США Уолтер Хаген
301
1923 1925
Hoylake находится в Англии Hoylake Хойлейк Местоположение в Англии Хойлейк находится в Мерсисайде Hoylake Хойлейк Королевский гольф-клуб Ливерпуля в Хойлейке, Мерсисайд, к западу от Ливерпуль, Англия

Открытый чемпионат 1924 года стал 59-м Открытым чемпионатом, проводившимся 26–27 июня в Royal Liverpool Golf Club in Hoylake, England. Уолтер Хаген выиграл второй из своих четырех открытых чемпионатов, на один удар опередив занявшего второе место Эрнеста Уиткомба. Это был пятый из одиннадцати крупных чемпионатов Хагена. Двумя годами ранее, в 1922, он стал первым победителем Open, родившимся в Соединенных Штатах.

Квалификация проходила 23–24 июня, в понедельник и вторник, с 18 лунками в «Ройал Ливерпуль» и 18 лунками в Формби, а также в квалификацию 80 лучших и равных. Дж. Х. Тейлор лидировал на 142; Хаген набрал 83 в первый день в Хойлэйке и был в некоторой опасности не пройти квалификацию, но после 73 в Формби на 156 он благополучно прошел. Квалификационный счет составил 158 и 86 игроков продвинулись вперед. Шестикратный чемпион Гарри Вардон набрал 159 очков и промахнулся одним ударом. Среда была праздным днем.

В первом раунде в четверг утром Сирил Толли, чемпион Великобритании среди любителей 1920 года, вышел вперед с 73, но его 82 во втором туре выбыл из борьбы. Начав с 77, Уиткомб забил 70 на 147, что дало преимущество в два удара над пятикратным чемпионом Дж. Тейлор ; Хаген и Макдональд Смит вернулись на третье место. В двухдневном формате после 36 лунок разреза не было.

В третьем раунде в пятницу утром у Хагена было 74, а у Уиткомба 77, и они разделили лидерство с 54 лунками с 224. Три удара назад при ничьей за третье место были Джордж Дункан, Фрэнк Болл и Смит. Во второй половине дня Дункан набрал 81 из 308, в то время как Болл и Смит финишировали по 304, в результате чего Хаген и Уиткомб сражались за титул. Уиткомб выстрелил 43 на передней девятке, но ответил 35 на спине, получив 302 очка. Хаген также выстрелил 43 спереди, но сыграл своей торговой маркой гольфа на спине. Он сделал свой второй удар 12-го, а его подходный удар нашел бункер 13-го, но оба раза оправился с подачей и паттом. Хаген опустил 6-футовый скоростной спуск (1,8 м) на последней лунке, чтобы выиграть 301, с преимуществом в один удар. Если бы удар не упал, на субботу была запланирована игра плей-офф с 36 лунками.

Смит проиграл три удара в счете за третье место, это один из двенадцати раз, когда он финишировал в пятерке лучших на крупном чемпионате. без победы. Тейлор финишировал пятым в возрасте 53 лет, через тридцать лет после своего первого открытого титула. Джин Саразен, 22 года, играл в своем первом British Open в этом году и занял 41-е место. Он выиграл чемпионат в 1932 и играл в Open только в 1976.