Гранд-финал VFL 1926 - 1926 VFL Grand Final

Дата9 октября 1926 г.
СтадионМельбурн Крикет Граунд
Посещаемость59,632
1925 Гранд-финал VFL 1927

The Гранд-финал VFL 1926 года был австралийским футбольным матчем, разыгрываемым между Мельбурнским футбольным клубом и футбольным клубом Коллингвуд, проходившем в Мельбурне Cricket Ground в Мельбурне 9 октября 1926 года. Это был 30-й ежегодный Гранд-финал Викторианской футбольной лиги, организованный для определения Премьеры для сезона VFL 1926 года. Матч, в котором присутствовало 59 632 зрителя, был выигран Мельбурном с разницей в 57 очков, что стало второй победой этого клуба в премьер-лиге и их первой с 1900 года.

• 1 Предыстория
  • 2 Команды
  • 3 Матч Резюме
  • 4 Табло
  • 6 См. Также

Коллингвуд вошел в сезон 1926 года как занявший второе место по сравнению с предыдущим сезоном после поражения от Джилонга в финале того года. На протяжении всего премьерского сезона Коллингвуд финишировал на вершине турнирной таблицы с рекордом 15: 3, чтобы выиграть свою 8-ю второстепенную премьер-лигу, при этом они победили Карлтона в финальном раунде с 47 очками, чтобы закрепить их место на 4,1% выше чемпиона Джилонга. В полуфинале 25 сентября они заняли третье место Мельбурн. После открытия с преимуществом в 22 очка в первой половине они пропустили восемь голов в третьей четверти, чтобы вернуть Мельбурн в игру, а позже проиграли матч «Демонам» с 11 очками. Несмотря на поражение, они вышли в гранд-финал в качестве второстепенных премьер.

Мельбурн вылетел в предвоенном финале в предыдущем сезоне в «Коллингвуд» и пытался выйти на один лучше, чем в предыдущем сезоне. Команда заняла третье место в таблице с результатом 14-4, что означало, что они победили Коллингвуда. В третьей четверти с 8-ю голами Мельбурн выиграл с разницей в 11 очков. Хотя из-за системы раундов вызова им пришлось соревноваться в предварительном финале, на следующей неделе против четвертого места Эссендона, который победил Джилонга в другом полуфинале. На счетах в предварительном финале сказались сильные порывистые ветра, пронизывающие стадион. В том, что The Age описал как «отчаянное и захватывающее завершение сезона», Мельбурн удержал победу, набрав 3 очка.

Вступая в матч, Мельбурн внес два изменения в сторону, победившую Эссендона: Боб Корбетт был заменен на Фрэнсис Вайн после того, как Корбетт сломал себе челюсть во время матча. Другим изменением было удаление Осси Грина вместо Гарри Коя. Коллингвуд также внес два изменения в свой состав, проиграв Мельбурну: Чарли Диббс и Джордж Клейден были заменены в составе на Эрни Уилсона и Чарли Милберна..

Тренер :Джок Макхейл
  • Судья s - Джек МакМюррей (поле), Нейсмит (граница), Дэвис (граница), Дженкинс (гол), Руврей (гол).