабама и соперник Оле Мисс Повстанцы сравнялись со счетом 0–0 на Legion Field. Хотя Алабама превзошла повстанцев в общей атаке с 179 до 33 ярдов, семь нащупываний не позволили Багровому приливу попасть в конечную зону. Ничья принесла рекорд Алабамы против Оле Мисс 16–2–2.

• Источник:

Против своего давнего соперника, штата Миссисипи Марунс, штат Алабама, выиграли свою первую за все время игру SEC со счетом 18–0 на стадионе Денни. В игре Фрэнк Мозли забил в паре приземлений, а Дикси Хауэлл забил второй гол в третьей четверти в победном забеге на семь ярдов. Победа улучшила небывалый рекорд Алабамы против штата Миссисипи 16–4–2.

• Источник:

Против соперника Теннесси, Алабама победила добровольцев, 12–6 на поле Шилдс-Уоткинс. После нулевой по счету первой четверти «Волонтеры» вышли вперед 6–0 во второй, когда Битти Фезерс забил гол при приземлении. Вниз шесть в половине, пара приземлений во втором тайме принесла Crimson Tide победу со счетом 12–6. Эрскин Уокер забил в третьем забеге на 34 ярда, а Дикси Хауэлл забил победный тачдаун в четвертом забеге на четыре ярда. Потеря была первой для Теннесси дома в эпоху Роберта Нейланда. Победа улучшила небывалый рекорд Алабамы против Теннесси 10–5–1.

Фордхэм

• Фордхэм20002
  • Дата: 28 октября
  • Местоположение: Polo Grounds. Нью-Йорк
  • Посещаемость игр: 60,000
  • Источник:

Перед 60,000 фанатами Polo Grounds в Нью-Йорке, Алабама потерпела поражение от Фордхэм Рэмс, 2–0. Единственные очки, набранные в игре, были получены в первой четверти, когда Америно Сарно заблокировал Дикси Хауэлл пант, который Хауэлл восстановил в конечной зоне для Фордхэма безопасности. Эта потеря стала первой межсекционной потерей Алабамы после поражения со счетом 15: 0 против Висконсин в 1928 и принесла рекорд Алабамы против Фордхэма 0: 1.

• Источник:

Через неделю после их первого поражения в сезоне, Алабама победила Кентукки Wildcats 20–0 на Легион Филд. После нулевой по счету первой четверти «Багровый прилив» показал счет 6–0 во второй после того, как Дикси Хауэлл забил на 55-ярдовом приземлении. Затем Алабама закрыла игру пяти ярдовым приземлением Хауэлла в третьем и коротким приземлением Джо Демьяновича в четвертом для победы 20–0. В первой четверти Хауэлл пробил футбольным мячом на 89 ярдов, что до сих пор остается рекордом Алабамы по самой длинной пантке. Победа улучшила небывалый рекорд Алабамы против Кентукки 12–1.

• Источник:

Против боевых сожителей ВПИ (теперь известных как Технологический институт Вирджинии Хоки ), Алабама выиграла со счетом 27–0 на возвращении на родину в Денни Филд. «Багровый прилив» в первой четверти повел 6–0 после того, как Райли Смит забил на пяти ярдовом приземлении. Они увеличили свое преимущество до 18–0 в перерыве после приземления на один ярд Джо Демьянович и десять ярдов Джеймс Ангелич во второй четверти. Затем Алабама завершила игру тачдауном на 16 ярдов Дикси Хауэлл и захватом Рэя Миллса Gobblers для безопасности в третьем с победой со счетом 27–0. Эта победа улучшила небывалый рекорд Алабамы против VPI 2–0.

• Источник:

Против Технологического института Джорджии Golden Tornado Алабама выиграла у Гранта со счетом 12–9. Поле. Crimson Tide вышли вперед 6–0 в первой четверти на приземлении Дикси Хауэлл. После того, как Хауэлл нащупал во втором, Tech вышел вперед 9–6 в третьей четверти, когда У. А. Дэвис забил на одном ярде приземления. Затем Хауэлл забил победный тачдаун в четвертой четверти на короткой дистанции. Победа улучшила рекорд Алабамы против Технологического института Джорджии до 7–10–2.

Вандербильт

• Алабама07007
Вандербильт00000
  • Дата: 30 ноября
  • Местоположение: Дадли Филд. Нашвилл, Теннесси
  • Источник:

В финале сезона на Вандербильте Алабама победила Коммодоров 7–0, чтобы захватить первый чемпионат SEC. Единственные очки в игре были получены на короткой тачдауне Дикси Хауэлл во второй четверти. Победа улучшила рекорд Алабамы над Вандербильтом до 6–8.