Футбольная команда Алабамы Crimson Tide 1925 года - 1925 Alabama Crimson Tide football team

Сезон американского американского футбола
1925 год Футбол Alabama Crimson Tide
Национальный чемпион (множественный выбор). чемпион Rose Bowl. второй чемпион SoCon. Champ Pickens Trophy
  • + - Со-чемпионы конференции

Футбольная команда Alabama Crimson Tide 1925 года (по-разному «Алабама», «UA» или «Бама») представляли Университет Алабамы в сезоне Южной конференции 1925 года. Это был 32-й по счету общий и 4-й сезон в составе Южной конференции (SoCon). Команду возглавлял главный тренер Уоллес Уэйд на третьем курсе, и они играли свои домашние игры в Денни Филд в Таскалуса, в Риквуд Филд. в Бирмингеме и в Крэмтон-боул в Монтгомери, Алабама. Они закончили сезон с их первым в истории отличным рекордом (10–0 в целом, 7–0 в SoCon), как чемпионы Южной конференции и национальные чемпионы после победы над Вашингтоном в Роуз Боул.

Багровый прилив вступил в сезон как защищающие чемпионы Южной конференции после окончания сезона 1924 года с рекордом 8–1. Затем Алабама продолжила бы и выбила из игры всех своих соперников в регулярном сезоне, кроме одного, на пути ко второму подряд чемпионату Южной конференции. Затем Багровый Прилив принял приглашение участвовать в качестве первой южной команды в ежегодной игре Rose Bowl, где они победили Вашингтон 20–19. Эта победа впоследствии была признана одной из самых важных в истории южного футбола, а также была названа «игрой, которая изменила Юг».

До сезона

Алабаму в прошлом году огорчил Центр. Бывший центр и выпускник Shorty Propst был принят на работу в тренерский штаб.

В 1925 году на юге широко использовался прямой проход .

• Источник:

Алабама открыла сезон 1925 года против Union University на Денни Филд и победил Bulldogs 53–0 в дождливых полевых условиях. Crimson Tide сыграли всех игроков своего отряда в этой игре, и приземления были засчитаны дважды Гершель Колдуэлл и Дэвид Розенфельд; и были забиты по одному разу у Джонни Мак Брауна, Хойта Уинслетта, Уэйла и Джеймса Джонсона. Разница в победе не была неожиданной для The Augusta Хроника заявляет:

«Отряд Союза - не что иное, как первоклассная подготовительная школа, и Багровый прилив не имеет права хвастаться своим счетом и побеждать ».

Победа довела рекорд Алабамы против Юнион до 4–0 в последней игре, сыгранной между школами.

В стартовом составе был Мелвин Вайнс (левый край), Пикхард (левый захват), Баклер (левый защитник), Джонс (в центре), Перри (правый защитник), Кэмп (правый захват), Хадсон (правый край), Барнс (защитник), М. Браун (левый полузащитник), Колдуэлл (правый полузащитник), Хьюберт (защитник).

Бирмингем – Саузерн

Только одна команда забивала на The Tide весь регулярный сезон - Бирмингем – Саузерн удалось приземлиться после того, как Грант Гиллис нащупал 25-ярдовую линию Алабамы. Благодаря двум штрафным офсайдам «Пантеры» загнали мяч в зачетную зону. Прилив выиграл 50–7. Хьюберт и Уинслетт сделали по два тачдауна каждый; и Розенфельд, Гиллис, Джонсон и Барнс по одному. Последний период завершился нулевым счетом. Победа принесла рекорд Алабамы против Бирмингема-Южного до 3: 0 в последней игре, сыгранной между школами.

• Источники:

В игре, которую некоторые называют «само совершенство», Алабама победила LSU Tigers на Батон-Руж 42–0, что было их первой дорогой и конференцией. игра сезона. «Багровый прилив» забил свой первый из шести приземлений на начальном этапе игры после того, как Пули Хьюберт забил на трех ярдовом пробеге через центр. Во второй четверти Хьюберт снова забил в беге на один ярд, а Дэвид Розенфельд забил в беге на пять ярдов, поскольку время истекло в первой половине, что дало Алабаме преимущество в перерыве 21: 0.

Алабама получила преимущество. во второй половине начальный удар и проехал 65 ярдов для четвертого приземления, сделанного Грантом Гиллисом на беге на один ярд. Затем Хьюберт забил свой третий приземление в игре на короткой дистанции, что дало «Багровому приливу» преимущество 35–0, когда они вошли в четвертую четверть. В четвертой четверти Хьюберт забил свой четвертый тачдаун на другой короткой дистанции, в результате чего окончательный счет составил 42–0. Победа довела рекорд Алабамы против LSU до 8–3–1.

В стартовом составе были Хадсон (левый край), Кэмп (левый отбор), Баклер (левый защитник), Холмс (в центре), Джонс (правый защитник), Перри (правый отбор), Уинслетт (правый край), Гиллис (защитник), Барнс (левый полузащитник), М. Браун (правый полузащитник), Хьюберт (защитник).

• Судья : Springer

В 1925 году Юг широко использовал передний проход, и Алабама применила его, чтобы победить Sewanee Tigers 27–0 при Бирмингем. В первой четверти пас на 28 ярдов от Хойта Уинслетта на Ред Барнс обеспечил первый результат тачдауна в коротком забеге Пули Хьюберта на 6–10 0 свинец. «Багровый прилив» увеличили свое преимущество до 13–0 в перерыве после второго приземления Хьюберта в игре на трех ярдовом забеге.

После третьего без по счету третьего, Алабама забил свой третий приземление на 35-ярдовой передаче от Грант Гиллис на Гершель Колдуэлл, и последний установлен 35-ярдовым пасом от Хьюберта к Уинслетту. Затем Хьюберт набрал финальные очки в конце четвертой игры после того, как он восстановил колдвелл нащупывание в конечной зоне для тачдауна и победы со счетом 27: 0. Победа довела рекорд Алабамы против Сьюани до 8–10–3.

В стартовом составе были Хадсон (левый край), Перри (левый отбор), Баклер (левый защитник), Холмс (в центре), Джонс (правый защитник), Кэмп (правый отбор), Уинслетт (правый край), Гиллис (защитник), М. Браун (левый полузащитник), Колдуэлл (правый полузащитник), Хьюберт (защитник).

• Судья: Берч

На мокром поле Алабама победил тренера Уильяма Александера Georgia Tech Golden Tornado 7–0 в Атланте. После нулевого по счету первого тайма Джонни Мак Браун набрал единственные очки в игре, когда вернул Дуга Вайкоффа пант 45 ярдов для тачдауна. «Хьюберт сыграл величайшую игру в своей карьере и был назван величайшим защитником, когда-либо появлявшимся на Грант Филд ». Победа улучшила рекорд Алабамы против Технологического института Джорджии до 4–7–2.

В стартовом составе были Уинслетт (левый край), Перри (левый отбор), Баклер (левый защитник), Холмс (в центре)., Джонс (правый защитник), Кэмп (правый отбор), Хадсон (правый край), М. Браун (защитник), Барнс (левый полузащитник), Колдуэлл (правый полузащитник), Хьюберт (защитник).

• Источник:

На возвращении домой Алабама победила Миссисипи AM Aggies 6–0 дождливым днем ​​в Таскалузе. После нулевой по счету первой четверти «Багровый прилив» набрал единственные очки в игре во второй после того, как короткий пант поставил их на 26-ярдовой линии Эджи. Шесть ходов спустя Пули Хьюберт бросил пас на восемь ярдов тачдауну Хойту Уинслетту, и Алабама повела в счете 6–0, сохранившись до конца игры. Ближе всего к ничьей AM подошла к третьему пункту, но остановилась после того, как Гершель Колдуэлл совершил перехват, остановивший проезд Эггиса на 16-ярдовой линии Алабамы. Победа увеличила рекорд Алабамы против Mississippi AM до 10–4–2.

В стартовом составе были Уинслетт (левый край), Перри (левый отбор), Боудоин (левый защитник), Пейн (в центре), Дисмукс (правый защитник), Пикхард (правый отбор), Т. Браун (правый край), Хуберт (защитник), Гиллис (левый полузащитник), Розенфельд (правый полузащитник), Джонсон (защитник).

Кентукки

Неделя 7: Кентукки, Алабама
Кентукки00000
• Алабама1077731
  • Дата: 7 ноября
  • Судья: Ламберт (штат Огайо)

На Риквуд Филд Багровый прилив победил Кентукки Дикие коты 31–0. После того, как Билл Баклер пробил восьми ярдов с игры с игры, Джонни Мак Браун совершил тачдаун на 79 ярдов «на широкой фланговой игре» со счетом 10–0 Алабама лидирует по итогам первой четверти. Ред Барнс увеличил свое преимущество до 17–0 в перерыве после того, как вернул Джона Росс нащупывание 77 ярдов за тачдаун.

Браун снова забил гол в третьей четверти. на 16-ярдовом забеге после «тройного фальшивого паса», и Пули Хьюберт сделал окончательный счет 31–0 с его короткой пробежкой в ​​четвертой четверти. Победа увеличила рекорд Алабамы против Кентукки до 4–1.

В стартовом составе были Уинслетт (левый край), Перри (левый отбор), Джонс (левый защитник), Холмс (в центре), Баклер ( правый защитник), Кэмп (правый отбор), Т. Браун (правый край), Хьюберт (защитник), Колдуэлл (левый полузащитник), Барнс (правый полузащитник), М. Браун (защитник).

• Судья : Чарльз Киттлман

В Монтгомери ожидалось большое скопление людей для игры против Флоридских Гаторз. Возврат в состав центра Tide Гордона Холмса, получившего травму в матче с Технологическим институтом Джорджии, и битва защитников Мак Браун и Эдгар К. Джонс вызвали интригу. Мак Браун дважды приземлился; Ред Барнс два и Пули Хьюберт один. Первый результат Брауна пришел, когда он поймал мяч на пасе Хьюберта на 15-ярдовой линии, увернулся от Джонса и забил. Передача Хьюберта на Брауна в зачетной зоне принесла второй результат. Скотт из Флориды вернул удар с линии 20-ярдовой Алабамы, едва не сломав там подкат. Два перехвата Барнса сделали его приземление, одно - пробежка на 16 ярдов после ловли, а другая - на пробег. Джонс предпринял удар с падением, который был коротким и отвечал Брауну на 35 ярдов. Драйв и пас на Барнса привели Алабаму к 3-ярдовой линии Флориды, и Хьюберт забил по центру. Победа увеличила рекорд Алабамы против Флориды до 2–2.

В стартовом составе были Уинслетт (левый край), Перри (левый отбор), Джонс (левый защитник), Холмс (в центре), Баклер ( правый защитник), Кэмп (правый отбор), Т. Браун (правый край), Хьюберт (защитник), М. Браун (левый полузащитник), Барнс (правый полузащитник), Колдуэлл (защитник).

• Источник:

В последней игре регулярного сезона Алабама победила Джорджию Бульдогз со счетом 27: 0 и выиграла второй подряд чемпионат Южной конференции. The Crimson Tide в первой четверти вышли вперед со счетом 7: 0 после того, как Пули Хьюберт перевернул мяч Хойту Уинслетту, который затем отдал пас на 25 ярдов Грант Гиллис, который затем бежал за еще 25 очками. Затем Хьюберт забил последние три приземления за Алабаму. Хьюберт забил следующим после нащупывания во втором. В третьем периоде Гиллис сделал тройной пас на 22 ярда, чтобы Хьюберт сделал короткий тачдаун. Последним приземлением стал пас Хьюберта на Бена А. Хадсона, за которым последовала короткая пробежка Хьюберта с победой со счетом 27: 0.

Эта победа в сочетании с ничьей между Колгейт и Брауном почти гарантировали выбор Багрового прилива в чашу роз. Победа улучшила рекорд Алабамы против Джорджии до 8–9–3.

В стартовом составе были Уинслетт (левый край), Кэмп (левый отбор), Джонс (левый защитник), Холмс (в центре), Баклер (правый защитник), Перри (правый отбор), Т. Браун (правый край), Хьюберт (защитник), М. Браун (левый полузащитник), Барнс (правый полузащитник), Гиллис (защитник).

Постсезон

Вашингтон

Роуз Боул
• Алабама0020020
Вашингтон660719

Сезон был продлен, когда Алабама получила неожиданное приглашение отправиться на запад и сыграть в Rose Bowl. Это была первая игра в боулинг в Алабаме, и впервые южную команду пригласили сыграть в единственной игре в боулинг в колледже. Его противником были Вашингтонские Хаски, которые выиграли 10–0–1, были столь же доминирующими, как и Tide, и считались прессой серьезными фаворитами.

В половине случаев это предсказание выглядело точным. Звездный полузащитник Вашингтона Джордж Уилсон перехватил передачу в первой четверти, а затем вывел свою команду на 63 ярда к тачдауну и выводу 6–0. Во второй четверти Уилсон побежал на 36 ярдов, а затем бросил проход приземления на 22 ярда, и Вашингтон поднялся со счетом 12–0. Обе попытки получения дополнительных очков не удались. На тайме Уэйд изменил свой план игры, посоветовав Пули Хьюберту бегать чаще. Что, возможно, более важно, Джордж Уилсон пропустил всю третью четверть из-за болей в ребрах. Именно в этой третьей четверти ударил Алабама. Короткая плоскодонка поставила Алабаму на Вашингтон 42, и Tide быстро заработал. Хьюберт забил на 1-м ярде, сделав счет 12–7. Хаски не могли двигать мячом без Уилсона и пробивали. Вскоре после этого Грант Гиллис ударил Брауна на проходе приземления на 59 ярдов, и внезапно Алабама повела 14–12. Вскоре после этого Вашингтон нащупал мяч, и Алабама восстановилась на Husky 30. Хьюберт нашел Брауна для еще одной передачи приземления уже в следующей игре. Дополнительное очко не удалось, но Алабама по-прежнему вел 20–12. Бама сделал три приземления за семь минут. Уилсон вернулся в четвертой четверти и сделал поздний пас, но два пропущенных дополнительных очка в первой половине оказались решающими, и Алабама выиграла 20–19.

В стартовом составе были Уинслетт (левый край), Перри (левый отбор), Баклер (левый защитник), Холмс (в центре), Джонс (правый защитник), Кэмп (правый отбор), Т. Браун (правый край), Гиллис (защитник), М. Браун (левый полузащитник), Барнс (правый полузащитник), Юбер (защитник).

Награды и почести

Это был первый по-настоящему идеальный сезон в Алабаме в школьной истории. (Бама не проиграл в 1897 году, когда Tide сыграл и выиграл одну игру.) NCAA задним числом признало Алабаму «национальным чемпионом» на 1925 год из-за ее выбора большинством властей. Джонни Мак Браун и Пули Хьюберт были позже введены в Зал славы студенческого футбола. Браун извлек выгоду из своей экспозиции в Rose Bowl в южной Калифорнии, подписав контракт с MGM и начав 40-летнюю карьеру в кино.